Прошу совета

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

bvz (24.09.2013, 10:07) писал:Возможно так и узнали.


я тоже такого же варианта ответа. Потому как мы сами попадали в больницу и у нас уточняли - как было дело. Сводки передавались в милицию.

bvz (24.09.2013, 10:07) писал:Что означает слово "отказную" не знаю.


С нами когда случилось происшествие после садика, то после выписки я писала заявление в детском саду о том, что к детскому саду претензий нет, потому что дело было вечером, после того, как ребенок переступил порог учреждения!

bvz, в вашем ответе я убедилась, что была права в своих утверждениях! Спасибо!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
bvz
Горожане
0
Командировочный
Пожалуйста.

Но учтите, что какое-либо заявление родителей (нет претензий и т.д.) не имеет никакой юридической силы. Да, на практике делают отказные (на сегодняшний день - закрывают производства) приплетая ч. 2 ст. 11 КУ Украины - малозначительность. Но с точки зрения закона это абсурд, перелом руки не может быть оценен даже самим потерпевшим как незначительный ущерб.

То есть, родители могут передумать в любой момент и постановление о закрытии будет отменено.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Не "малозначительность", а "отсутствие в деянии состава преступления". То есть отсутствие в действии или бездействии воспитательницы детсада состава преступления или как теперь говорят "кримінального правопорушення". ИМХО
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

ednik (24.09.2013, 20:31) писал:То есть отсутствие в действии или бездействии воспитательницы детсада состава преступления

т.е. вымогательство со стороны участкового? Или я что то не правильно поняла с Ваших слов
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
Гражданин

Far (24.09.2013, 22:57) писал:т.е. вымогательство со стороны участкового? Или я что то не правильно поняла с Ваших слов


Вымогательство - это уже совсем другая статья уголовного кодекса.

Выше имелосб ввиду, что любое преступление имеет состав(объект,субъект, объективная сторона, субъективная сторона). Если в ситуации где ребенок сломал руку такой состав не наберется, значить и преступления(как и ответственности) нет. Иными словами, если воспитательница не бросила детей без присмотра, ушла и т.д., то и привлечь ее к ответственности нельзя.

Если же есть желание подать заяву на участкового за вымогательство, то тут уже совсем другая история будет...
Горожане
+ 16
Гастарбайтер
sergant42
04:00, 05.10.2013
Добрый день ув.форумчане.
А по земельному (межевому) спору поможете?
Шейх блудницу корил:"Ты распутна, пьяна..."
"Это верно, - ему отвечала она.
Я открыто грешу, ты скрываешь пороки,-
В Судный день уравняется наша вина.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте