Форс-мажор

2008-07-23T14:22:54+03:00 2008-07-23T16:09:43+03:00
0
Горожане
0
Проездом
Подскажите, обязательно ли указывать форс-мажорные обстоятельства в договорах.
Если в договоре такие обстоятельства не указаны, какие могут быть последствия?
Горожане
+ 266
Великий Гуру
zaycex
В принципе, включать в договор раздел о форс - мажоре не обязательно. Если Вы просмотрите сборник типовых договоров, то, редко встретите там такой раздел, т.к. он не относиться к тем разделам, которые определяют существенные условия договора.
К тому же, согласно п.1 ст 205 ХК Украины и ст.607 ГК Украины обязательство прекращается в случае невозможности его выполнения в связи с обстоятельствами, за которые ни одна из сторон не отвечает.
Но можно включить такой раздел в Договор и расписать там обязательства сторон о немедленном сообщении от сторон о возникновении, характере и возможный срок обстоятельств, возникших в связи с непреодолимой силой. Я думаю, что Вы знаете, что к ним относиться. Чаще всего такой раздел включают в долгосрочные Договора.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.