Как лучше оформить юридические отношения с человеком с которым в доле открываю бизнес?

0
Горожане
0
Проездом
Как лучше оформить юридические и правовые отношения с человеком с которым в доле открываю бизнес?

То есть я частный предприниматель, и он тоже.
Хотим в складчину купить оборудование. Денег он дает больше чем я, но бизнесом и его продвижением заниматься буду я.

Как в этом случае правильно все оформить? Что ни он, ни я в обиде не были. :unknw:
Горожане
+ 266
Великий Гуру
моё мнение, что лучше всего заключить Договор о совместной деятельности без создания юридического лица. Если захотите, то я Вам скину подобный Договор, а Вы на его примере разработаете свой.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Проездом
Буду очень вам признателен :mosking:
мой адрес [EMAIL]pumba30@yandex.ru[/EMAIL]
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Смотрите почту.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
ruda98
Можно и на форум приатачить, может ещё кому-то понадобится.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 266
Великий Гуру
хочу предупредить, что этот договор не догма, хотя я его разработала специально для предприятий, которые не создают общей собственности, но вносят свою долю в бизнес. Всё о совместной деятельности можно прочитать в Гражданском Кодексе, глава 77. Если будут вопросы, задавайте.

Договор
о совместной деятельности без создания юридического лица.

г.Кременчуг «___» __________

__(наименование организации или Ф.И.О.)____, именуемая в дальнейшем «Сторона 1», в лице ______________________, действующего на основании Устава ( или гражданско-правовых отношений – для физ.лиц), с одной стороны, и _______________________, именуемое в дальнейшем «Сторона 2», в лице директора __________________, действующего на основании Устава предприятия, с другой стороны, в соответствии с ст.ст.1130, 1131 Гражданского Кодексу Украины заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1.Предмет Договора
1.1.Стороны по данному Договору объединяются в целях совместного лесопильного производства.
2.Обязательства сторон
2.1. Для осуществления поставленной цели стороны обязуются:
2.2. Обязательства Стороны 1:
2.2.1. Сторона 1 предоставляет Стороне 2 бетонную площадку площадью 240 кв.м на своей производственной территории.
2.2.2. Для осуществления работы ленточнопильной рамы Сторона 1 предоставляет Стороне 2 рабочего рамщика и выплачивает ему заработную плату.
2.2.3. Оказывает содействие Стороне 2 в ходе реализации совместных программ и проектов.
2.3. Обязательства Стороны 2:
2.3.1. Сторона 2 устанавливает на предоставленной Стороной 1 бетонной площадке собственную ленточнопильную раму ПЛ-750.
2.3.2. Для осуществления работы ленточнопильной рамы Сторона 2 предоставляет рабочего помощника рамщика и выплачивает ему заработную плату.
2.3.3. Оказывает на договорной основе услуги по лесопилению Стороне 1 и предприятиям, сотрудничающим с ней.
3. Общее имущество
3.1. Для достижения целей совместной деятельности общее имущество сторонами не образуется, если иное не будет предусмотрено отдельными договорами или соглашениями.
4. Ведение общих дел
4.1. Руководство совместной деятельностью и ведение общих дел возлагается на руководителей сторон, которые регулярно информируют друг друга о ходе реализации совместных производственных программ.
4.2. Сделки, относящиеся к совместной деятельности, заключаются в установленном законодательством порядке с согласия обоих сторон.
5. Распределение результатов совместной деятельности между
Сторонами

5.1. Общие расходы, возникшие в результате совместной деятельности, делятся между сторонами пополам.
5.2. Доходы, полученные от лесопиления, делятся между сторонами пополам. Сторона 2 перечисляет Стороне1 её долю на расчётный счёт в банке.
6. Ответственность сторон
6.1. За нарушение условий данного договора стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Украины.
6.2. Споры по данному договору решаются путем переговоров. При отсутствии соглашения споры и претензии рассматриваются в Хозяйственном суде .
7. Другие условия
7.1. Договор вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует до окончательного его исполнения.
7.2. Изменения и дополнения к данному договору вносятся по согласованию сторон путем
оформления дополнительных условий (спецификаций).
7.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.
7.4. Сторона 1 является плательщиками единого налога.
7.5. Сторона 2 является плательщиком налога на прибыль на общих основаниях.


8.Юридические адреса и реквизиты сторон
Сторона 1 Сторона 2
_________________________ ___________________________
г.Кременчуг, _____________ г. Кременчуг, _______________
р/с ________________________. р/с __________________________ .
____________________________ ____________________
МФО _______________________, МФО _________________________
Код ОКПО ___________________. Код ОКПО ____________________.

_____________ _____________
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 1
Командировочный
Думаю, прежде чем заключать подобные договора посмотрите налоговые последствия оных, и вам их заключать расхочется...
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Не пугайте людей, - в данном случае налоговые обязательства возникают обычные при ведении производственной и хозяйственной деятельности и никаких дополнительных., т.к. нет создания юр. лица и нет общего имущества, а есть только определённые в Договоре обязательства.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 1
Командировочный

Цитата:Написано: ruda98
Не пугайте людей, - в данном случае налоговые обязательства возникают обычные при ведении производственной и хозяйственной деятельности и никаких дополнительных., т.к. нет создания юр. лица и нет общего имущества, а есть только определённые в Договоре обязательства.



....успехов.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте