Переезд из России

0
O
Горожане
0
Проездом
Я родилась в Украине. Украинка. Проживала там до 1979 года. После этого по направлению мужа оказалась в России. Что необходимо предпринять для переезда в Украину? Можно ли работать, будучи гражданкой России! И как быстро и насколько затратно оформление вида на жительство в Украине? А может быть, подскажите,сколько сейчас стоят 1-2 комнатные квартиры в Кременчуге?
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
хоть на часть вопросов
По поводу работы, оформления вида на жительствои получения гражданства - все можно прочесть в нашей законадательной базе на любом сайте ( www.nau.gov.ua, www.zakon.gov.ua) - например поисковик легкий, с переводом и трактованием будут вопросы - обращайтесь, помогу
Работать можно и без гражданства - вопрос только где и кем
1 комнатные квартиры в Кременчуге стоят от 30 тыс.дол и выше
Я получала сразу гражданство Украины после переезда из России, поэтому про вид на жительство не знаю, как затратно и как долго, но сущесвует определенная процедура с установленными сроками, почитайте. прежде, чем ехать
Удачи
I will survive
O
Горожане
0
Проездом
Спасибо за ин-фо!Правда,сайты не открываются почему-то...
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
открываются так - прошу прошения, забыла, что у меня платные версии
Найдите их через поиск по Яндексу/гуглю, там есть бесплатные версии, видими пишутся как то по-другому
http://nau.kiev.ua/nau10/ukr/show.php
www.zakon.meta.ua я нашла вот такие бесплатные ресурсы
I will survive
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: leka
Я получала сразу гражданство Украины после переезда из России, поэтому про вид на жительство не знаю, как затратно и как долго, но сущесвует определенная процедура с установленными сроками, почитайте. прежде, чем ехать
Удачи



Удалось ли сохранить гражданство РФ, или потребовалось из него официально выходить ?
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
официальный путь-ехать в Киев. записываться на прием к Президенту, отказываться письменно от гражданства России, потом ждать 5 лет и тогда получать гражданство
в Украине нет двойного гражданства, к сожалению
I will survive
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: leka
официальный путь-ехать в Киев. записываться на прием к Президенту, отказываться письменно от гражданства России, потом ждать 5 лет и тогда получать гражданство
в Украине нет двойного гражданства, к сожалению


Неужели нельзя это сделать через ОВИР ?
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
в местном ОВИРе мне так объяснили - но это было 15 лет назад, может сейчас как то упростили
Но двойного гражданства точно нет
I will survive
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
leka

Цитата:записываться на прием к Президенту


Вы ничего не попутали? Президент у нас лично занимается вопросами гражданства? :mosking:
С видом на жительство никаких проблем нет, оформляется всё в ОВИРе. Живу с "видом" уже 6 лет.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: leka
в местном ОВИРе мне так объяснили - но это было 15 лет назад, может сейчас как то упростили
Но двойного гражданства точно нет


Ну это не так, готов поспорить. Это просто такой порядок на Украине, по которому граждане других стран лишаются своего гражданства, принимая Украинское.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте