Анкетування городян щодо діяльності Крюківського та Автозаводського районних судів міста Кременчука.

0
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Но ведь ничего не делать - еще хуже . Не ?
Kanarsky (18.05.2016, 13:07) писал:Всё равно, что верить в победу коммунизма

Как-то вспомнилось - дембель неизбежен , как победа коммунизма. Дембель уже был ....ждем.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
ruda98
17:04, 18.05.2016
Kanarsky (18.05.2016, 15:59) писал:Есть же ответственные за данную конкретную "общественную" инициативу?!

Конечно. Ольга Тищенко. Это о чём-то Вам говорит?
Kanarsky (18.05.2016, 15:59) писал:что результатов хотя бы по перечисленной выше деятельности нет

А разве я что-то перечисляла? Я привела только один маленький пример.
А увольнение из налоговых органов вышеупомянутого Вами Звонкова - это не результат? А выигранные суды по конфликту интересов чиновников горисполкома - это не результат? А несколько заявлений в правоохранительные органы о незаконных действиях чиновников в вопросах выделения земли можновладцам - это хоть и не законченный результат, но уже прорыв, даже в том, чтобы добиться принятия этих заявлений и внесения их в реестр досудебных расследований, а дальше - постоянный контроль. ..
Kanarsky (18.05.2016, 15:59) писал:Нужно ещё немного подождать... ага.

Может в этом и есть наши проблемы, что мы постоянно ждём какого-то химерного дядю, который придёт и всё за нас сделает?
Kanarsky (18.05.2016, 15:59) писал:Скорее трезво оцениваю происходящее. И всем советую.

Это верно. Я бы ещё добавила, что для того, чтобы верно оценивать происходящее, необходимо владеть информацией о происходящем, а для этого - быть в гуще событий и не просто наблюдателем со стороны, а и самому хоть что-то предпринимать, не проходить мимо беззакония.

Что касается конкретно темы, - организаторы обещают освещать результаты анкетирования, планируют организовать публичное обсуждение результатов ( возможно - прессконференция или круглый стол, формат будет определён по результатам ), в целях реагирования на ту критику, которая будет заявлена в анкетах.

Что-то я у вас тут запуталась в кнопках...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
ulysses (18.05.2016, 17:14) писал:Дурень думкою багатіє

ulysses, это вы о себе? Правильно мыслите - ничего у вас не выйдет, это однозначно. Время чиновников проходит, как бы вы их не отстаивали
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
21:38, 18.05.2016 №14
+ 1
Fogel (18.05.2016, 16:50) писал:Но ведь ничего не делать - еще хуже . Не ?

Не! Далеко не всегда. На примере последних двух лет это заметно повсеместно, когда у каждой кухарки внезапно появляются "умения" рулить чем угодно.

ruda98 (18.05.2016, 17:00) писал:Ольга Тищенко. Это о чём-то Вам говорит?

Что-то слышал по люстрации, которую тот же Звонков благополучно прошёл

ruda98 (18.05.2016, 17:00) писал:А разве я что-то перечисляла?

Я перечислял.

ruda98 (18.05.2016, 17:00) писал:А увольнение из налоговых органов вышеупомянутого Вами Звонкова - это не результат?

Фигасе, как здорово увольнение "по-собственному" записывается кому-то "в плюс"
Дмитро Гнап писал:Ах, какая досада. Помните днепропетровского налоговика Звонкова? Крупный такой чиновник. И жена у него миллионер. Только мы собрали по нему фактов на несколько уголовных статей. Только он наговорил в интервью Александр Курбатов признательных показаний еще на несколько статей, только собрались выдать в эфир расследование, как Звонков сегодня уволился из ДФС. Выпрыгнул с золотым парашютом из службы в последний момент перед нашим эфиром.

Победа!

ruda98 (18.05.2016, 17:00) писал:А выигранные суды по конфликту интересов чиновников горисполкома - это не результат? А несколько заявлений в правоохранительные органы о незаконных действиях чиновников в вопросах выделения земли можновладцам - это хоть и не законченный результат, но уже прорыв, даже в том, чтобы добиться принятия этих заявлений и внесения их в реестр досудебных расследований, а дальше - постоянный контроль.

Пшик.

ruda98 (18.05.2016, 17:00) писал:мы постоянно ждём какого-то химерного дядю, который придёт и всё за нас сделает?

Я думаю, что каждый должен заниматься тем, в чём является специалистом, а не лезть ... в Калашный ряд.

ruda98 (18.05.2016, 18:28) писал:Время чиновников проходит, как бы вы их не отстаивали

Даже так. Я так понимаю "чиновников" планируется заменить на "активистов"?
"Ничего не будет: ни кино, ни театра, ни книг, ни газет - одно сплошное телевидение..."
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 266
Великий Гуру
ruda98
22:10, 18.05.2016
Kanarsky (18.05.2016, 21:38) писал:как здорово увольнение "по-собственному" записывается кому-то "в плюс"

Вы правильно охарактеризовали ситуацию, при которой Звонкову пришлось уносить ноги. Сам бы он не ушёл
Kanarsky (18.05.2016, 21:38) писал:Выпрыгнул с золотым парашютом из службы в последний момент перед нашим эфиром.


Kanarsky (18.05.2016, 21:38) писал:Я думаю, что каждый должен заниматься тем, в чём является специалистом, а не лезть ... в Калашный ряд.

Ага. Уже дозанимались и в прямом, и в переносном смысле.

ruda98 (18.05.2016, 17:00) писал:Ольга Тищенко. Это о чём-то Вам говорит?

Что-то слышал по люстрации, которую тот же Звонков благополучно прошёл
И "благополучно" унёс ноги.

Kanarsky (18.05.2016, 21:38) писал:Даже так. Я так понимаю "чиновников" планируется заменить на "активистов"?

А я так понимаю, что Вас всё устраивает. Но это Ваше право. А вот, что, конкретно-то по теме, суды наши Вас устраивают?

Прошу прощения за текст - что-то пока никак не приловчусь.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
AD
23:35, 18.05.2016
ообще-то Звонков сначала ушел в Днепропетровск,а уже потом по собственному.
И не стоит забывать про его болезни.
Как бы ни хорошо шли его дела,а новую железу ...С этим очень сложно.
Поэтому лучше провести несколько лет в покое.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
ruda98 (18.05.2016, 17:00) писал:а дальше - постоянный контроль.
в постмайдановской стране контроль принято осуществлять посредством биты, о каком контроле может идти речь...?Научитесь контролировать пищеварение у контролеров, которые золотые батоны доконтролировали до всем понятного завершения процесса учета краденого...Да автопарк из Межигорья или нажитого непосильным трудом из дома бывшего генпрокурора добра ...Да будет известно гениальному юристу, что контроль за работой судебных органов может осуществляться лишь на основании законов, а не по желанию общественности или "активистов" , говорящих от имени общественности. В данном случае нарушается принцип независимости судей. И общественный контроль- это один из рычагов современной политики, когда люди в масках "помогают" судьям принимать те или иные нужные этой общественности решения. Как известно, в судах дела доводятся до завершения лишь по "логике" целесообразности...Суды назначают сроки Коцабе или одесским "сепаратистам", но вполне освобождают от ответственности стрелков на Рымарской в Харькове или погромщиков банков в Киеве...
Данное анкетирование- это ширма для очередных патриотов, т.к.в стране опасно жить профессионалам, которые бы честно говорили на черное -черное. Если подрывы ЛЭП в Чонгаре признали террактом, то почему нет АТО и нет позировавших для фото осужденных? Может быть такая крутая общественность спросит у патриотов- кто им дал право в 2014-м году валить памятник Ленина и кто за это ответит? Или переименование улиц членами каких-то комиссий- это не противоречие мнению общественности? Патриотизм ваш ложный. Ничего в этой стране, где власть анархия не будет сделано во благо народа, а быть прихлебателем кучки народа лично мне было б противно...
Развела тут бурную деятельность, обосравши ресурс и его пользователей пришла исполнять "полезную общественную просьбу"...
Дурачков можно найти на душевном ресурсе, куда все ходят отдыхать и выкладывать фотки кто чё жрал да чем запивал....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
pantazm,
Так, у нас же сомали, а не государство!
А всякие "активисты" - отрабатывают американские гранты, демонстрируя бурную деятельность!
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Iva (19.05.2016, 10:13) писал:А всякие "активисты" - отрабатывают американские гранты, демонстрируя бурную деятельность!
да я думаю, что уровень этих активистов (которые "невиноватаяяминяпопросили") еще недорос до грантов, себя надо еще проявить, оскандалиться, придать вес своей кипящей деятельности- вот тогда может и заметят.. Как на границе с Крымом- вначале диверсию сделали, потом придали ей государственную важность , а потом и финансирование из турции пошло...Здесь же на чьем-нибудь громком деле попиарятся, потом медальку на грудь повесят, потом на деньги начнут припадать...Белыми нитками шита эта активность. Я думаю что бабувалю здесь просто поиспользуют, как некогда имевшую авторитет и спасибо не скажут...Вот не удивлюсь, что опросник этот лишь предвесник для регистрации псевдообщественной организации..Далее последует написание Устава, получение печати , волонтерство и какая нибудь струйка спосорских пожертвований, типа от звонкова для обеспечения справедливых судов...Может быть одной пенсионерке даже предложат руководящую должность в качестве поощрения за активность.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
ruda98 (18.05.2016, 22:06) писал:при которой Звонкову пришлось уносить ноги. Сам бы он не ушёл

Kanarsky (18.05.2016, 21:38) писал:Выпрыгнул с золотым парашютом из службы в последний момент

Вы как-то своеобразно понимаете и ставите знак равенства между "выпрыгнуть с золотым парашютом" и "уносить ноги". Ну да ладно, всё равно бестолково.

ruda98 (18.05.2016, 22:06) писал:А вот, что, конкретно-то по теме, суды наши Вас устраивают?

Какой смысл "влиять" на местечковые районные суды, если никто "не влияет" на суды высших инстанций? Ну что за детский сад?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте