Прошу уволить...

0
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...по закону должен отработать свою вторую смену, а у нас кто его держать то будет.. Смысла нет...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 3
Гражданин

Цитата:Написано: КАЙ
...по закону должен отработать свою вторую смену, а у нас кто его держать то будет.. Смысла нет...



Да не может он работать, когда у него трудовая уже на руках. Это вопервых. Вовторых, если предприятие режимное, то и пропуск у него забирают...

З.Ы. Я вот не пойму, неужели всем все ясно, а только я один продуплить не могу :stupid:
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...эээ неее, заберёт он трудовую утром..., а пропуск ему одноразовый дадут... :dansing:
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 3
Гражданин

Цитата:Написано: КАЙ
...эээ неее, заберёт он трудовую утром..., а пропуск ему одноразовый дадут... :dansing:



Смотри выше (и Закон): ...предприятие обязанно выдать трудовую в день увольнения... Иначе, работник может смело подавать в суд, а предприятие будет еще и штраф платить :sign:
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...да не вопрос, его в этот день в первую смену выведут и всего делов..., получит и трудовую на руки и пропуск сдаст... :estser:
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 3
Гражданин
Да не... не прокатит. :nea:
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...если брать предприятие с пропускной системой, то прокатит..., по крайней мере на одном таком со штатом в 3 000 чел... :up2:
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 3
Гражданин
Меня интересует как правильно уволить без нарушения каких-либо действующих норм. "Прокатит-не прокатит" меня не устраивает, т.к. согласно буков закона, ознакомление с рабочим графиком работника осуществляется заблаговременно - до наступления рабочего месяца, так что изменение режима работы ему уже будет поводом, для придирки проверяющего.

З.Ы. Можно режим работы поменять и по личному заявлению на один день, но это другая история и в данном случае, не приемлема...
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
....можно вопрос, а вы на производстве работаете...??? Или хотя бы сталкивались с ним...??
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 3
Гражданин

Цитата:Написано: КАЙ
....можно вопрос, а вы на производстве работаете...??? Или хотя бы сталкивались с ним...??



Сталкивался. А к чему вопрос? :wacko:
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте