[NEWS] В Кременчуге журналист подала в милицию заявление о препятствовании профессиональной деятельности

0
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Нехай буде - всі мають бути людьми. Адміністраторів в супермаркетах це теж стосується
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

писатель (10.06.2013, 17:25) писал:Нехай буде


Это тоже позиция.
Что изменится? Разрешат после этого фоткать и вести видеосъёмку? Вы же далеко не первые.
Чем, кстати, в Донецке суд с Амстором закончился?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин

Kanarsky (10.06.2013, 19:09) писал:то изменится? Разрешат после этого фоткать и вести видеосъёмку? Вы же далеко не первые.


Как-раз сегодня наткнулся Культурный шок у киевских журналистов в Донецке
Так-шо не все так мрачно
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
21:53, 10.06.2013
Не, мова про наші права - все правильно робила Тетяна з "Телеграфа". Я так розумію - фоткать і знімать на камеру все це можна, тож незабаром підемо і ми в Біллу. Не все ж управляючому автоматчиків на мою дружину викликати. Ще б ракетчиків з ракетами погукав. Але цього разу сам міліцію викликатиму - гукатиму їх на допомогу у боротьбі за права покупців - які питання? А ще мені теж цікаво - як журналіста будуть на сесії міськради обговорювать. Першим мабуть Стасюк виступатиме.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

писатель (10.06.2013, 20:50) писал:як журналіста будуть на сесії міськради обговорювать.


Кто на этот раз отличился?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
Гражданин

Kanarsky (10.06.2013, 19:09) писал:
Что изменится? Разрешат после этого фоткать и вести видеосъёмку?


Да вот дело в том, что разрешать ничего и не нужно. Фоткать и следить за людьми без их согласия - нельзя. А ценники на рыбе фоткать - очень даже можно. Это право потребителя.

А то у нас в некоторых супермаркетах охаран и администрация ведут как "местные царьки" - у себя в магазине творим чего хотим и т.д. Помню в 2003 году, когда появились первые супермаркеты "АТБ", то охрана прямо в зале(!) щупала(правда сквозь зимние куртки) посетилей и посетительниц(не было у них тогда охранников-женщин, а обыск представителями противоположного пола запрещен законом!). И большинство людей даже не возмущалось этим беспределом. Ребята с района потом вечером после смены "объяснили" дегенератам, что просто так женщин нельзя лапать прилюдно. Помогло.

Более того. Одна знакомая работает кем-то вроде "мерчандайзера" в продуктовых супермаркетах от лица тех или иных брендов. И собирает(вполне официально, с документами) информацию о том как расставлен товар, ценники и т.д. Ничего не фотографирует, просто делает отметки на бланке. Дык во многих супермаркетах приходится сканадлить раз в неделю, так как охрана пытается вытолкать, не слушает и не читает документы(ну наверное не умеют читать наши секьюрити). Еще и нагрубить могут.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Та журналіста Телеграфа і обговорюватимуть. А казав же ій - ковбаски потрібно було набирать та побільше. Хоч би тема обговорення була нормальна.
Забаненные
-3
Почетный
гражданин
fordmax
23:06, 11.06.2013

Retro (10.06.2013, 22:19) писал:
Да вот дело в том, что разрешать ничего и не нужно. Фоткать и следить за людьми без их согласия - нельзя. А ценники на рыбе фоткать - очень даже можно. Это право потребителя.



в пустом супермаркете пусть снимают сколько хотят , если я в супермаркете и меня снимают - они должны получить мое согласие ,
просто эти бестолковые папараци уже немного достали ...

писатель (10.06.2013, 20:50) писал:фоткать і знімать на камеру все це можна, тож незабаром підемо і ми в Біллу.



а почему не в амстор , фуршет , сильпо ... че все так на биллу ополчились , кто-то дал команду фас?
Горожане
0
Проездом

fordmax (11.06.2013, 22:07) писал:если я в супермаркете и меня снимают - они должны получить мое согласие


Если именно Вас снимают - да. Но если Вы при проведении видеосъёмки в общедоступном магазине попали в кадр на секунду - никто не будет и не должен спрашивать Вашего разрешения.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте