[NEWS] В Кременчуге журналист подала в милицию заявление о препятствовании профессиональной деятельности

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

fordmax (11.06.2013, 22:07) писал:а почему не в амстор , фуршет , сильпо ... че все так на биллу ополчились


+1. Александр, может лучше в Амстор? Или не стОит?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
Гражданин
Retro
01:10, 12.06.2013

fordmax (11.06.2013, 22:07) писал:

в пустом супермаркете пусть снимают сколько хотят , если я в супермаркете и меня снимают - они должны получить мое согласие ,
просто эти бестолковые папараци уже немного достали ...


Я разве не так написал? Не вижу смысла излагать одну мысль разными формулировками.

Все спорные вопросы в супермаркетах - "донецкое дело" и т.д. сводились к тому, что людям и активистам не давали снимать переклееные ценники. Никто в тех случаях не снимал людей. Там стоило занести фотоаппарат над витриной, как выбегала охрана и начинались разборки. Почитайте хоть блоги этих активистов.

И это были не "бестолковые папарации", а обычные люди(правозащитник, адвокат,журналист), которым надоело что им впаривают простроченный товар?

Вы готовы купить товар с переклееным ценником, накормить ним семью, а потом долго лечиться? Думаю, что нет. А вот когда пытаются защитить и отстоять ваши права, то вам это не нравится. Мне такая логика абсолютно непонятна. Ну это менталитет такой - "моя хата скраю". И в этом наша беда, а не в Банде.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Retro (12.06.2013, 00:09) писал:Вы готовы купить товар с переклееным ценником, накормить ним семью, а потом долго лечиться?


А как это к Билле относится? Там переклеивают ценники? Кто-то отравился?
Я не так часто там бываю, но просроченно-переклеенного ничего не попадалось.

Чего жертвой папарацци выбрали Биллу? Мне кажется есть более достойные кандидаты для таких рейдов.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
-3
Почетный
гражданин
fordmax
08:40, 12.06.2013

pjos (11.06.2013, 22:12) писал: - никто не будет и не должен спрашивать Вашего разрешения.



вы заблуждаетесь , как вы думаете почему гугл на фото закрашивает номера и лица ... согласно нашему законодательству я тоже могу подать иск и выиграть в подобном случае ... это проблема папараци кто и как случайно попадет в кадр ...

Retro (12.06.2013, 00:09) писал:Все спорные вопросы в супермаркетах - "донецкое дело" и т.д. сводились к тому, что людям и активистам не давали снимать переклееные ценники. Никто в тех случаях не снимал людей. Там стоило занести фотоаппарат над витриной, как выбегала охрана и начинались разборки. Почитайте хоть блоги этих активистов.



для этого ненадо снимать - покупаеш товар со свидетелями , выходиш , фотографируеш, составляеш иск и подаеш в суд ... все ...
а так фоткание ценников это сродни тролингу гаишников ... шуму много - результат 0

а зачем мне читать блоги магазинных тролей которые даже дело подготовить нормально не могут чтобы довести его до логического конца , а больше пеарятся на том как их щимят , еслибы их инетересовала защита прав потребителей это все делалось бы по другому , а так чистый самопеар
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Леди
08:56, 12.06.2013
Спор по поводу можно или нет вывешивать фейс охранника решается очень просто- МОЖНО . Последний пункт работает в случае с Татьяной особенно.

Цитата:Статья 308 . Охрана интересов физического лица, которое изображено
на фотографиях и в других художественных произведениях
1. Фотография, другие художественные произведения, на которых изображено физическое
лицо, могут быть публично показаны, воспроизведены, распространены
только с согласия лица, а в случае его смерти - с согласия лиц,
определенных частью четвертой статьи 303 настоящего Кодекса.

Согласие, которое дало физическое лицо, изображенное на фотографии,
другом художественном произведении, может быть после его смерти отозвано
лицами, определенными частью четвертой статьи 303 настоящего Кодекса.
Расходы лица, которое осуществляло публичный показ, воспроизведение или
распространение фотографии, другого художественного произведения,
возмещаются этими лицами.

2. Если физическое лицо позировала автору за плату, фотография,
другое художественное произведение может быть публично показано, воспроизведено или
распространено без его согласия.

Физическое лицо, позировала автору фотографии, другого
художественного произведения за плату, а после его смерти - его дети и вдова
(вдовец), родители, братья и сестры могут требовать прекращения
публичного показа, воспроизведение или распространение фотографии,
другого художественного произведения при условии возмещения автору или иной
лицу связанных с этим убытков.

3. Фотография может быть распространена без разрешения физического
лица, изображенного на ней, если это вызвано необходимостью
защиты его интересов или интересов других лиц.

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page6


Взято здесь
А вообще об чем спор - приглашайте журналистов в Сильпо, Фуршет - идите с ними и все увидите сами . Я вообще офигиваю с некоторых комментариев в Телеграфе - люди считают нормальным скидку на гнилую грушу в 25% !!!!!!!!!!!!!!! Да во всем мире такое выбрасывают. Существуют сроки реализации продуктов, нормы их хранения ( когда срок еще не вышел, но продукт уже испорчен) . У нас ведь супермаркеты ничего не списывают - они все перерабатывают или уценяют. Скидка на овощи-фрукты должна быть не тогда, когда они уже сгнили, а тогда , когда они уже подходят к концу срока реализации. Я вообще не понимаю как можно покупать гнилое ..фу - это же или от крайней нужды или от неуважения к себе.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 11
Местный
Немного не по теме, но по-поводу Биллы)
Уже как три года ходим практически только в этот супермаркет и в отличии от многих других супермаркетов нашего города ни разу не видели товара у которого срок годности заканчивается завтра. Ни разу не покупали испорченый товар... Если покупаю кулинарию, то это только из Биллы. Да, цены на некоторые товары выше чем в других супермаркетах, но я готова их платить за то, что в магазине всегда чисто, аккуратно и практически всегда малолюдно) (Ну не люблю я толпы толкающихся людей).
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Мне кажется есть более достойные кандидаты для таких рейдов.


Ніхто не вибирав - просто там був скандал, більше ніде. Так і вийшло
Горожане
Гражданин

Kanarsky (12.06.2013, 00:21) писал:
А как это к Билле относится? Там переклеивают ценники? Кто-то отравился?
Я не так часто там бываю, но просроченно-переклеенного ничего не попадалось.

Чего жертвой папарацци выбрали Биллу? Мне кажется есть более достойные кандидаты для таких рейдов.


Про Биллу ничего не скажу. Я там пару раз был всего. Я говорил изначально про АТБ и Амстор.
Забаненные
-3
Почетный
гражданин
fordmax
12:02, 23.06.2013

Retro (12.06.2013, 00:09) писал:Вы готовы купить товар с переклееным ценником, накормить ним семью, а потом долго лечиться? Думаю, что нет. А вот когда пытаются защитить и отстоять ваши права, то вам это не нравится.



1- когда это делается безмозгло да я против
2- кто их просил отстаивать чьи-то права ???
3- я не покупаю товар с переклеенными ценниками , для этого у человеков есть глаза

Леди (12.06.2013, 07:44) писал:Да во всем мире такое выбрасывают.


-- очень сильно ошибаетесь
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте