[NEWS] В Кременчуге — языковой скандал с коммунальной газетой

0
Горожане
Блиц-мать

Mashenka (24.04.2012, 22:03) писал:Вот заявление "Вісника" про ситуацию


Вот и объяснение:

Цитата:Випуск сторінок №2-3 минулого номера газети "Вісник Кременчука" російською мовою був пов'язаний винятково зі збоєм в роботі редакційних комп'ютерів під час здачі номера до друку. У зв'язку із цим частина матеріалів газети від 19 квітня 2012 року була взята із сайту vestnik.in.ua.

Редакція вибачається перед читачами через тимчасові незручності. "Вісник Кременчука" - україномовна газета, яка не збиралась переходити на російську мову. Наголошуємо, що дана подія була пов’яна винятково з технічними проблемами і не буде повторюватися надалі.


Но похоже, что не всех устраивает это объяснение. Надо раздуть на голом месте интригу, затем развить её, а там глядишь - и съехать на политику удастся.
Ну надо же людям хоть чем-то заниматься
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
23:48, 24.04.2012

Цитата:писатель, отбрасывая "разрушительные и немыслимые по своим масштабам проблемы для общества", которые несёт выход статьи на русском языке в коммунальной газете, какие последствия может иметь эта жалоба (по сути - своеобразный донос) для издания? Это первый вопрос.
Второй - много подобных ходов припасено для Висныка? Что мы ещё увидим в ближайшее время?


Ніяких наслідків окрім втручання медійників з "Телекритики" та інших - це не несе. Взагалі. Заяву оприлюднено для попередження з огляду на майбутнє.
Аби не було порушень і Кременчук не потрапляв у щомісячні звіти моніторингу порушень
Ніяких кроків у мене особисто в запасі немає. Просто ситуація надто нагрілася і потрібно було все охолодити.
Будемо сподіватися, що питання після всього вирішене й ніхто не буде більше гратися. Думаю, що ідіотів з нас теж більше не робитимуть й одночасного збою в роботі одразу всіх редакційних комп"ютерів більше не буде.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

писатель (24.04.2012, 22:40) писал:Думаю, що ідіотів з нас теж більше не робитимуть й одночасного збою в роботі одразу всіх редакційних комп"ютерів більше не буде.


ой, да ладно, для того, чтобы произошел сбой хватит и зависания ОДНОГО компа на котором вся база материалов...
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

ruda98 (24.04.2012, 15:47) писал:"Переход официального издания на русский язык может вызвать негативные явления в обществе, дестабилизацию политической ситуации в городе"
Эта фраза из обращения мне понравилась больше всего! Посмеялась!


Не исключено что могут опять начаться погромы, вот поджоги уже начались.
Может всё же редактора украинской газеты выбирать из украинцев?
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

писатель (24.04.2012, 22:12) писал:Я понимаю, что вам очень хочеться переименовать Кременчуг в Ногинск или еще какое то Улан Уде. Но к сожалению - така штука не пройде


Писатель! Какую травку вы курите?
Не могу поверить, что бы нормальный человек, был бы столь не адекватен в своих "писаниях"!
Так, что вы курите? Поделитесь опытом!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте