[NEWS] В Украине могут ввести налог на бездетность

0
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
очередная фигня от правительства, надеюсь, этот бред не поддержат, иначе, чайлдфри и как там, сообщество без секса - будут немножко "наказаны"

Украина может вернуть налог на бездетность

Депутаты предлагают вернуть действовавший в СССР налог на бездетных. Если к 30 годам граждане Украины не обзаведутся детьми, они будут платить 17% налога на доходы физических лиц вне зависимости от уровня доходов, пишет КоммерсантЪ-Украина в статье Дети в обмен на налоги.

Газета пишет, что при наличии в семье свыше трех детей ставка налога составит 5-10%. Нормы положительно отразятся на бюджетных поступлениях и увеличат уровень рождаемости, уверены авторы законопроекта. Однако в парламенте не готовы принимать закон, поскольку налоговые изменения не улучшат развитие социальной инфраструктуры.

Депутаты Ярослав Сухой (Партия регионов) и Екатерина Лукьянова (Наша Украина-Народная самооборона) подали в Раду законопроект N10112, которым предлагают пересмотреть ставки налога на доходы физлиц (НДФЛ). Повышенная налоговая нагрузка -17% - помимо доходов, превышающих 10-кратный размер минимальной зарплаты, будет распространяться и на бездетных украинцев, достигших 30 лет, отмечает КоммерсантЪ.

"До 30 лет человек имеет право думать, кого он хочет себе в жены или мужья, есть время получить образование, сделать карьеру, создать семью и попробовать родить ребенка",- поясняет Лукьянова. Исключением станут бездетные инвалиды I-III групп. Семьи, воспитывающие одного-двух детей, будут платить налоги по обычной ставке 15%, трех-четырех (при условии, что младший ребенок должен достичь трех лет) - 10%, пяти и более - 5% вне зависимости от уровня доходов. "У нас ставка привязана к доходу, но мы забываем, что семья, имеющая ребенка, теряет в доходах, и государство не компенсирует потери. Выплаты при рождении - хорошо, но есть детсад, школа, высшее образование",- говорит депутат.
Издание замечает, что таким образом, авторы поправок фактически предлагают вернуться к системе налога на холостяков, одиноких и бездетных граждан, применяемого на протяжении более 50 лет до распада СССР. В европейской практике таких норм нет.


отседова http://korrespondent.net/business/economics/1322538-ukraina-mozhet-vernut-nalog-na-bezdetnost


Бред, бред, бред, куда катимся?????

Я искренне возмущена!!!!!!!!!!!!! Это пережиток прошлого, это бред...это посягательство на свободу личности!!!! Уж совсем на личную, интимную зону.
Када они там в своей раде повыздыхают? (не,я , конечно же, очень добрая девочка..)
Это же сколько женщин будет без мужей? А детей без отцов? Потому как, мужчин ведь меньшинство. Лучше б они нам мужчин завезли, дабы был баланс, чтоб на каждую женщину приходился 1 мужчина ))) Нет, пусть больше, конечно, но чтоб 1 был точно гарантирован!
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Морская (24.02.2012, 08:46) писал:))) Нет, пусть больше, конечно, но чтоб 1 был точно гарантирован!


Морская (24.02.2012, 08:46) писал:Лучше б они нам мужчин завезли, дабы был баланс, чтоб на каждую женщину приходился 1 мужчина )))

Может Ислам вас тоже устроит?
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Морская (24.02.2012, 08:46) писал:Это же сколько женщин будет без мужей? А детей без отцов?


Марина, чего так переживаешь?
Женщина и одна не останется, и ребенок без отца не будет, если она достойна этого.
Ведь отец - не тот, кто сделал ребенка, а тот, кто выростил. Так в народе говорят?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

servo (24.02.2012, 09:19) писал:Может Ислам вас тоже устроит?

спасиб,я выросла рядом с исламистами, мне хватило. И ваще, причём тут ислам?

nikolay13 (24.02.2012, 09:39) писал:Женщина и одна не останется, и ребенок без отца не будет, если она достойна этого

все достойны быть счастливыми увы, статистика говорит, что мужчин на всех не хватает, но я тут ратую не за это,а за то, что пытаются содрать деньги уже таким бредом. Есть убеждённые старые девы и холостяки, есть чайлдфри, есть общество людей, живущих без секса, почему они за свой личный выбор, как быть со своим телом и вообще, личной жизнью - должны платить государству деньги? Я понимаю, что в нашей стране - демократия, лишь иллюзия, но не настолько же.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 121
Старожил
А почему бы им не начать с себя и пересмотреть повышенную налоговую нагрузку в сторону увеличения? 17% - маловато будет.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Ну...можливо просто треба заборонити "аборти"? Це дасть можливість відповідальніше відноситися до сексу як молоді так і дорослих. на 100 пологів припадає 53,9% абортів ось вам і народжуваність!
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 329
Великий Гуру

vinus (24.02.2012, 10:51) писал:Ну...можливо просто треба заборонити "аборти"? Це дасть можливість відповідальніше відноситися до сексу як молоді так і дорослих.

Чем Ваше предложение лучше, чем введение налога на бездетность?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

pantazm (24.02.2012, 11:05) писал:

vinus (24.02.2012, 10:51) писал:Ну...можливо просто треба заборонити "аборти"? Це дасть можливість відповідальніше відноситися до сексу як молоді так і дорослих.

Чем Ваше предложение лучше, чем введение налога на бездетность?


а чим воно не влаштовує? ви проти того, що у діток буде можливість народитися? ви проти відповідальності? зараз молодь не відповідальна! ось вам і така кількість абортів!
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 329
Великий Гуру
vinus, а Вы так уверены, что не бывает патологий ни у зародившегося, ни у матери? Что у всех социальные возможности равны Вашим или не случаются непреодолимые обстоятельства? Я не защищаю женщин, делающих аборт, но и не сужу.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
Нюра
13:52, 24.02.2012

vinus (24.02.2012, 10:51) писал:Ну...можливо просто треба заборонити "аборти"?


ну, это уже когда-то наши мамы проходили...и что? были подпольные аборты, где данная процедура была как игра в русскую рулетку...

vinus (24.02.2012, 11:15) писал:зараз молодь не відповідальна! ось вам і така кількість абортів!


так может нужно начинать с себя, т.е. в своей семье прививать ответственность за свои поступки, дочками и сыновьям рассказывать о том, что "от пися в писю" дети получаются...это больше проблема воспитания детей в семье, т.е. практически полное отсутствие этого самого воспитания
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте