Мы доверяем им своих детей

0
Горожане
0
Проездом
2 июня мой ребенок в 6 гимназии писал тестирование по украинскому языку и литературе. В середине тестирования у ребенка потекло чернило в ручке, она испугалась начала вытирать руки, повернулась и дальше для нее начался кошмар. Наблюдатель Ряднова В.В. сказала ей в грубой форме выйти вон из аудитории, ребенок испугался, извинялся, однако она позвала на помощь директора и вывели ее из аудитории. Они отвели ее в кабинет директора, как говорит ребенок очень сильно кричали, она плакала они заставляли ее писать объяснительную. Мои ребенок инвалид до 18 лет ей стало плохо , она говорила, что не может сейчас писать. Ей было сказано "Напишешь!". И ее таки заставили написать. С испугу она написала в объяснительной, что у нее не потекла ручка, а закончились чернила в ручке. В кабинете была еще одна женщина, но я не знаю, кто. Дочь все время просила их дать позвонить маме, ей не давали. Когда они отвлеклись она мне позвонила, и эта женщина ударила ее по руке и выхватила телефон. Потом дочь вернули в аудиторию и заставили подписать документ, но в том состоянии в котором она была она даже не смогла вспомнить, что подписывала. После пригласили охранника который вывел ее со школы. Я по телефону успела только услышать рыдания и мамочка меня выгнали. Я сразу же поехала в школу. Когда я приехала, она была под школой и слава богу рядом с ней была девочка, они когда-то учились вместе. Ребенок был в страшном состоянии. Она не могла разговаривать, задыхалась, руки тряслись мелкой дрожью мне пришлось вызвать скорую, спасибо с врачами мне очень повезло быстро приехали и очень внимательно отнеслись. Укололи укол от давления и были с нами пока сердцебиение и давление не пришли в норму. Дальше я с огромными усилиями спустя 1,5 часа попала таки к директору 6 гимназии Шаповал Е.А и Рядновой В.В. , которых судя по всему именно от меня защищал поставленный на входе милиционер. Меня приняли однако сказали, что делают мне великое одолжение, что решили мне все по человечески объяснить. Первое, что я спросила видели они в каком ребенок состоянии, почему не пригласили медсестру, а бросили ее за дверью школы как котенка (я еще тогда не знала, что она говорила им, что ей плохо ) На что мне пани Ряднова сказала - в нормальном, а вы когда плачете у вас руки не трусятся, вы не красная? И дословно «Не надо давить на жалость, мы так поняли у Вас главный способ защиты это нападение». Я их спросила "мой ребенок списывал?" ответ "Нет." , У него был мобильный телефон или еще что то? "Нет" За что выгнали ребенка ? Говорят она повернулась? При этом она показывала им потекшую ручку, тетрадь с кляксами. Но им это было неинтересно. Простите пишу очень сбивчиво. Просила дать мне копию объяснительной ребенка, он как минимум несовершеннолетний, а я ее мать - не дали. Все описывать долго. Но никак не могу понять: Как директор школы могла позволить выдворить ребенка со школы и бросить одну в таком состоянии. Ведь мы ежедневно доверяем ей своих детей. Как они могли заставлять моего ребенка, в таком состоянии без присутствия родителей, что-то подписывать. Даже если они не хотели, чтоб она звонила они могли взять у нее телефон набрать меня, чтоб я приехала ее забрала. Сейчас много говорят о беспределе в милиции со взрослыми людьми, а здесь ребенок. Есть еще много, что сказать, писать очень тяжело. Даже у заключенных есть права. 16-летнему ребенку, который закончил школу практически с серебряной медалью (средний балл аттестата 9,79) за один миг нанесли глубокую душевную травму, убили веру в справедливость. Как бы не тяжело ей было учиться в школе я ни разу не слышала от ребенка, чтоб ее так унижали и оскорбляли, а выбросить на улицу ребенка в таком состоянии - преступление. Думаю только об одном, а если бы мой ребенок не доехал домой? Или у нас кричат и грозят пальцем только, когда уже случается непоправимая беда. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ???? Может если обо всем рассказать чьи- то детки не пострадают.
Горожане
+ 16
Гражданин
Попробуйте обратиться с письменной жалобой в ГорОНО и копию- меру города.
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
91972
08:53, 05.06.2011

Loriel 05.06.2011, 05:55 писал:Попробуйте обратиться с письменной жалобой в ГорОНО и копию- меру города.


ЗНО не находится в сфере их компетенции. Вообще, административно внешнее тестирование со школой никак не связано уже 2 года, по остаточной памяти используются помещения, а часть инструкторов из учителей.

Natalika, к сожалению ситуация которую Вы описали, является стандартной именно для центра тестирования в 6 гимназии на протяжении последних 3 лет. Там сознательно создали такую атмосферу.
Вашему ребенку очень не повезло, что он проходил тест именно там.

По вариантам действий:

1. Обратитесь в центр оценивания (УЦОЯО, Киев).


Сайт УОЦОЯО
тел. службы информ. поддержки (044) 503-37-93. Там подскажут, что можно сделать в Вашей ситуации. Возможно возьмутся сами, возможно перенаправят в региональный центр.

2. Обратитесь в региональный центр оценивания, который контролирует Полтавскую область.
Сайт Харьковского регионального центра ОЯО

3. Обратитесь в Министерство образования и к общественным организациям.
Посмотрите ТУТ ("Опора")

Попытайтесь попасть на дополнительную сессию тестирования.
Удачи.
Горожане
0
Проездом
Newsmaker
16:24, 05.06.2011
91972
Спасибо большое за поддержку. Я обращалась в Киев на горячую линию, рекомендовали в Харьков. Мы туда ездели, они обещали по поступлению к ним документов иследовать их на предмет протекания чернил. Результат будет позже, но сказали, что все со слов ребенка. А с чьих это еще может быть слов если ребенок находится там один на один и независимых представителей там нет ни с родительского комитета. И еще сказали, что за моральный облик всех своих наблюдателей ответственность не несут. Больше всего волнуют даже не результат тестирования а то, как обращаються с нашими детьми и все остается безнаказанно.

91972 05.06.2011, 07:52 писал:

Loriel 05.06.2011, 05:55 писал:Попробуйте обратиться с письменной жалобой в ГорОНО и копию- меру города.


ЗНО не находится в сфере их компетенции. Вообще, административно внешнее тестирование со школой никак не связано уже 2 года, по остаточной памяти используются помещения, а часть инструкторов из учителей.

Natalika, к сожалению ситуация которую Вы описали, является стандартной именно для центра тестирования в 6 гимназии на протяжении последних 3 лет. Там сознательно создали такую атмосферу.
Вашему ребенку очень не повезло, что он проходил тест именно там.

По вариантам действий:

1. Обратитесь в центр оценивания (УЦОЯО, Киев).


Сайт УОЦОЯО
тел. службы информ. поддержки (044) 503-37-93. Там подскажут, что можно сделать в Вашей ситуации. Возможно возьмутся сами, возможно перенаправят в региональный центр.

2. Обратитесь в региональный центр оценивания, который контролирует Полтавскую область.
Сайт Харьковского регионального центра ОЯО

3. Обратитесь в Министерство образования и к общественным организациям.
Посмотрите ТУТ ("Опора")

Попытайтесь попасть на дополнительную сессию тестирования.
Удачи.

Спаибо за подсказку по поводу гороно. По крайней мере поведение директора 6- гимназии находится в их сфере, а наблюдатель была вроде бы с Полтавы и тоже как минимум педагог.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Да что там долго рассуждать - куда писАть, куда нет?
Всё произошло как обычно: чинуши растопырили пальцы веером, напрочь забыв о своих обязанностях, а теперь у них одно на уме - затихарить и замять скандал. Поэтому, особо не стоит задумываться, куда писАть, Ваша задача сейчас - поднять флаги, бить в барабаны, трубить во все трубы. Вспомнили о прокуратуре - пишите, жалуйтесь на унижение, рукоприкладство при выбивании телефона. Вспомнили о президенте - пишите не стесняйтесь. Вспомнили о газете, тв , центральных и местных - пишИте. Снимите сами видеоролик минут на 5-6(дольше врядли будут смотреть) о зверствах "педагогов", разместите его на ютубе, давайте ссылку на ролик во всех обращениях. Пишите в милицию, у них тоже есть отдел защиты детей, пишите в отдел райсовета по защите детей. Пишите, и не думайте, что кто-то за Вас вынесет этот случай на всеобщее обозрение под вашим углом зрения. Проштудируйте сайты всех СМИ, и везде где просто перепечатали официальное сообщение(во многих), что девочку выгнали за то, что повернулась, требуйте опубликовать Ваш взгляд на событие.

Вот известный мне список контактов СМИ:
inter http://podrobnosti.ua/cgi-bin/news/report.cgi
K1 http://k1.ua/uk/news/add_event
Перший Найіональний http://1tv.com.ua/ru/news/report
http://www.mnenie.dp.ua/send-news/
Интерфакс http://www.interfax.ru/sendnews.asp
1+1 http://www.1plus1.ua/company/about/contact/

Главред=журнал nfo@glavred.info;rudenko@glavred.info;stars@glavred.info
СТБ press@stb.ua;info@stb.ua
5 канал http://5.ua/contact/
Новий канал post@novy.tv
BBC http://www.bbc.co.uk/ukrainian/institut ... ctus.shtml
Українська павда ukrpravda@gmail.com
Кореспондент vizhnyak@kpmedia.ua;bezhevets@kpmedia.ua;sukacheva@kpmedia.ua;kusok@kpmedia.ua;s emenyuk@kpmedia.ua;mcguffie@kpmedia.ua
http://www.ictv.ua/channel/contacts/

ПишИте, трубите, не давайте затихарить конфликт. Вам-то что терять?
И ещё: Во все государственные органы обращение ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАКАЗНЫМ ИЛИ ТЕЛЕГРАММОЙ !!!

Удачи! Хватит терпеть бесчинства таких пидапедагогов
Как минимум должны дать возможность написать тест.
Горожане
+ 16
Местный
Вот контакты начальника нашего гороно Геннадия Москалика: G21023@yandex.ru или SMAK22385@yandex.ru
А есть еще Ольга Шиян - депутат горрады, председатель депутатской комиссии по образованию. Она директор 30-го лицея и ее контакты, наверно, можна узнать там. Или в аппарате рады - 3-21-72
Горожане
+ 509
Аксакал
Анреал какой-то..Застенки НКВД..
Natalika, хорошие советы Вам дали 91972 и urikrem: бейте во все колокола! Пусть центр тестирования вне сферы гороно, но директор школы - определенно кадр от гороно и подотчетен ему. И это безобразие и издевательство над девочкой творилось в присутствии и с попустительства именно директора, которая кроме того, что она должностное лицо еще и педагог! Идите на прием к заведующему, пишите в местные газеты и, конечно же, - в Киев, в центр тестирования. Ведь кроме того, что девочка получила психологическую травму, под срывом ее поступление в вузы..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
91972
15:33, 05.06.2011
Natalika, если хотите попытаться найти какую-то правду, стучите только в эти двери:
- Український центр оцінювання якості освіти (+ Харківський регіональний центр);
- Міністерство освіти і науки, молоді та спорту України;
- Громадські організації по контролю за ЗНО (хоча б та ж "Опора").

_______________________________________

Для всех Гороно-оптимистов и верящих в мера и депутатский корпус:

1) Еще раз, ЗНО не в их компетенции.

2) Да, директора школ в их компетенции, но в случае Natalika, Шаповал выступала не в ипостаси директора гимназии, а как начальник пункта тестирования.

3) Наказывают ли у нас верноподданых чинуш? Почитайте, подумайте. ( "По делу об отравлении учеников кременчугской гимназии №6 суд вынесет приговор 15 октября"

Ссылка: http://www.***.in.ua/kremenchug/2010/10/12/sud-sosiski_12275.html

Вместо *** поставьте telegraf (сделать ссылку по-человечески не могу, почему-то администратор запрещает ссылаться на сайт газеты)
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Natalika Делайте все что вам написал 91972 , дальше- идете в скорую и оформляете документально вызов и что кололи. Пишите в прокуратуру. О чем- просто жалобу и все вышеперечисленное. Если кто-то думает что недейственно - ошибаетесь - замучают проверками , а они порой хуже наказания, если есть сомнения в нашей прокуратуре- пишитие в Полтавскую- нашей придется поработать) . Пишите в милицию заявление и пусть девушка которая была с вашей дочерью - опишет что она видела и документ из скорой - это будет поводом для взыскания суммы морального ущерба ( доведение ребенка до истерики , рукоприкладство). Идете в Телеграфь , Панораму , Программу плюс.. - куда вам заблагорассудится и всем рассказываете эту историю - кто-то возможно захочет у себя ее осветить. ПИшите Москалику письмо - с этим ассказом и приписываете о заяве в прокуратуру- так быстрее будет результат ( это если вы все-таки туда решитесь написать) . Теперь по поводу Харькова в который вы ездили- вы там писали заяву или просто разговаривали? Если про сто говорили- советую написать официально заву и зарегистрировать и пусть дальше исследуют на предмет чернил.. Ответ они будут обязаны дать .Министру образования обязательно позвонить на горячую линию и написать. Так же можно написать в Критычну точку , ТСН . Интер , СТБ.. Если кто-то выпустит сюжет- наши быстрее будут шевелиться.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
0
Проездом

Леди 05.06.2011, 15:12 писал:Natalika Делайте все что вам написал 91972 , дальше- идете в скорую и оформляете документально вызов и что кололи. Пишите в прокуратуру. О чем- просто жалобу и все вышеперечисленное. Если кто-то думает что недейственно - ошибаетесь - замучают проверками , а они порой хуже наказания, если есть сомнения в нашей прокуратуре- пишитие в Полтавскую- нашей придется поработать) . Пишите в милицию заявление и пусть девушка которая была с вашей дочерью - опишет что она видела и документ из скорой - это будет поводом для взыскания суммы морального ущерба ( доведение ребенка до истерики , рукоприкладство). Идете в Телеграфь , Панораму , Программу плюс.. - куда вам заблагорассудится и всем рассказываете эту историю - кто-то возможно захочет у себя ее осветить. ПИшите Москалику письмо - с этим ассказом и приписываете о заяве в прокуратуру- так быстрее будет результат ( это если вы все-таки туда решитесь написать) . Теперь по поводу Харькова в который вы ездили- вы там писали заяву или просто разговаривали? Если про сто говорили- советую написать официально заву и зарегистрировать и пусть дальше исследуют на предмет чернил.. Ответ они будут обязаны дать .Министру образования обязательно позвонить на горячую линию и написать. Так же можно написать в Критычну точку , ТСН . Интер , СТБ.. Если кто-то выпустит сюжет- наши быстрее будут шевелиться.

Кременчуг должен знать своих героев в лицо -Ряднова Вита Викторовна, 1968, врач-офтальмолог, окончила Полтавский МСИ (1991), врач 2 категории (1996). Лечебно-профилактическая работа. это и есть тот самый наблюдатель о которой я писала.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте