Новый Виснык, вышел новый номер газеты

0
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Реррі - чого ви переживаєте? У вас хороша газета - така оцінка від Олега Булашева, Олександра Курилова. Думаю, до моїх слів приєднається Тетяна Донченко, Віка Мудра, Стас Константинов та решта всіх колег. Все ОК. А загалом берем пива, кальмарів, відкриваємо і читаємо. Там є і що читать і від чого подивуватися немало теж є. Але все ок.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
писатель
Я зовсім не преживаю. Але якщо людина починає тему то треба конкретніше висловлювати свою думку а то зловсім не зрозуміліий вислів "фуфло".

Цитата:Там є і що читать і від чого подивуватися немало теж є.



А з чого ви подивувалися?

Тут у нас виникли різні думки з приводу фотоколажу на першій сторінці де "чортова матір" (баба Яга) була використана. Деякі вважають що це занадто.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Ну, наскільки я знаю, то міському голові Олегу Бабаєву такий вигляд газети сподобався. Так шо запитань особливих і немає
Горожане
+ 25
Старожил
Газета миськой рады существует не для того, чтобы ее с пивом и кальмарами читать. Как по мне - она должна публиковать законодательные акты, решения сессий, освещать деятельность государственного органа власти, на деньги которого она существует.

А кроссворды и всякую развлекуху надо искать в других изданиях.

Хотя может новый Главред решил внести какие-то свои изменения сделать ее более "желтой"?

p.s. Никаких аналогий! Просто в голову пришел вариант событий из другой реальности....
...Открывает как-то мужчина голубой ориентации PlayBoy, в котором поменяли редактора. Открывает и ждет, что - ну вот, наконец то там вместо голых баб будут интересующие его голые мужики. Но новый редактор, каких бы он ни был взглядов, оставил все как есть, т.к. есть законы экономики и рынка.
Вот этот гомик посидел-посидел, полистал-полистал и говорит - эх, фуфло ваш этот журнал - как был и остался... Только бабы голые.... Занавес.
Женщина-тоже человек!
Горожане
Гражданин
а) новый дизайн лучше или хуже старого - лучше
б) смысловая нагрузка статей поменялась или на том же уровне - уровень тот же
в) какие именно старницы более или менее привлекли внимание и чем.
г) нравится отсутсвие кроссворда или все равно - никогда не любил кроссворды
д) какие темы интересны конкретно вам в будущем - скандалы,интриги,расследования
е) читаете ли вы газеты вообще и зачем вы их читаете - в ящик кидают... когда инте нет читаю

А теперь серьёзно. Уважаемая БлоникО либо подруга экс-редактора, либо ее второй аккаунт на этом форуме. Так сказать прикинутся обычной блондинкой... которая читает "ВК"... Ну что сказать...
Изначально была тема с пафосным уходом(как бы лично мер сам выгнал практически), а теперь вот после выхода первого номера без главреда выходит этот топик.

ну-ну, жгите глаголом дальше
Горожане
+ 25
Старожил
Ну заинтриговали! Куплю посмотрю точно.....

Вообще недавно я попала на львовскую газету Экспресс. Поразила она меня глубиной аналитики и уровнем статей. Но это же областная газета, а у нас всетаки - провинция....
Женщина-тоже человек!
U2
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Николай Федьдман - красавчег))правильная вёрстка очень радует..думаю,всё же, скоро последует обновление в составе редакции и выход газеты в интерактив - сайт,социальные сети и т.д...старт очень впечатлил- при таком ритме можно, как уже писал господин Ульянов, прогнозировать перераспределение на рынке СМИ города - рекламодателям наконец то будет из чего выбирать. Интересно, а "П+" готовит "ответный удар"?)
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Интересно, а "П+" готовит "ответный удар"?)



Щоб відповісти на це запитання, варто прочитати про що йдеться. Варто порівняти, бо все пізнається у порівнянні. І тоді буде відповідь.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Peppi писал:Тут у нас виникли різні думки з приводу фотоколажу на першій сторінці де "чортова матір" (баба Яга) була використана. Деякі вважають що це занадто.


На мой взгляд, - действительно занадто. Неприятный вид, даже оталкивающий для титульного листа ( или как он там называется правильно?!). Особых изменений в газете не ощутила ( читаю постоянно), кроме дизайна...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Peppi,
спецом из-за "чертовой матери" купила газету :)
В общем, "мать" как бы нормально...проблема в одном - почему у нее в руках кокошник с фатой ( или как оно там) ????
Я так поняла, тебя интересуют мнения. Лови :)
Сам материал неинтересный - там нет никакой аналитики: ну яма и яма, что там размусоливать? Было бы интересно почитать, какие дотации выделялись из городской казны и на что они тратились к примеру...это да. Ну, чтобы понять - начальник на самом деле ни шиша не делал или у него на самом деле банально не было на это средств.
Дальше - это основной материал газеты, зачем тогда дубль на стр.3 про сколько-то там дней...
Еще: страница про Пролетарскую. Вот гляди - фотка просто огромная, а шрифт мелкий. Кстати, из-за этих огромных фоток ( и с палтусом в т.ч.) впечатление такое, что материала не было - сделали "заставку" :) Так вот - фотка огромная, а шрифт? Шрифт мелкий. Если у Вас основная аудитория - пенсионеры, то шрифт покрупнее - это просто мегаактуально.
Потом палтус этот в конце опять же...ну был бы это типа дайджест "неймовирного"...еще ладно, а так один палтус на всю страницу...и это даже не в рамках, например, "странички рыболова"...
Имхо, перед праздниками кроссворд был бы актуальнее (а палтуса туда, к акулам куда-нить :) )- сделать пару призов (новогодние подарки там к примеру, пусть главный будет типа зверюх с конфетками....или пригласительные в ГДК - этого добра, думаю, у мэрии есть...или банальное шампанское...). И потом даже банальная лотерея. Если основной контингент пенсионеры - то и кроссворд под них (что-нить там из к/ф "С легким паром", "Карнавал") - им будет приятно для внучков что-нить выиграть :) Заодно потусоваться на лотерее...плюс сделать минивикторину с доппризами на месте - не столько интеллектуальную, сколько на сообразительность - чтобы людям была мотивация присутствовать :) Короче, что-нить не супердорогое, но приятное :)
...мда, в общем, это типа взгляд со стороны...если что - в голову не сильно берите :) Я газеты-то не очень читаю, так что небольшой "специалист". Удачи!
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте