Существует ли понятие кременчугской журналистики

0
Горожане
+ 25
Старожил
По-моему Кулясов очень хорошо, одной публикацией, описал весь процесс.
Кому надо - тот все понял.

А эти все опросы-вопросы.... Лажа. Как всегда - в принципе...
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

писатель писал:Але і відповідей цих людей, знаючи як і що де роздають, теж в газеті не приводив.


А чё ж не написали?
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 74
Великий Гуру
А для чого ? Бо одна відповідає - за когось проголосувала, а за кого хрестик ставила - не знаю, бо погано бачу. А інший каже - ось за цього голосував бо він спортсмен. Смисл який в цьому - той хтой йшов на голосування - мав свої причини які було сформовано усіма сторонами цих виборів. І про це казав раніше. До того ж більшість взагалі не пішла на ці вибори, а ще 10 відсотків висловили свій протест і проголосували проти всіх. Думаю і так все всім зрозуміло. Початок же дав - "рекордна мала кількість кременчужан вирішили проголосувати, чого у місті не було з 1917 року"
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Молодець справді - немає тут запитань
Опинитися в центрі подкупа виборців, де з однієї сторони роздавали цукор, з іншої гроші - це нормально.
Так шо товариство - нормальні у нас журналісти. І більшість таких

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

А от тепер скажіть - що ж далі робить? Бо знаємо всі - як ці депутатські звання здобуто. Скільки тисяч гривень викладено, які були преміальні, хто скільки цукру роздав, де знаходили на вулиці чисті бюлетені?
Що далі ?
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин

АДА писал:Кратко вижу суть Вашего подробного анализа:А свободна ли пресса??? Насколько????Ну это мы уже затрагиваем другую специфику - журналистику.


Вы наиболее точно отразили суть моего вопроса. Могу лишь дополнить вопрос, существует ли разница между зависимостью провинциальной журналистики от политики и зависимостью республиканских изданий.

Тема "Бабаев-Глухов-Телеграф" лишь частное явление - просто надоело слушать: "А де факти хлопці, де факти?", - а тут срослось.

АДА писал:И где грань между журналистикой и политикой.


Возможно стоить поставить вопрос где грань между журналистикой и рекламным бизнесом.
В моем понимании - никакой. Просто розничная и мелкооптовая реклама идет с пометкой "На правах рекламы", долговременные и крупнобюджетные проекты покупают все издание оптом на определенный строк.

Как итог, мы можем говорить лишь о том нравиться нам или нет рекламная (антирекламная) кампания, но никак не о социальной значимости журналистики как профессии.



Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Anusik писал:По-моему Кулясов очень хорошо, одной публикацией, описал весь процесс. Кому надо - тот все понял.


Скажем так, созвучно Вашему настроению и обидам на процесс.

Приблизительно так же как описывала в свое время компания "Nokia" вред здоровью от использования телефонов "Motorolla".
Горожане
+ 25
Старожил
91972 обидам? Да о чем Вы :) Обижаться - удел слабых.... А насчет "других дверей" - стоит подумать....
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Кратко вижу суть Вашего подробного анализа:А свободна ли пресса??? Насколько????Ну это мы уже затрагиваем другую специфику - журналистику.


Преса - свободна. Принаймні сьогодні - незважаючи на всі покращення життя.

Добавлено спустя 43 секунды:

Що буде завтра - не знаю.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
[quote=azalia]что городские СМИ не отражают мнений жителей города - это неоспоримый факт[/quote]
Все мнения в газете написать - это никто читать не будет, ей Богу. А общая картина как бы и так ясна :)
Когда в первом туре перед революцией Ющенко я бывала в двух разных компаниях - одна сплошь голосовала за Януковича и не понимала, как можно было голосовать за Ющенко, другая - искренне верила, что результат Януковича - сплошь махинация, ибо никто не мог за него проголосовать ...и этот разговор, между прочим, мог убежденно продолжаться вечность :)
[quote=Белокурая Жози]Ну, объективными люди быть не могут никак. Кроме специально для этого выведенных: судьи там всякие, критики..Журналисты тоже вродь как обязаны к этой когорте относиться, но суровая действительность делает это совершенно невозможным.[/quote]
У журналистов свой кусок хлеба...
Я тут походу дела Акунинский: "Вся жизнь театр" почитываю, так там тоже один взывает к правде, порядочности и любви друг к другу, на что тут же получает диагноз: "Вот суждение человека, которому нельзя заниматься режиссурой"
Речь же шла о том, что человек явно находит в тексте то, что хочет найти, а не то, что там написано.
Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

ПС. кроме того, хорошо еще у меня не спросили...не приведи Господь такое в газете напечатать - рейтинги жжж зашкалят

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

[quote=писатель]Газету можете не купувать - подарую.[/quote]
Ну так вчера ее вроде и не могло быть в продаже...но все равно - лыко в строку :)
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
А свободна ли пресса? Я вижу здесь два альтернативных мнения: субъективность без умысла (вопрос скорее философский: "Можно ли жить в обществе и быть от него свободным...") и субъективность промотивированная ("...долговременные и крупнобюджетные проекты покупают все издание оптом на определенный строк."). 91972, я считаю что для подобных обвинений у Вас маловато аргументов (пока), думаю, что анализировать необходимо не один выпуск издания. Но я бы не взялся утверждать, что возможности "оптовой закупки" не существует. И здесь вопрос скорее к психологам - насколько может быть эффективным такое влияние на потенциального избирателя (см. пост № 1).
Выли не только собаки, но даже лошади.
А.П. Чехов.
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин

zzz-cd писал:91972, я считаю что для подобных обвинений у Вас маловато аргументов


Вы меня не совсем правильно поняли, я никого не обвиняю. Просто несколько раз получил комментарии от писателя, где он отшучивался "а где аргументы, а где аргументы". Я действительно, с конца 90-х, очень редко покупаю прессу, вот хотел получить списки депутатов, их не было - но не пропадать же добру, попробовал поиграть в аналитику.

zzz-cd писал:у Вас маловато аргументов


Если по серьезному, то действительно надо отслеживать процесс, один номер в отдельно взятом издании не может служить абсолютным показателем. Но вторая газетка, которую я приобрел вместе с "Телеграфом" оставила такое же впечатление.

В принципе, провинциальную журналистику можно понять, жить надо, а на одних тиражах и вере в читателя не протянешь.
Большинство газет уже давно на 60-70% состоят из рекламы фирм и товаров, коллажей, поздравлений, раскрутки "всевидящих и всемогущих" + программа телевидения.
Новостной мизер, который там видишь перепечатан из новостных лент всеукраинских и зарубежных агенств.

Почему бы и не подзаработать (в любом варианте получения дивидендов) на выборах? Событие все-таки неординарное.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте