Вісник Кременчука

0
Горожане
+ 25
Старожил
Слушайте, там по-моему или стб или новый сделали передачу где снимают всякую такую хрень про ужасные события. Может быть подключать телевидение?

Хотя шансов у нас мало - ведь в этом проекте наверное сумашедшие интересы олигархов....

Но выборы нам на руку. Смогли же роженницы отстоять, чтоб не закрыли отделение в крюкове.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Определенно! Настораживает одно (меня лично) - то, что нет активности в этой теме. Кроме Вас, писателя, ЮТу, Старшего сержанта запаса и Канарского все как-то странно молчат


Цитата: перед очередной сесией горсовета нарядить пару человек в противогазы и выкатить в детских колясках пару кукол больших таких,в противогазах, ну и листовки раздать депутатам,


Вибори скоро і звісно преференції кременчужанам будуть - гаряча вода на Занасипу, та В Крюкові з"явиться до 1 вересня , по кілограму макаронів роздаватимуть ( гречку не даватимуть бо подорожчала). Але як добитися більшого ?
"Ворскла сталь" це проект мільярдера Жеваго. Через суд їх зупиняли і не зупинили. Через вибори - з загрозою повного фіаско для менеджера братів Жеваго й кандидата в мери майбутнього , представника БЮТ Олега Бабаєва ? Мабуть на мою думку тут так - Полтавський ГЗК вже вклав стільки грошей в цей проект, що жодна з сільрад - чи то в Дмитрівці, чи в Пришибі ... кременчужан не підтримає. Будівництво заводу триває і набудовано там вже багато - земля ж виділена через обласну сесію.
Навряд чи ми тут щось зробимо. Єдине що можна відстояти - не дати групі Ферекспо дійти до третього - Біланівського родовища руди і підтримати мешканців сіл Заруддя, Бондарі... І тут слід готувати звернення, листи до обласнї ради. Землю тут поки ще офіційно не виділяли. І захід цей буде ефективним, якщо його проводити під офісом ВАТ "Полтавський ГЗК", або під обласною радою - чи партійним штабом кандидата в мери. Міськвиконком тут точно нічим не допоможе - не їхня парафія. Швидше - Кременчуцька районна державна адміністрація, що на площі Незалежності.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]Про "гражданскую позицию" слышу впервые. Речь шла именно об адекватности наказания проступку. А то прям нашелся радетель о нравственности кременчужан - Бабаев![/quote]
Не знаю, насчет Бабаева.
Этими листовками были все подъезды обклеены.
Я попозжа на Телеграфе прочитала, что эту акцию с тазиками, оказывается, проводила небезызвестная здесь Нова хвиля...
[quote=Юлія Билина]А по поводу тазиков gcray и всего остального - это не ко мне[/quote]
Я нахожу, мягко говоря, странным, что вот так запросто можно делать акцию "за" опального редактора вкупе с тазиками и Кулиничами совершенно без ведома этого самого редактора...
Одно могу сказать, что раз столько людей рады, что все закончилось хорошо и Вас не уволили, то скорее всего это не зря
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
U2
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Ну, то, что "дэ юре" Кременчугский городской совет ничего не может, это ясно...как и то, что хозяин завода (и пароходов, банков,футбольных клубов...) купит и депутатов ,и создание правильного настроения в социуме...но тут можно сыграть на партийной принадлежности заводостроителя...
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Це - не та "Нова хвиля" і вона немає ніякого відношення до фонду 3000 та депутата Кременчуцької райради Віктора Гринченка. І вона немає відношення до стриптизу. Там інший стриптиз
Мова про "Нову хвилю" представника Леоніда Черновецького у регіоні - пана Івана Куяна та місцевих козаків Володимира Павлова.
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
tarara
Я Вас понимаю. На взгляд нормального человека - это действительно странно. Но не забывайте, что речь идет о политических играх под названием "выборы". Тут все средства хороши - главное вписаться в какое-то громкое дело. Чтобы тебя заметили.
Собственно, и газета людям понадобилась именно из-за выборов. А с И.У.Куяном у меня были разные периоды... в том числе и судебные. Правда, это в прошлом. А теперь вот он неожиданно решил стать на мою защиту.. Возможно, новым политическим силам не выгодна концентрация медиа-ресурса в руках одной политическо-олигархической силы. А возможно, действительно оценили нашу работу ( я имею в виду газету). Да Бог с ними. Но поверьте: тазики меня саму шокировали. Хотя если разобраться, это как раз очень зрелищный флеш-моб, о которых пишет U2. Во всяком случае, по-моему, многие коллеги о них написали. Хотя акция длилась наверное минут 15. Возможно, нужно поучиться

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

U2
На партийности как раз сейчас не очень бы хотелось играть. Тем более, что и Бабаев, и Жеваго давно были бы в ПР, если бы не выборы. Выступление Погребного на сессии с попыткой отбелить ПР - яркое тому подтверждение. Увы... Еще недавно, он клялся, что никогда и никуда... И осуждал перебежчиков.
В том-то и дело: это они на людях такие идейные, а на самом деле политическая принадлежность им никак не мешает делить бабки. По-моему, леди Ю в одном была права - олигархи - реальное зло для страны. Потому что они уничтожают то, что в других странах основа гражданского общества - средний класс, самостоятельная свободная личность. Вот если бы еще она им не служила так усердно...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

А советы надо атаковать. И областной, и городской, и РДА. В конце-концов, этот завод - реальная угроза городу. Да в таких случаях горсовет хотя бы обращение мог бы принять, заявить о своей позиции. Ведь он же единственные имеет право выступать от имени громады. Ну, и мэр еще. Так что кандидатов на прессухах тоже надо будет по этому поводу поспрашивать.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

писатель писал:Це - не та "Нова хвиля" і вона немає ніякого відношення до фонду 3000 та депутата Кременчуцької райради Віктора Гринченка. І вона немає відношення до стриптизу. Там інший стриптиз
Мова про "Нову хвилю" представника Леоніда Черновецького у регіоні - пана Івана Куяна та місцевих козаків Володимира Павлова.


Дак что ж это? Неужели у них больше никаких уникальных названий не осталось?!
Походу существуют также "Нові хвилі" под нумерацией от 1 до 2999...и выше...кому-то , видимо, было нечего делать на берегу Черного моря :)
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
U2

Разговаривала с местными зелеными. Ничего там не будет.
Горожане
+ 8
Местный
А можно создать отдельную тему о заводе, точнее o приближающейся экологической катастрофе для города, а то тема - просто салат какой-то?!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте