Пишем одно, показываем другое

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

AD писал:Дуракам закон не писан,
Если писан- то не читан.
Если читан,то не понят,
Если понят,то не так.
(с)


Точно!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Вот, не знаю в кукую ветку лучше вот эту находку выложить: сюда или в церковную ветку?

Уж и не знаю: то ли духовенство так высоко поднялось, то ли репортёры так низко пали?
И кстати, байконуровские попы получили звание "Заслуженный инженер-испытатель ракетно-космической техники"! Ну, там, в придачу квартиры в Байконуре (ну это понятно) и в Москве ещё, на всякий случай, за особые заслуги перед Российской космонавтикой...
Забаненные
Почетный
старейшина

Iva писал:
Оказывается, наша Земля вращается не с запада на восток, как нас учили в начальной школе, а в обратном направлении!!!! Действительно, мы уже совсем "незалежні"! У нас даже Земля в обратную сторону вращается!
Вот, интересно, каков уровень образования у тамошних сотрудников?


Это маркетологам спасибо скажите. У них все должно стремиться слева направо и/или в правый верхний угол. Типа символ процветания основанный на привычной со школы декартовой системе координат, когда плюсы по осям стремятся вправо/вверх.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Вот очередной перл "независимой" прессы.
Познакомтесь со стратегической ракетой морского базирования "Булава".
"Булава"
Душещипательная статья, но дело не в ней (здесь отдельный разговор). Дело в фотке.
Сравните фотку в статье и :

Цитата:Учебные стрельбы ЗРК М-22 "Ураган" весной 2000 г. на Балтийском флоте © ИТАР-ТАСС


Найдите хоть одно различие!
Заметьте: автор передрал фотку из статьи о ЗРК "Ураган"!
Вот вам уровень образованности сотрудников СМИ: что зенитная ракета, что стратегическая - один фиг!
Забаненные
Почетный
старейшина

Iva писал:Вот вам уровень образованности сотрудников СМИ: что зенитная ракета, что стратегическая - один фиг!



Видите ли, журналистам верить нельзя. Ни одной фотографии, ни единому слову. Потому, что журналист пишет обо всём подряд: от конкурсов по вязанию, до пусков стратегических ракет. Ему, в принципе, пофиг о чем писать, абы платили. Но поскольку он не может быть специалистом во всех областях подряд, то и писанина его, как и фоторяд обычно носят очень, очень плачевный характер, особенно при разборе этой писанины/фоторяда профессионалом в своей области.

Вспомните хотя бы местную писанину "не будем говорить кого" про директора компьютерного клуба...

Есть куда большие ляпы чем выхваченная из гуглокартинок по нужному запросу фотка и откропленная определенным образом.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
woland,
Это-то и обидно, что под "свободой слова", процветает ламернничество и полная безответственность за публикуемую информацию. Я считаю , что издатель/владелец СМИ должен нести ответственность за достоверность публикуемой у него информации. "Техническая" цензура должна иметь место в наших СМИ!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте