Социологические опросы

0
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Bratick писал:КТО, СКОЛЬКО РАЗ, УЧАСТВОВАЛ В КАКОМ ЛИБО СОЦОПРОСЕ/СОЦ ИСЛЕДОВАНИИ?????


Я целый год работала интервьюером, задача заключалась в опросе врачей о работе различных фарм.фирм, здоровенные такие анкеты, но это все-таки маркетинговое исследование было. Платили за каждую анкету, подтверждение - личная печать и подпись доктора, плюс телефон, выборочно звонили - проверяли делала ли я опрос. Результаты были почти реальные (почти, потому что иногда у опрашиваемого не было времени отвечать на сотню вопросов, поэтому такие опрашивались по "ключевым").
Эти исследования часто заказывают крупные фарм. компании, опрос проводится по всей Украине.

Сама в соц.опросе участвовала когда-то давно в Днепре, но уже не помню по поводу чего опрашивали, но было дело.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Под скрытностью я имел ввиду стоимость оплаченной исполкомом работ и целесообразность растраты таких денег из бюджета города.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

ednik писал:Под скрытностью я имел ввиду стоимость оплаченной исполкомом работ и целесообразность растраты таких денег из бюджета города.


Я думаю, что никакой скрытности нет - это ж не продажа земли или постройка коттеджей, так как сумма здесь смешная. А на счёт целесообразности? Можно в этой теме и об этом поговорить - поспорить.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Зґадав і я, опитування скільки коштувало. Не дуже багато. Замовник - одна зі структур. А для чого зрозуміло - вибори скоро і слід точно знати що людей турбує.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

І от у мене теж є опитування для форумчан таке. Місто наше, бюджет раптово отримує 5 млн грн. Тож питання на що їх витратити? Відповідь від мера в мене є. Оприлюдню. А що думає громада? Все серйозно - кошти місту справді дадуть (столиця).
Горожане
+ 131
Великий Гуру

писатель писал:А що думає громада?


А что это даст? Все равно уйдут на "латание дыр", а мнение громады вряд ли интересно, если уже есть ответ от мэра.
(Но я считаю, что их надо отдать мне в личное пользование - и город будет гордиться, что на одного счастливого миллионера стало больше.)
Горожане
+ 180
Великий Гуру

писатель писал:І от у мене теж є опитування для форумчан таке. Місто наше, бюджет раптово отримує 5 млн грн. Тож питання на що їх витратити? Відповідь від мера в мене є. Оприлюдню. А що думає громада? Все серйозно - кошти місту справді дадуть (столиця).


Вот для этого и проводят соцопросы (или должны), чтобы власть знала - куда деньги тратить. Я бы - на постройку Театра направил. Стыдно без подобного заведения в городе жить.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 33
Гражданин
Спасибо всем кто ответил на поставленный вопрос ....
малова-то конечно для каких-либо выводов

Цитата:І от у мене теж є опитування для форумчан таке. Місто наше, бюджет раптово отримує 5 млн грн. Тож питання на що їх витратити? Відповідь від мера в мене є. Оприлюдню. А що думає громада? Все серйозно - кошти місту справді дадуть (столиця).



если есть опытування, то плиз в новую тему с пиаром по крем. сайтам, дабы больше народу постебалось ;) и на улицы выставить интервьюеров для опроса "неинтернет" граждан (интернет аудитория слишком мала)
сумма в 5 мил. на город достаточно небольшая чтобы проводить подобные опросы, т.е. где-то нада взять средства на организацию, проведение и анализ.
и уверен что делать это никто не будет, и слушать никого не будут ...

Хорошие дела делаются "не громко", а если громко вот так вот "ляпать" про деньги и начинать делить шкуру не убитого медведя, значит скоро выборы мера .... весной кажись.

отступили от темы
Мой опрос продолжается! надеюсь на ответы ednik, писатель и других уважаемых форумчан.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
0
Аксакал
В маркетинговых исследованиях принимал участие неоднократно. И как интервьюер и как опрашиваемый. Специфика работы.
В социологических опросах не участвовал ни разу.

Мое скромное ИМХО: любое подобное мероприятие со стороны нашего исполкома будет иметь две равноважные задачи: проведение самого опроса (чтобы отчитаться и самопропиариться - дык вот такие современные и активные они) и распил выделенных под это дело денег. Конкретные решения по конкретным вопросам с результатами всех этих соцопросов все равно никак не связаны...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 25
Старожил
Старший сержант запаса - Не верю! © Станиславский

Не верю я в результаты опросов и вообще какие-либо "исследования" проведенные Политехом. К сожалению, деньги за соцопрос деребанятся верхушкой института, а студенты делают "лабораторку" за бесплатно.

И делают ее для хорошей оценки, а не для реальных результатов.

Я вообще считаю, что в Кременчуге образование, к общему сожалению - провинциальное.

Одно то, сколько у нас "мини-иститутов" на базе коллейджей, в д/садиках, говорит о том, что народ не особо соображает, каково качество образования, получаемое их детьми за огромные деньги.

И если на то уж пошло, есть вопросы по "исследованию" СМИ:
1. Где проводился опрос? На улице?
2. На улице вылавливали людей и выспрашивали?
3. В какое время? В 10 утра?ъ
Какой нормальный человек среднего класса шляется в такое время по улице, а не сидит на рабочем месте? Итог - опросили бабушек и студентов, на крайний случай - мамаш с колясками.
4. Как можно делать какие-либо выводы из опроса совершенно НЕ той целевой аудитории?

Вывод: я бы назвала этот опрос "Какой газете больше всего доверяет социально незащищенное население".

p.s. уважаю любой труд, но не любой труд можно таковым назвать.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:если есть опытування, то плиз в новую тему с пиаром по крем. сайтам, дабы больше народу постебалось ;) и на улицы выставить интервьюеров для опроса "неинтернет" граждан (интернет аудитория слишком мала)
сумма в 5 мил. на город достаточно небольшая чтобы проводить подобные опросы, т.е. где-то нада взять средства на организацию, проведение и анализ.
и уверен что делать это никто не будет, и слушать никого не будут ...



Не - опитування як такого і не було - просто для газети збирали різні думки - хто що думає з цього приводу. (Просто цікаво - гроші точно мають надійти). А точка зору форумчан - не для преси, аби хоч самому знати. В ЗМІ інше стоїть.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте