Новые тарифы на электроэнергию

0
Горожане
+ 33
Гражданин

Цитата:только, я ж как испытатель противный, мне всё нужно замерить, термоциклировать, проверить в продолжительном режиме...


что противный уже заметил (шутка)
а в остальном я тоже такой, пока не пройдет испытания никому не предлагается. продаю только то, в чем уверен сам, правда в последнее время, уверенность обходится оч. дорого.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Цитата:да и без вспышки от такой фары у встречных амобилистов будут глазки вылезать, покруче чем от ксенона, могу продемонстрировать :)

нет, ну, это ж для козлов вспышка, нормальных- то слепить не стОит...


слепит оч. сильно,
тогда корпус нужен, как на старых велосипедных фарах, с "козырьком".
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
вот как раз по поводу "утилизации" экономичных лампочек
http://www.kremenchug.ua/news/incidents/69...tnyj-vzryv.html
Горожане
+ 33
Гражданин
ДА, про утилизацию лампочек читал, прискорбно но поделать ничего нельзя, как говорил профессор Преображенский "Разруха в головах ..."

вот новости с Российского рынка, который старается заскочить в уходящий поезд светодиодного будущего ....

Виктор Владимирович рассказал о существующих трендах, привел интересные цифры, свидетельствующие о росте рынка светодиодов. Так, по его словам, «уже сейчас видны оптимистичные тенденции. До 2012 года ожидается интенсивный рост, который составит 23% в год. Основным драйвером развития выступает замещение люминесцентных ламп и ламп накаливания на более эффективные и перспективные источники света — светодиоды».
Виктор Иванов, Роснано
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Отменили новые тарифы, как у нас любят это делать последнее время.

Отменили повышение тарифов на электроэнергию для населения

Возвращаюсь к установке электрических тёплых полов...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Kanarsky,Слава тебе, господи! Хоть одна хорошая новость в этом безумном мире! Спасибо!!!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 33
Гражданин
а похоже эта игра такая, Юля в одни ворота "девятки" лупит
дорожный сбор приняли-отменили
временные талоны приняли-отменили
13% пошлины приняли-отменили (на счет этого не уверен если кто знает поправте)
чего-то там еще было приняли-отменили 2-а раза ....
подорожание эл. энергии приняли-отменили

вот мне думается что при принятии этих судьбоносных изменений премьер министр должен быть в курсе :)
но пресечь их перед принятием это не подвиг, а отменить сразу после принятия это офигенная забота о народе ..... скоро выборы ;)
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Bratick писал:а похоже эта игра такая, Юля в одни ворота "девятки" лупит
дорожный сбор приняли-отменили
временные талоны приняли-отменили
13% пошлины приняли-отменили (на счет этого не уверен если кто знает поправте)
чего-то там еще было приняли-отменили 2-а раза ....
подорожание эл. энергии приняли-отменили

вот мне думается что при принятии этих судьбоносных изменений премьер министр должен быть в курсе :)
но пресечь их перед принятием это не подвиг, а отменить сразу после принятия это офигенная забота о народе ..... скоро выборы ;)



Вид бурной деятельности, популизм, и т.д. У нас всё так в стране, поэтому так и живём. Лучше бы думали как с коленей поднять производителей, уменьшить налоговое давление, сделать льготные коридоры, и т.д. Мы имеем то правительство, которое имеет нас!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 4
Залетный
Не могу понять: откуда такой переполох по поводу планируемого повышения цен на электроэнергию? Оно-то и коснулось бы 3% населения, это официальная статистика. Ведь чтобы использовать 400 киловатт электроэнергии, нужно включить кондиционер и бойлер (или даже два кондиционера) плюс к обычному потреблению современного человека (стиралка, комп и т д). А отменили, потому что есть такиеместа, где кроме как электроэнергией. греться нечем. А вот это-то правительство не учло. А вообще, оч рекомендую экономные лампы.
Боярышня Лидия...решила ложиться спать. Сняв с высокой волнующейся груди кокошник, она стала стягивать с красивой полной ноги сарафан.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Shutnica,
вы ошибаетесь насчёт 3 %, нас гораздо больше.
В нашем районе часто отключают горячую воду, как в прошлом году на полгода, пользуемся бойлером, или же отопление на месяц позже дают и приходится включать обогреватели, в итоге за октябрь -ноябрь 2008 года счётчик накрутил почти по 1000 квт в месяц.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Столкнулась с проблемой электронных счетчиков SMART. И прихожу в ужас.
Когда я вселилась в квартиру, то на лестничной площадке стояли такие счетчики. Было все в порядке. Платили норму того, что потребляем. И вот, однажды, нам выставляют сумму в два раза больше нашего потребления.
Я еду в абонентский отдел "Полтаваоблэнерго", пишу заявление о замене счетчика и жду мастера.
После того, как мне поменяли, служба присылает мне письмо, якобы "счетчик был в исправности и замене его не было нужды. Пересчета на электроэнергию не будет." Ну, ладно уж. Что можно доказать.
Проходить ровно 6 месяцев и у меня сгорает счетчик. Он перестает считать и останавливается. Я не еду, думая, что же они мне выстовят за электроенергию. И выставление идет по максимому.
Я звоню в службу, чтоб оставить заявку и разобраться, в чем дело.
А девушка, мило мне объясняет (жаль, что телефон без диктофона, с удовольствием бы записала сказанное) "да, Вы правы, в этом месяце показания у Вас не снимались. Из-за поломки. И выставили по прошлому месяцу" В прошлом месяце мы пользовались бойлером. И мне бы не хотелось за нынешний месяц, в котором мы не пользовались обогревом воды, платить большую сумму денег.
У меня там чуть и телефон не выпал из рук. "Как, Вы в курсе, так почему не поменяете" - у меня кипишь.
А она мне мило: "Для этого, Вам нужно оставить заявку"
Звоню в горисполком. А оказывается они отношения к "Полтаваоблэнерго" не имеют. Мне нужно подавать на суд и то, только через Полтаву.
Понятное дело, что тягонина затянется на долго и выкачка денег тоже.
Еду я в абонентский отдел, и пишу заявление. В течение месяца должны поменять. Но, почему такая тягонина?
Да, и сказали, что ежели заменят и обнаружат поломку со своей стороны, то электроенергию мне пересчитаю.
Но, я уже надежд не держу. Просто, ожидаю замены.
А пока счетчик не поменяли - электричеством пользуемся "на полную катушку", все-равно счетчик не считает.
Только слышала и такое, что собирался весь подъезд жильцов и писал просьбу о замене электронных счетчиков на механические. И им заменили. Мне бы тоже такое не помешает.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте