Новые тарифы на электроэнергию

0
Горожане
Блиц-мать
Юля, а Вы знаете, ViewPoint прав! Мы у себя поменяли и вот мои подсчеты - экономия в месяц у нас почти 80кВт.
А по поводу их света - так у них несколько оттенков света. Сейчас напишу Вам прямо с коробочек.
1. Теплый свет
2. Нейтральный свет
3. Дневной свет
Самый мой любимый - теплый свет. Я в двух комнатах даже люстры поменяла под них.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:1. Теплый свет


Да, если нравится цвет ламп накаливания, то нужно выбирать ЭСЛ с цветовой температурой 2700К. И еще, выбирать надо не из дешевых. Например, Osram или Maxus. В "Новой линии" дают полную гарантию при сохранности чека и тары.
All we need is love(c)
Горожане
Блиц-мать
ViewPoint, спасибо, буду знать! Осрам у нас в двух комнатах, конечно, они совсем не из дешевых , это правда. А еще в двух помещениях мы поменяли пять лет назад, там Camelion, то до сих пор горят, и надеюсь еще гореть будут долго. Я усвоила одно правило - ими нельзя щелкать. Включаю и пусть горят хотя бы минут 15. А вообще-то, если чесно, включаю и горят...
И получается, что горит на 300Вт, а энергии потребляет на 60.
Горожане
+ 509
Аксакал
Посмотрела свою последнюю квитанцию по квартплате. Ну, что ж..нам есть куда расти!:-) За месяц эл.энергии нагорело 290 квт Если даже летом, когда отключат горячую воду, мы включим свой бойлер - будет максимум 350..я надеюсь:-)

ViewPoint , а энергосберегающие лампы - это только такие большие? Потому что у нас по всей квартире или точечные светильники, а в люстре 20 малюсеньких лампочек. Вряд ли они бывают энергосберегающими?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

ViewPoint писал:Ставьте энергосберегающие лампы.


+100

Поставили - электричества почти в два раза меньше наматывает за месяц.
Горожане
Блиц-мать
Белокурая Жози, Вы правы - не бывают. Нужно менять люстры .
Зато в комнате горит, например, три энергосберегающих лампы и Вы имеете 350Вт, а платите как за 60. А освещение такое объемное и очень хорошо.
Горожане
+ 509
Аксакал

Sarabi писал:Белокурая Жози, Вы правы - не бывают. Нужно менять люстры



Не, Сараби, Вы что?? Я ее, родимую, так долго и любовно выбирала этим летом!! Значит, не судьба мне съэкономить..((
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]энергосберегающие лампы - это только такие большие? [/quote]
Да, "завитушки" или U-образные.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

[quote=Sarabi]усвоила одно правило - ими нельзя щелкать. [/quote]
Это верно. Еще эти лампы не любят выключатели с подсветкой, диммеры.
Дольше служат лампы с длительным розжигом и с задержкой включения(около 1с).
All we need is love(c)
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
а как вам гелогенки? У меня люстра, так там такие лампочки стоят - освещение исключительное. Главное ярко. Вот, недавно перегорела одна из них. Так простояла около 7 месяцев.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
Блиц-мать

ViewPoint писал:Дольше служат лампы с длительным розжигом и с задержкой включения(около 1с).

А вот это тоже я подметила - эсли щелкнуть выключателем и лампы зажгутся через 2 - 3 секунды, то у подруги горят уже 6 лет!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте