ТВ - что это?

0
Горожане
+ 11
Гастарбайтер
Сегодня сложно представить нашу жизнь без телевидения.
А наши бабушкидедушки ещё помнят и могут рассказать о тех временах, когда на всё село был один единственный телек, с размером экрана настолько маленьким. что перед ним на штативе устанавливали огромную увеличительную линзу...
И слушая эти воспоминания я лично невольно задаюсь вопросом, который крайне редко возникает в наших головах:
А что-же такое сегодня для нас телевидение?
Развлечение?
Информационный поток?
Фон?
или что-то ещё...

Справедливости ради следует отметить, что ещё три-четыре года назад, когда в Украине спутниковые тарелки были прероготивой людей с высоким уровнем достатка, город Кременчуг качественно отличался "свободным и насыщеным" телеэфиром. И пусть это был не эфир в чистом виде, а кабельное ТВ - но они давали вполне приличное кол-во телеканалов - на все вкусы от "Евроньюз", до "Дискавери". Кременчужане имели (и сейчас...) возможность смотреть и ведущие Российские каналы. Смотреть и сравнивать как одно и то-же событие освещают украинские тележурналисты, российские и мировые ведущие телеканалы новостей. Мы смотрели "Формулу-1" и "Мир животных", любые "мыльные" сериалы" и классику советского кинематографа...

Так что-же такое ТВ? Каким его хочется видеть, чего видеть не хочется?
Вот и всё, что я могу сказать по этому поводу.
(Форест Гамп)
Горожане
+ 11
Гастарбайтер
\"Мёртвой\" получилась тема....
Вот и всё, что я могу сказать по этому поводу.
(Форест Гамп)
Горожане
+ 2
Гражданин
Я телевизор лет пять не смотрю. Ну разве что минут 10-15 в неделю. Муж новости смотрит, футбол, бокс...
Что-то не интересует меня телевидение...О_о
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Филин писал:Сегодня сложно представить нашу жизнь без телевидения.


Не особо и сложно... Без интернета гараздо сложнее...
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
В молодости и я видел такие линзы - правда, они уже были редкостью. Были они двух сортов - ранняя стеклянная с водой внутри и пластиковая поздняя.
Нужда в них была, ибо телевизоры первых марок имели размер экрана ориентировочно три сп.коробка в длину и полтора в высоту.
Тогда были всего две программы ТВ (в РСФСР).Первая была обшесоюзная,а вторая российская и с меньшим временем вещания, к ней часто присоединялась местная программа областного ТВ. В ней чаше были учебные программы.
Кино бывало не каждый день, но с 70х пошли телесериалы,но зн.короче,чем сейчас. Польский очень длинный сериал "Ставка больше ,чем жизнь" насчитывал серий тридцать, "Четыре танкиста и собака"- 21.У нас таких не было, куда более поздний "Вечный зов"- 13 в первой части, где-то семь во второй части.
Мультики среди недели показывали нечасто , с 19.45 до 20.00 - если не мешали другие передачи. Но "Спокойной ночи, малыши "показывала кусок или целый мультик.
Рекламы, конечно, не было. Благодать !
В субботу- воскресенье для детей было побольше-утром "АБВГДейка", мультфильмы раза два,а потом появились передачи по часу с мультфилмами (но я тогда уже их не смотрел) .Была еще "В мире животных","Клуб кинопутешествий",которую смотрели все .
В воскресенье показывали сериалы (иногда) "Лесси" и "Флиппер" .
В середине дня был перерыв в вещании,тогда показывали только настроечную таблицу и музыку.
Телевизоры были ламповые , долго включавшиеся. Минуту , особенно старые и раздолбанные. Переключение проходило поворотом тумблера,поэтому в старом телевизоре можно было промахнуться мимо канала.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Без ТВ уже лет 8-9.
А вот без инета - уже не представляю, как... Это ещё и работа.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 8
Местный
А я еще помню в Гостях у Сказки раз в неделю, кажется по пятницам.
Горожане
0
Почетный
старейшина
после того как Визит отключил каналы типа Дискавери и ТНТ перестал смотреть телевизор. ибо всё что осталось (в основном) полный бред. ИМХО

P.S. многие ли из Вас смотрят такие каналы как CNL, БеларусьТВ или РБК?.. накой они нужны? для фразы мы предоставляем более 30 каналов?..
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Около полуночи, когда уже заканчивались передачи (где-то 23.15-23.30) появлялась табличка "Не забудьте выключить телевизор".
И правильно, ибо невыключенный телевизор мог привести к пожару.
В 80е годы в Куйбышеве от невыключенного телевизора сгорело здание УВД области - выгорела целая секция дома (подьезда два в переводе на жилой).
В 80 е годы среди руководителей появилась мода ставить в рабочем кабиненте телевизор. Нужен он им был, как зайцу стоп-сигнал, но ставили....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Филин писал:Так что-же такое ТВ? Каким его хочется видеть, чего видеть не хочется?



ТВ в настоящее время это мощное орудие воздействия на людей в обход сознания.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте