Переименование улиц Ленина и Первомайской. Твоё мнение важно!

2014-05-05T16:11:03+03:00 2014-05-06T10:23:23+03:00
0
Редакторы
+ 4
Проездом
Newsmaker
16:15, 05.05.2014
16:10, Понедельник, 5 мая 2014
Кременчужан просят высказать своё мнение о переименовании улиц Ленина и Первомайской

Обсуждение вопроса переименования улиц Ленина и Первомайской в Героев Майдана и Игоря Сердюка.

Цитата:Комиссия по вопросам наименования объектов городского подчинения, увековечения памяти выдающихся деятелей и событий, установки памятных знаков в городе Кременчуге изучает вопрос увековечения памяти Героев Майдана и погибшего во время событий на Майдане в Киеве кременчужанина Игоря Сердюка, в том числе путём возможного переименования улиц Ленина и Первомайской.

Желающих выразить свою личную позицию по этому поводу просим присылать предложения по адресу: г. Кременчуг, ул. Победы, 2 (для комиссии по вопросам наименования объектов городского подчинения) и на электронные адреса: sektor-vp@kremen.gov.ua и pressa@kremen.gov.ua.

I'm Bot, News Bot.
Горожане
+ 11
Старожил
однозначно против
Горожане
+ 24
Почетный
гражданин

kocmoc1980 (05.05.2014, 16:25) писал:однозначно против

так напишите это по вышеуказанным адресам.

Newsmaker писал:электронные адреса: sektor-vp@kremen.gov.ua и pressa@kremen.gov.ua.

модератору: может прикрыть тему? начнется же очередной политический срач...
Отец-основатель
+ 425
Аксакал

enic (05.05.2014, 16:33) писал:может прикрыть тему?

Зачем?
Высказывайтесь, соберём все отзывы и отправим

По теме: тоже против переименования конкретно двух указанных центральных улиц.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 24
Почетный
гражданин

Kanarsky (05.05.2014, 16:42) писал:Зачем?

ну и снова вы не дочитали мой пост.
затем, что это может быть началом очередного срача.

по теме: переименовать нужно, но во что-то нейтральное. например, Первомайскую - в Майскую.
Горожане
+ 1
Старожил
против
Горожане
+ 370
Аксакал
ulysses
17:02, 05.05.2014

Newsmaker (05.05.2014, 16:11) писал: в том числе путём возможного переименования улиц Ленина и Первомайской.

Перейменовувати потрібно, проте не обов'язково саме так, як пропонується.
Оскільки вулиці центральні, то слід їх називати більш абстрактними назвами.
Наприклад, вулиця Леніна може бути найменована вулицею Незалежності або Свободи.
Леніним можна увіковічнити якийсь провулок або незначну вулицю.
Щодо Першотравневої, то 50/50 щодо її перейменування - назва доволі нейтральна. Якщо і переймоновувати, то, наприклад, у вулицю Героїв Праці.

Іменами Ігоря Сердюка та Героїв Майдану можна назвати або нові вулиці, або сквери, або менш центральні вулиці.
Мф.6.33
Горожане
+ 99
Почетный
старейшина
АДА
17:04, 05.05.2014
Против.
Но пусть еще лично жителей улиц опросят. Только всех, а не те мнения кто им на электронку пришлет. Жильцов много, электронка и время на это не у всех. Если менять, основной гемор им.
Отец-основатель
+ 425
Аксакал
Kanarsky
17:10, 05.05.2014

enic (05.05.2014, 16:54) писал:затем, что это может быть началом очередного срача

Я дочитал. Могу разве что посоветовать его просто не начинать. Не нужно приплетать политику.
Хочется жить в городе и ходить по улицам с такими названиями или нет. «ДА» - «НЕТ». Какая политика?
Давайте не оффтопить.

адвокат Ульянов (05.05.2014, 17:01) писал:Іменами Ігоря Сердюка та Героїв Майдану можна назвати або нові вулиці, або сквери, або менш центральні вулиці.

Сразу не дописал. Поддерживаю.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 8
Местный
Против переименования.
Для увековечивания памяти Игоря Сердюка, если городские власти озадачились этим вопросом, они могут установить мемориальную доску на доме, где он жил.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.