Смех над самим собой

0
Горожане
+ 16
Местный
Spacer
16:07, 26.08.2011
Немного переиначу старый анекдот:

Кременчуг… Вечерний троллейбус… К одиноко сидящей, грустной и усталой кременчужанке обращается мужчина:
- Dode pa?
У нее перехватывает дыхание… Сердце бьется сильнее... По телу пробегает легкая дрожь… Француз!... Настоящий француз в ее жизни!!! Все, конец серым будням! Прощайте кременчугские мужики с вашими пивами, футболами, рыбалками и разбросанными носками… Теперь будет шампанское и танго под Эйфелевой башней, солнце и белый песок Ниццы… Но… Но нужно что-то ответить!
- Пардон, месье… Кес ке се?...
- Троллейбус, кажу, до депа идет?
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Бобик
18:40, 26.08.2011
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

peachy (26.08.2011, 14:49) писал:2. а чего они со своим "bargain" выделываются? сделка - и сделка. в разных смыслах и контекстах. )

Наверное ему приходилось слишком много вариаций перевода слышать

peachy (26.08.2011, 14:49) писал:49 - о, да... проехать по нашим дорогам зимой - это фантастика )))

Когда в прошлом году в Голландии зимой выпал снег ,покрыл землю где-то на два сантиметра в течение двух недель ,в стране чуть ли не паника началась ))Соседские машины стояли две недели притрушеные снежком ,никто на них не ездил ))Не умеют они по снегу ,даже если учесть, что основные дороги все чистят (солью посыпают ) .А потом случилась вообще катастрофа для местных ,снега навалило еще раза в три больше ! Утром выхожу на улицу и вижу -людской муравейник !Все от мала до велика с лопатами снег чистят (борятся со стихией.как сказал сосед ) а лопаты у всех одинаковые,новые ))) Какой-то предприниматель нагрелся на этом хорошо ))А еще на цепях специальных ,на колеса автомобильные из них типа сетку одевали ,люди узнали .что существует зимняя резина )) А соседи моего мужа считали кто героем , кто самоубийцей.когда видели , что он ,как ни в чем не бывало ,садится за руль и едет по снегу )))


Пы.Сы:peachy, тащусь от первой картинки в вашем посте № 18
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин

Алька (26.08.2011, 20:35) писал:а лопаты у всех одинаковые,новые ))) Какой-то предприниматель нагрелся на этом хорошо ))А еще на цепях специальных ,на колеса автомобильные из них типа сетку одевали ,люди узнали .что существует зимняя резина )) А соседи моего мужа считали кто героем , кто самоубийцей.когда видели , что он ,как ни в чем не бывало ,садится за руль и едет по снегу )))


вот так о наших людях легенды и зарождаются )))
эх, Европа! их бы в нашу Сибирь-матушку, или хотя бы на Урал. мигом бы вместо вегетарианства и меха б одели и мясо бы есть стали )))

Алька, (и Мерлин)
вот вам от картинок смешно! а люди там живут, между прочим
друг приехал из Израиля, рассказывает про досов (ортодоксальных евреев): моются они один раз в неделю, перед шабатом, а ходят одетыми в рубашку, жилетку, кафтанку... и шапку-ушанку. и вот когда это благоухающее тело заходит в автобус...
а друг этот мой - он парень умный, образованный, он матом не ругается - он на нем разговаривает, и Израиль к этому располагает ничуть не меньше, чем ненька Украина
а я как на эти шарики, к косичкам привязанные, посмотрю, как представлю, что это можно вживую увидеть...
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

peachy (26.08.2011, 23:03) писал: моются они один раз в неделю, перед шабатом, а ходят одетыми в рубашку, жилетку, кафтанку..

Оо..представляю это амбре в такую-то жару ...
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
куда запостить бы новость не нашла ,думаю тут как раз в тему будет .

Телеигра «Вон из Голландии» отправляет незаконных мигрантов домой

В Голландии в самом популярном шоу снимаются беженцы.
Телезвезд ждет короткая известность и длинная дорога – домой. Правда, не с пустыми руками.
Продюсеров упрекают в циничности, а участники слепо надеются, что им повезет.

тут вот видео есть ,не нашла я как сюда это кино вставить ,поэтому кину ссыль
[url=http://www.5-tv.ru/news/45663/][/url]
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
Алька, вот это жесть! на чем же еще зарабатывать, как не на других людях?)
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
и не поспоришь ведь
Горожане
+ 3
Командировочный
Замерзла. Лежу в ванной. Греюсь. Читаю. Улыбаюсь. Хихикаю.
Идиллию разрушил звонок по мобу. Незнакомый номер. Незнакомый мужской голос.
- Ты где?
- В ванной - слегка опешила я от напористости мужского голоса.
- Дочитала?
- ..Ннннет, -тихо офигеваю, сползаю под воду пытаясь спрятаться в прозрачной воде, глазами шарю по потолку в поисках скрытой камеры, - дочитываю.
...
Поговорили о книгах, каждый о своей. О том, о сем, о всяком разном. Подумаешь, человек номером ошибся))
Начни с себя - купи удочку.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте