Уловки банкиров

0
Горожане
+ 10
Гражданин

_Veter_ (19.04.2012, 19:07) писал:Значит, банк объявляет свободную вакансию. Человек приходит на собеседование, а ему после рассказа о графике работы, зарплате и все такое предлагают стать их клиентом, якобы это является.... обязательным условием процесса рассмотрения кандидатуры!
......ему благополучно втюхивают "кредитку".


Как-то хлопотно это слишком, неужели такая в банке безнадежная ситуация, что по-другому их кредитки никто не хочет?
plc
Горожане
+ 16
Старожил

vikapavl (20.04.2012, 08:49) писал:Как-то хлопотно это слишком, неужели такая в банке безнадежная ситуация, что по-другому их кредитки никто не хочет?



пару ложек дегтя....
Кредитки втюхивает и Приватбанк тоже! Причем получая дебетовую карту, чтобы зарплату снимать они говорят - "обязательное условие получение и кредитки...".
Ну что ж, обязательно надо - получим... но не активировал! После этого включается замануха - "ну активируйте, мы вам туда 10 грн. положим.. .потом 20"
в общем заканчивается это тем, что прошу в вежливой форме больше мне не звонить. Порезал на$иг эту карту и в мусорку. Им видать бонусы идут от кол-вы выданного пластика. Кстати, насчет бонусов! Как гласит сайт приватбанка, если логотип Бонус+ есть на вашей карте - то вам насчитываются бонусы... Оказывается не так! Бонусы только на кредитных картах, при рассчетах в торговой сети! Так что губу не раскатывайте! Бесплатный сыр только в мышеловке!
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Прикольный такс (19.04.2012, 22:09) писал:Уверен - это Приватбанк.



Вы были правы :-)

"А-Банк" - это дочерняя структура Привата.
Горожане
+ 48
Старожил

plc (20.04.2012, 10:33) писал:Причем получая дебетовую карту, чтобы зарплату снимать они говорят - "обязательное условие получение и кредитки...".


Мало того, что бы получить перевод по "Вестерн юнион" мне тоже втюхали эту кредитку, около часа оформляли, фотографировали фас и профиль И вот когда дело дошло до получения перевода, оказалось, что купюр кроме как 100$ в кассе нет. Мне предложили либо купить $, либо им же продать $))) Естественно по "выгодному" курсу Вот такое знакомство у меня с ПриХватБанком)
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 1
Проездом
Oффтоп....Интересная статья в тему "настолько ли безобидны кредитные карточки" http://www.prostobank.ua/kreditnye_karty/stati/pyat_lovushek_kreditnyh_kart
Вселенная щедра, формируйте свои просьбы аккуратно
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина
В продолжении темы Приватбанка. В прошлом году после выполнения «разовой» работы выдали мне очередную карту Привата - зарплатную ну и торжественно вручили Кредитку. Я от последней отказывалась как могла, но проще было взять чем отказаться, оговорив что пользоваться не буду и даже могу выкинуть ее у выхода банка! Приходит время получать мою зарплату, а там недостача! Я иду в банк, а т.к. это было пятница конец раб. дня то в то отделение, что возле моего дома в нагорной части - там долго разбирались - потом вежливо сказали что мои 50 грн. автоматически перевели на кредитку и как это хорошо и все в этом духе! Но какое они имели право без моего согласия и ведома это сделать - они не сказали, и снять их можно только в том отделении - где мне выдали Эту кредитку!!!! т.е. в центре и в понедельник. Вот так.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

KataRina (20.04.2012, 13:40) писал:Но какое они имели право без моего согласия и ведома это сделать - они не сказали


Скорее всего при выдаче Вы подписали договор на обслуживание и там все прописано. Хотя могли и сами перекинуть. В сущности счета то Ваши, т.е. кражи не было. Ну а так, мааааленькая бухгалтерская ошибка в проводках.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина
Serzh_G, договор заключало мое руководство, я его 3 раза прочитала - там об этом "маленьком ньюансе" ничего не было сказано.
Горожане
+ 30
Местный
И я свои пять копеек о Приватбанке. Та же история - вместе с зарплатной картой извольте получить кредитку. Да не нужна она мне!!! Нет, извольте, это пакетная услуга. Еще потом идиотское фотографирование с картой в руках. Далее, бесконечные звонки и СМС - активируйте вашу карту. Не активирую, конверт с кодом принципиально не вскрываю, карту храню. Через какое-то время я больше не сотрудничаю с предприятием "А", но з/п карту оставляю, мне так удобно. Прихожу в отделение подписывать обходной (да, такая хрень прекращении отношений с этим работодателем), говорю - а теперь уничьтожьте, инактивируйте, заблокируйте, сьешьте мою кредитку, вот она, даже конверт с кодом запечатан. Клерк лезет в комп и выдает, а у вас на ней минус 3 гривны! Ерунда сумма, но КАК?! Карта неактивна, т.е никакого "пассивного обслуживания счета" быть не может! Что ж делать? А давайте мы с вашей з/п карты погасим ДОЛГ в три гривны и закроем карту! На все препирания ушло много времени, но кассир то ли тупой, то ли реально "нетямущий". Как на неактивной карте образовался этот минус пояснить не смог. Ладно, все, барышня, ваша карта заблокирована, спите спокойно. Через пару месяцев лезу в приват 24 - активна карта, еще как активна! Еду в отделение Привата, уже другое, с той же просьбой - убить кредитку. Девушка пощелкала по клавиатуре: спите спокойно, неактивна карта., через сутки увидите результат. Лезу в Приват 24 - жива-живехонька! С тех пор прошло 2 месяца, мне лень заниматься этой фигней. Через месяц мне и з/п карта будет не нужна, так вот пойду и буду катать письменную заяву. Если опять какая-то фигня, ей - богу, буду скандалить. Конверт с нераскрытым кодом подтверждает, что карту я неактивировала, ч/з телефон - тоже исключено. Много у Привата плюсов, но эта кредитка просто болячка какая-то!
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина
b]Химера[/b], когда я "открыла двери банка ногами" и начала с первых слов скандалить - мне сразу же порезали кредитку выдали наличными деньги а копейки оставшиеся перевели на счет телефона:) Начала я так, потому что знакомая на мою ситуация начала мне рассказывать о том, что мои 50 грн мне выдадут не сразу, а только в Определенный день и через определенный период времени! Вот это меня и возмутило! Тем более с меня хватило и того, что получить я их должна только в том отделении, где получала эту злощастнуу кредитку!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте