Мнение о глобинском мясокомбинате, как о работодателе

0
Глобинский мясокомбинат: мнение
хорошее предприятие, можно трудоустраиваться
(1/4.76% голосов)
не стоит туда трудоустраиваться
(20/95.24% голосов)
Горожане
+ 266
Великий Гуру

ol..ga (21.02.2012, 17:30) писал:Продукцию Глобинского не покупаю.


Дело же не в продукции, которая, кстати, уже выходит на мировой рынок, а сам завод выиграл грант на получение кредита из Европейского банка... Дело - в условиях работы.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 20
Местный
ol..ga
23:37, 21.02.2012

ruda98 (21.02.2012, 18:09) писал:Дело - в условиях работы.

ol..ga (21.02.2012, 17:30) писал:очень много недовольных. Нет транспорта, нет зарплат и пр..



Не голословно. В неделю 1-2 человека именно с Глобинского мясокомбината приходили искать работу. Конечно задавала вопрос - почему хотите поменять работу. В постоянных ответах - не платят так как обещали, нет транспорта (обещанного), нет стабильности, отношение нехорошее.
Люди шли на зарплату от 2500 и выше. Зарплату в 1500 видали, выше нет. И добирайся как хотите...
Горожане
+ 1
Проездом
я работала там 3 мес., не в низшем звене. Психологически не смогла вытерпеть той атмосферы. Только то что просыпаться нужно было в 5.00, выходить на остановку и ждать автобус, потом ехать в нем час, и нужно обязательно зайти на территорию завода до 8.00, а то штраф. Работаешь до 17.00(раньше за территорию выйдешь штраф), и опять ждешь автобус и в 18.30 ты дома. В рабочее время за территорию комбината(например в магазин) выходить нельзя-штраф, курить можно только в определенное время в определенном месте за непослушание штраф. Начальство действительно повернуто на какой-то религии, даже наставник к ним приехал. И почти каждый день после обеда они медитировали. Но в свое общество они приглашают не всех, а только избранных и это решает их наставник.(якобы он видит кто будет послушен и полезен их обществу). Такие сплетни ходят по комбинату. По поводу соц. пакета, да действительно и больничный и отпускные есть и столовая не очень дорогая. Меня напрягал именно режим, поэтому проработав 3 мес я уволилась, о чем обсолютно не жалею.
Горожане
+ 20
Местный

Katya_1982 (21.02.2012, 21:45) писал:Начальство действительно повернуто на какой-то религии, даже наставник к ним приехал. И почти каждый день после обеда они медитировали. Но в свое общество они приглашают не всех, а только избранных и это решает их наставник.(якобы он видит кто будет послушен и полезен их обществу).



Вот еще.
Такого не говорили, наверно люди или стеснялись или не были в курсе религиозных воззрений начальства в виду своей "никчемности" с их точки зрения.
Не пошла бы туда работать.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Katya_1982 (21.02.2012, 21:45) писал:нужно обязательно зайти на территорию завода до 8.00, а то штраф. Работаешь до 17.00(раньше за территорию выйдешь штраф), и опять ждешь автобус и в 18.30 ты дома. В рабочее время за территорию комбината(например в магазин) выходить нельзя-штраф, курить можно только в определенное время в определенном месте за непослушание штраф


Я на таких условиях работала до декрета, и сейчас на предприятии ничего не изменилось. Ничего страшного не вижу в том, что в рабочее время надо работать.

Katya_1982 (21.02.2012, 21:45) писал: Начальство действительно повернуто на какой-то религии,


Йоги они, если не ошибаюсь.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Пока что ничего плохого в отзывах не увидел. А что вы хотели, что бы на работе было как в клубе по интересах: кофеёк, пошарить в интернете, посплетничать с сигаретками с подружками 10 раз на день?
Еще никто не сказал самого плохого, например:
1. Зарплата минималка - официально, остальное в конверте.
2. Болеть нельзя. Заболел, после больничного на твоем месте уже другой человек.
3. Ни отпуска, ни компенсации уже не вижу два года.
4. Рабочий день не нормирован (ухожу домой в 19 или 20 часов), но в табель ставят только 8 часов, а то и 2 часа (для налогов)!

А то что заставляют курить в курилке (специально отведенных местах) так извините, "ваша Галя балувана!"
"Ви ще смаженого вовка не бачили!"

Katya_1982 (21.02.2012, 21:45) писал: и нужно обязательно зайти на территорию завода до 8.00, а то штраф.


На других предприятиях по другому:

" Товарисч! 8.00 время не выхода на работу, а время начала работы!!!"
То есть в 8.00 нужно быть уже переодетым в робу на рабочем месте, а не проходить через проходную.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
ednik, полностью согласен.
All we need is love(c)
Горожане
+ 1
Проездом
я не писала что там очень плохо, и меня там ценили, даже просили не уходить... но я до камбината работала в свободном графике, поэтому и ушла, не выдержав... И ушла, опять таки, работать в свободном графике, на себя... А каждый решает для себя сам, если кто-то привык в таких условиях, пожауйста...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

Katya_1982 (21.02.2012, 21:45) писал:я работала там 3 мес., не в низшем звене. Психологически не смогла вытерпеть той атмосферы. Только то что просыпаться нужно было в 5.00, выходить на остановку и ждать автобус, потом ехать в нем час, и нужно обязательно зайти на территорию завода до 8.00, а то штраф. Работаешь до 17.00(раньше за территорию выйдешь штраф), и опять ждешь автобус и в 18.30 ты дома. В рабочее время за территорию комбината(например в магазин) выходить нельзя-штраф, курить можно только в определенное время в определенном месте за непослушание штраф. Начальство действительно повернуто на какой-то религии, даже наставник к ним приехал. И почти каждый день после обеда они медитировали. Но в свое общество они приглашают не всех, а только избранных и это решает их наставник.(якобы он видит кто будет послушен и полезен их обществу). Такие сплетни ходят по комбинату. По поводу соц. пакета, да действительно и больничный и отпускные есть и столовая не очень дорогая. Меня напрягал именно режим, поэтому проработав 3 мес я уволилась, о чем обсолютно не жалею.


Ось коли ви самі підприємцем станете і тоді зрозумієте, що нічого поганого в штрафах немає! можна сказати, що це необхідність для того щоб людина була відповідальна. А то напевно всі хочуть нічого не робити, приходити коли захочеться, палити на роботі...я наприклад підтримую такі умови праці. А ось про віросповідання це справа індивідуальна...
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
02:47, 22.02.2012
Офф для Винус
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте