Рынок ИТ и уровень зарплат в Кременчуге

0
Горожане
+ 20
Старожил
хе, а зарплатами я вижу компания не балует???
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 13
Местный

gudvin (27.09.2011, 16:04) писал:хе, а зарплатами я вижу компания не балует???



Деньги надо зарабатывать. Баловать Вас будут в другом месте.
Приходите на собеседование и докажите, что стоите тех денег, которые хотите иметь.
Luke, I'm your father..
Горожане
0
Проездом
gudvin +1

Стыдно должно быть за эти знания предлагать такие деньги..... продавцы в магазине столько зарабатывают зная только калькулятор.....
Улыбайтесь :))))) Это всех раздражает
Забаненные
Почетный
старейшина
woland
23:06, 27.09.2011

chewbacca (27.09.2011, 18:27) писал:

gudvin (27.09.2011, 16:04) писал:хе, а зарплатами я вижу компания не балует???



Деньги надо зарабатывать. Баловать Вас будут в другом месте.
Приходите на собеседование и докажите, что стоите тех денег, которые хотите иметь.


Вы совершенно неверно подходите к вопросу. Тот, кто чего-то стоит, понимает цену своему времени. И он не пойдет Вам что-то доказывать. У него в любое время и всегда есть в запасе парочка интересных предложений :)

Так что Вы сначала цену нормальную назначьте - глядишь и появится у кого-то желание доказывать ;)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 13
Местный
chewbacca
23:52, 27.09.2011

woland (27.09.2011, 22:04) писал:

chewbacca (27.09.2011, 18:27) писал:

gudvin (27.09.2011, 16:04) писал:хе, а зарплатами я вижу компания не балует???



Деньги надо зарабатывать. Баловать Вас будут в другом месте.
Приходите на собеседование и докажите, что стоите тех денег, которые хотите иметь.


Вы совершенно неверно подходите к вопросу. Тот, кто чего-то стоит, понимает цену своему времени. И он не пойдет Вам что-то доказывать. У него в любое время и всегда есть в запасе парочка интересных предложений :)

Так что Вы сначала цену нормальную назначьте - глядишь и появится у кого-то желание доказывать ;)



Вы втягиваете меня в дискуссию и я, пожалуй, присоединюсь. :)
В современных реалиях я совершенно правильно подхожу к вопросу. Объясню почему.

Я не первый год занимаю рекрутингом у нас в городе и видел как хороших специалистов, так и "супер-спецов", ну вы поняли. И нанял более 25-ти человек. Думаю те, кто здесь выкрикивают и стыдят меня думаю вряд-ли кого нанимали на работу в этой отрасли.

Сказать, что рынок ИТ никакой - ничего не сказать. В среднем из 7-10 кандидатов на работу мы берем одного. Денег можно хотеть сколько угодно, но мы не готовы платить их лишь за то, что человек только вышел из ВУЗа, из готовых проектов только курсовая в институте или писал что-то на Делфи.

Мои требования к админу и тестировщику достаточно скромны.

На админа вполне потянет молодой специалист, главное чтобы он был адекватен и обучаем + мог читать.
Тестировщика как такового найти в нашем городе я думаю вообще невозможно, всех кого я знаю - вырощены нами же. И объявление на эту вакансию, больше чем формальность, сделанное на "авось".

Поэтому, давайте вы не будете меня лечить, кому сколько чего предлагать. :) Предложение уже есть, спрос сам себя проявит, без помощи и упреков праздношатающихся. :)
Я знаю, кто сколько стоит, это легко проверяется в процессе собеседования.

Если у кого есть амбиции и иллюзии - проходите мимо.
Если кому нужна стабильная и интересная работа в хорошем коллективе профессионалов и возможность роста - милости просим.

mIRINdA (27.09.2011, 20:32) писал:gudvin +1
Стыдно должно быть за эти знания предлагать такие деньги..... продавцы в магазине столько зарабатывают зная только калькулятор.....



Вы знаете калькулятор и вас балуют деньгами на работе ? :)

--

Небольшая справка. Когда мы первый раз рекрутировали народ здесь на форуме, меня тоже пытались троллить, но мы начали с 10-ти человек, а сейчас нас 25, мы успешно пережили кризис и мы растем.
Если кому интересно как и где мы работаем, приглашаю посетить наш офис по ул. Красина 69/15, кто знает, ранее там была "Европейская Медицина". Обещаю напоить кофе с коньяком, показать офис, рассказать о наших проектах и познакомить со всеми, включая учителя английского языка. Милости прошу :)

====================================

И еще одна вакансия:

PHP программист, от 2-х лет.
Владение Symfony Framework, английский pre-intermediate.

от $450
Luke, I'm your father..
Забаненные
Почетный
старейшина
woland
03:37, 28.09.2011

chewbacca (27.09.2011, 22:52) писал:
Я не первый год занимаю рекрутингом у нас в городе и видел как хороших специалистов, так и "супер-спецов", ну вы поняли. И нанял более 25-ти человек. Думаю те, кто здесь выкрикивают и стыдят меня думаю вряд-ли кого нанимали на работу в этой отрасли.


Ваше предположение ошибочно. Пока в подчинении только несколько человек, но имею удовольствие общаться с теми, у кого эта цифра исчисляется тысячами и десятками тысяч. И вот при виде как микро, так и макроэкономических тенденций все становится куда более понятнее и интереснее :)

chewbacca (27.09.2011, 22:52) писал:Сказать, что рынок ИТ никакой - ничего не сказать. В среднем из 7-10 кандидатов на работу мы берем одного. Денег можно хотеть сколько угодно, но мы не готовы платить их лишь за то, что человек только вышел из ВУЗа, из готовых проектов только курсовая в институте или писал что-то на Делфи.


Видите ли. Рынок IT в Кременчуге, действительно никакой. И сделали его таким именно работодатели. Отличных специалистов, которые были "выращены" в Кременчуге я могу перечислять долго. Начиная с многим известного и давно уехвашего Павлова и заканчивая мало кому известным и недавно перебазировавшимся "id". Практически всех хороших специалистов Кременчуг просрал. Те, кого Кременчуг еще не просрал делятся на две категории: те, кого он просрет (вопрос только времени) и те, кто останутся. Вторые - это те, кто в силу тех или иных причин не уехал из города, и сейчас уже "тяжелы на подъем" в этом плане: семья, дети, недвижимость там и прочие причины. Это как правило взрослые люди, которые сидят на хороших по Кременчугским меркам местах и менять работу не будут. Первые - это молодые специалисты, которых ничто не держит, которые знают достаточно и знают себе цену, которых Кременчугский рынок труда просрет, это лишь вопрос времени.


chewbacca (27.09.2011, 22:52) писал:Мои требования к админу и тестировщику достаточно скромны.


Из Вашей вакансии этого не видно.

chewbacca (27.09.2011, 22:52) писал:На админа вполне потянет молодой специалист, главное чтобы он был адекватен и обучаем + мог читать.


Вот это уже другая постановка вопроса. Если Вы ищете студента, что б "кормил собак", то так и следует писать: ищем молодого специалиста, можно без опыта работы, денег даем не много, но даем интересные, мозголомные задачи и кучу опыта. Но когда Вы требуете знания серверных Windows + Linux, да еще вдобавок и не указываете требуемую глубину познаний - каждый домысливает недостающую информацию по своему. Это подсказка на будущее крутым хедхантерам :)


chewbacca (27.09.2011, 22:52) писал:Поэтому, давайте вы не будете меня лечить, кому сколько чего предлагать. :) Предложение уже есть, спрос сам себя проявит, без помощи и упреков праздношатающихся. :)
Я знаю, кто сколько стоит, это легко проверяется в процессе собеседования.

Если у кого есть амбиции и иллюзии - проходите мимо.
Если кому нужна стабильная и интересная работа в хорошем коллективе профессионалов и возможность роста - милости просим.


Профессионалы из Кременчуга давно уехали. И работают сейчас в Orange, Percona, Scribd и т.д.


chewbacca (27.09.2011, 22:52) писал:Небольшая справка. Когда мы первый раз рекрутировали народ здесь на форуме, меня тоже пытались троллить, но мы начали с 10-ти человек, а сейчас нас 25, мы успешно пережили кризис и мы растем.
Если кому интересно как и где мы работаем, приглашаю посетить наш офис по ул. Красина 69/15, кто знает, ранее там была "Европейская Медицина". Обещаю напоить кофе с коньяком, показать офис, рассказать о наших проектах и познакомить со всеми, включая учителя английского языка. Милости прошу :)


Да знаю я кто вы и где вы работаете. Штыке привет, кстати, передавайте :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 13
Местный

woland (28.09.2011, 02:29) писал:Ваше предположение ошибочно. Пока в подчинении только несколько человек, но имею удовольствие общаться с теми, у кого эта цифра исчисляется тысячами и десятками тысяч. И вот при виде как микро, так и макроэкономических тенденций все становится куда более понятнее и интереснее :)


Я тоже много с кем знаком. Вот давайте без баек про "друга моего знакомого". :)

woland (28.09.2011, 02:29) писал:Первые - это молодые специалисты, которых ничто не держит, которые знают достаточно и знают себе цену, которых Кременчугский рынок труда просрет, это лишь вопрос времени.


Вот здесь понравилось про молодые специалисты, которые знают себе цену. "Молодые специалисты, которые знаю себе цену" уходят на улицу на 2-й минуте собеседования. У нас нет таких специалистов, у нас есть выпускники ВУЗов, как правило с кучей амбиций и с вакуумом в голове после ВУЗа, который отобрал деньги у него или его родителей и абсолютно ничего не дал взамен. Я об этом знаю не по наслышке. Мы берем таких молодых ребят сугубо по оценке их адекватности, а потом инвестируем в них деньги до полгода, чтобы чему-нить научить.

И тот же упомянутый Павлов вырос здесь, благодаря работодателям, которых Вы так беспардонно хаете. Человек вырос и пошел дальше, т.к. никто в городе никто не смог предложить ему тот рост, которого он хотел на определенном этапе. И об этом я тоже знаю не по наслышке от "знакомого друга", мы с Павловым знакомы более чем близко, об этом я думаю Вы тоже знаете. :)

woland (28.09.2011, 02:29) писал:Из Вашей вакансии этого не видно.


Очень видно; там нет ничего экзотического типа всяких CISCO или редкого в мире встречающегося железа.

woland (28.09.2011, 02:29) писал:Профессионалы из Кременчуга давно уехали. И работают сейчас в Orange, Percona, Scribd и т.д.


Да ну. Видимо Вы плохо информированы. Я знаю массу людей, кто до сих пор в городе и делают интересные проекты. Например, тот же Вами упомянутый Штыка. Я приглашаю, приходите, я Вас познакомлю с массой интересных и умных людей. Или Ваша оценка профессионализма строиться сугубо на работе во всяких там скрибдах, цисках или фейсбуках с гуглями?

woland (28.09.2011, 02:29) писал:Да знаю я кто вы и где вы работаете. Штыке привет, кстати, передавайте :)


Я тоже знаю, кто Вы и уже передал :)
Luke, I'm your father..
Горожане
+ 509
Аксакал

chewbacca (29.09.2011, 00:01) писал:там нет ничего экзотического типа всяких CISCO или редкого в мире встречающегося железа.



chewbacca, сорри за вопрос не по существу:-) Мой сын, учась в КПИ (специальность "Телекоммуникации") в прошлом году записался и до сих пор ходит на курсы, где это самое CISCO изучают. Это действительно даст ему весомые преимущества при трудоустройстве? Или это баловство одно?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Белокурая Жози (29.09.2011, 00:46) писал:

chewbacca (29.09.2011, 00:01) писал:там нет ничего экзотического типа всяких CISCO или редкого в мире встречающегося железа.



chewbacca, сорри за вопрос не по существу:-) Мой сын, учась в КПИ (специальность "Телекоммуникации") в прошлом году записался и до сих пор ходит на курсы, где это самое CISCO изучают. Это действительно даст ему весомые преимущества при трудоустройстве? Или это баловство одно?



Ну это примерно как устраиваться на работу хирургом или терапевтом, безусловно студент изучавщий хирургию получит преимущество при устройстве хирургом.
т.е если серьезно изучает CISCO то соотвественно надо искать работу по CISCO, иначе будет баловство.
Горожане
+ 13
Местный
chewbacca
09:21, 29.09.2011

Белокурая Жози (29.09.2011, 00:46) писал:

chewbacca (29.09.2011, 00:01) писал:там нет ничего экзотического типа всяких CISCO или редкого в мире встречающегося железа.



chewbacca, сорри за вопрос не по существу:-) Мой сын, учась в КПИ (специальность "Телекоммуникации") в прошлом году записался и до сих пор ходит на курсы, где это самое CISCO изучают. Это действительно даст ему весомые преимущества при трудоустройстве? Или это баловство одно?



Я имею отношение больше к разработке программного обеспечения, а это вопрос связанные с сетевой инфраструктурой.
Я знаю, что ранее, лет 7 назад, сертификации и опыт работы с оборудованием компании CISCO был хорошим аргументом при устройстве на работу, если человек выбрал стезю инженера по коммуникациям или специальность системного администратора, ага. Как сейчас с этим дела обстоят - не знаю, но думаю вряд-ли что изменилось.
Luke, I'm your father..
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте