Получить работу через Центр занятости

0
Горожане
0
Залетный
Спасибо за советы-рекомендации. Буду стараться дальше.
Горожане
+ 18
Гастарбайтер

anya019 09.03.2011, 00:51 писал:Извените за, возможно, некоторую грубость, но разве для этого я 5 лет училась? С кем же я, работая торговым агентом, на двух языках разговаривать-то буду?


Переводчику в нашем городе будет туго, но это не повод становиться торговым рысаком-ищите в крупных городах, наш в этом отношении просто болото.
И не оспоривай глупца.
А.С Пушкин.
Горожане
0
Залетный
если Вы переводчик, то работайте фрилансером, спокойно по 5к гривен в месяц можно зарабатывать не выходя из дома
Горожане
+ 12
Старожил

Art4er 11.03.2011, 13:14 писал:если Вы переводчик, то работайте фрилансером, спокойно по 5к гривен в месяц можно зарабатывать не выходя из дома



это где так переводчики зарабатывают?
у меня знакомая переводчица с опытом работы хотела подработать фрилансом, оставила резюме на нескольких сайтах.. и тишина
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
0
Залетный
Ну на самом деле специальность моя - менеджмент внешнеэкономической деятельности. Интересно, конечно, было бы узнать где берут таких фрилансеров :) И, прошу меня извенить, может Вам виднее, но среди моих знакомых у нас в городе такой зарплаты никто не получает. Поэтому и у меня таких запросов нет.
Еще один отзыв по поводу центра занятости. На последней нашей встрече с моим куратором мне сказали, что заявок на безопытных специалистов у них не бывает и, чтобы им не тратить на меня время (ну и мне к ним раз в месяц не бегать), лучше бы мне сняться с учета. Так что помощь была сами понимаете какая.
Горожане
0
Залетный

-Julia- 12.03.2011, 18:05 писал:

Art4er 11.03.2011, 13:14 писал:если Вы переводчик, то работайте фрилансером, спокойно по 5к гривен в месяц можно зарабатывать не выходя из дома



это где так переводчики зарабатывают?
у меня знакомая переводчица с опытом работы хотела подработать фрилансом, оставила резюме на нескольких сайтах.. и тишина


сайт http://www.free-lance.ru/ там каждую минуту появляются вакансии, если постоянно быть на связи и оставлять заявки то работы будет много. сам ,ничего не умея абсолютно, в первый месяц заработал 1700 грн не вставая из-за компьютера =) конечно легче всего вэб-дизайнерам, которые получают сейчас минимум 5к в месяц
Забаненные
0
Почетный
старейшина

anya019 12.03.2011, 22:16 писал: чтобы им не тратить на меня время (ну и мне к ним раз в месяц не бегать), лучше бы мне сняться с учета. Так что помощь была сами понимаете какая.


Ну а пособие они ведь тогда тоже платить не будут.

Предложите ей в ответ, чтобы она напрасно не занимала чужого места уволиться с работы. ;-)
Горожане
0
Залетный
Ну вообще-то, да, платить не будут. Но если б было за что бороться, я боролась бы.
Горожане
0
Проездом
verity
17:57, 22.07.2014
Скоро подходит к концу декрет, затем поход на работу и нужно будет писать заявление про увольнение, а дальше ставать на учет в центр занятости. Интересует по какой статье лучше всего записать в трудовой, сейчас это влияет на выплаты по безработице? К примеру раньше было что "по соглашению" выплаты начислялись раньше чем "по собственному"(по собственному платили через несколько месяцев.)Да и размер выплат от статьи отличается?
А еще интересует процедура оформления в центр занятости,с какого момента ставят на учет, и можно будет взять справку из ЦЗ для собеса о том что ты находишься у них на учете?
new
Горожане
+ 6
Гражданин
new
22:15, 22.07.2014
verity, я в аналогичной ситуации. Мою должность сократили пока я была в декрете. Вышла на работу, ознакомили с приказом о сокращении как положено за 2 месяца. Правда можно было побороться, имея 2 несовершеннолетних детей, но я не стала (работа того не стоит). По сокращению на учет ставят через месяц, по соглашению -на 8 день, по собственному- кажется через 3 месяца. В Вашем и моем случае выплата будет минимальной 540 грн. Необходима справка о зарплате за последние 6 мес. для того чтобы платить % от зарплаты в зависимости от стажа. Как-то так. Погуглите законы.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте