Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SafeHTML has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/safehtml.php on line 61 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 49 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Lt430 has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 328 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Gtet430 has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 392 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3 has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 465 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Trim has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 42 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_CaseFolding has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 83 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Linefeed has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 140 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Tab has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 182 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Parsed has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 225 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Unparsed has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 277 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Escape_Stripper has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 320 Кадровые агентсва. Рекрутинг » Трудоустройство » Городская жизнь » Форум

Кадровые агентсва. Рекрутинг

0
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Меня давно интересует эта тема. У нас в городе этих кадровых агентств развелось как собак, ах да, они себя называют рекрутинговыми агентствами.
Могут ли они реально помочь соискателю работы и предприятию (фирме, организации и т.д.) хорошими кадрами?
В 2006 году я записалась в 3 таких агентства. Кроме потраченных на их "услуги" денег, разбирательств с ними и беготни по собеседованиям - ничего не получила.
Рассказываю, приходит соискатель работы, заполняет анкету, указывает кем он хотел бы работать. За то, чтоб заполнить анкету - платишь по прейскуранту отдельно, за месяц (у какого агентства и неделя) пребывания в их базе и оказания мне услуг ними - ежемесячно платить нужно, абон. плата, так сказать. Плюс еще за разные услуги поборы. В 2006 году мне одно такое агентство выходило в месяц около 70-100 грн. Зато, заявки на кадры предприятия дают БЕСПЛАТНО! Интересно, с не работающего деньги так выкачивать! Меня это и тогда и сейчас возмущало очень.
При том, что они дают направления на собеседования на должности, кот. не соответствуют соискаемой - это отдельный разговор. Например, я указала желаемую должность: менеджер по рекламе (PR. арт-менеджер), опыт работы у меня на этой должности был. Так они давали направления на собеседования на все должности, где есть упоминается слово "менеджер", будь это даже менеджер по продаже пластиковых окон или менеджер по кадрам или менеджер СТО. Когда я начала говорить по этому поводу , мне просто говорили, что я не подхожу их агентству, что не хочу найти работу.
Или вообще чушь, звонок с агентства в час дня и предупреждение, что в 14.30 я должна быть на собеседовании там-то. На ответ, что я сейчас не могу, занята меня нет в городе -угрожают исключить из базы.
Кроме того, большую(!) часть вакансий передирают с "Приватки", с объявлений других рекрутинговых агентств, с интернета и т.д.!
Если бы агентство, все-таки, предоставило бы мне хорошее место, то с первой з/п я должна была бы им выплатить от 25% до 50 % вознаграждения. Фирма (предприятие, организация) ничего не тратит, при этом!
Через 2 месяца я забрала со всех агентств анкеты. Это была моя история.
В других (крупных) городах, услуги кадровых агентств предоставляются иначе, это только в нашем городе, такие умные рекрутеры, по сути, лохотрон.
Хотелось бы узнать, комы-то помогли эти агентства? Ваши истории, пожалуйста!
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
-4
Гастарбайтер
знакомые искали.

нашли.
условие было - если вы с нашей помощью найдете себе работу- с Вас 200 гривен.

отдали, честные )
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
[quote=Тишь да Гладь]знакомые искали.

нашли. [/quote]
А как долго искали? За услуги в процессе работы платили?
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
-4
Гастарбайтер
2-3 недели.

да, 200 гривен заплатили.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
[quote=Тишь да Гладь]да, 200 гривен заплатили.[/quote]
это процент от з/п или ставка у них такая?)
А за регистрацию и т.д. не брали?)
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
-4
Гастарбайтер
без понятия.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
[quote=Тишь да Гладь]без понятия.[/quote]
жаль... :) Очень было бы интересно узнать!)
Когда я работала в Киеве, по договору, сходила в одно рекрутинговое агентство, условия в точности и наоборот! Соискатель работы ничего не платит, платить за кадры предприятия(фирмы, организации), кому подбирают кадры.
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 20
Старожил
В 2008 во время начала крЫзЫ потерял работу и искал с помощю агенства. За 4 месяца (при этом я заплатил всего 50 грн) даже был на собеседовании. Хотя в своё время моя жена именно через них нашла работу себе
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Sunny_Moon, я с этой ситуацией знакома очень хорошо, и эта теме уже обсуждалась летом 2009 в одной из тем форума. И повторюсь, мое мнение и отношение к КА нисколько не изменилось! Они продают воздух и за воздух хотят не малые деньги!
new
Горожане
+ 6
Гражданин
В конце 2003 года по семейным обстоятельствам уволилась с работы. Но через 2-3 месяца поняла, что я все-таки трудоголик, без работы жить не могу и начала искать работу. Посещение центра занятости, а потом и КА убедило меня, что искать надо точно не там. Я зарегистрировалась в одном из КА, не помню сколько стоила "абонплата за нахождение в базе" за квартал, но в течении месяца-двух они ничего мне предложить не смогли. Я сама параллельно искала работу, в частности через обьявления в "Приватке". Работу я нашла сама по обьявлению (был довольно большой конкурс). Уже работая на новом месте мне звонили из КА и предлагали сходить на собеседования (даже после окончания трехмесячного срока договора).
Мое мнение, если соискатель имеет высокую квалификацию и точно знает что хочет, то искать нужно не в КА. Я бы посоветовала составить грамотное резюме и лично разнести его возможным работодателям.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте