Своё дело

0
Горожане
+ 3
Залетный
Похоже вы генератор идеальных идей. Все только и ждут пока вы раскроетесь.
Горожане
+ 2
Гражданин
Еще подеритесь...
Написали б хоть про свои интересы в жизни, к чему душа лежит, мечты, а вы...
Я вам хоть тысяча одну идею бесплатно сварганю. Кстати, сидя за чашечкой чая у знакомой, она вдруг сказала-а почему бы тебе не сделать это...Этого оказалось достаточно, а вообще надо искать, искать....
И еще, проверяйте правописание, почему-то людей это раздражает,и из области советов они тут же переходят в критику, по наблюдениям на форуме.
Горожане
+ 6
Местный
Я прежде, чем заняться нынешним делом 4 занятия перепробовал, пока понял, что есть мое.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (В. Цой)

Я XоXоL!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
sladnik,
Предлагаю Вам для начала выбрать сферу для бизнеса, то есть чем именно хотите заниматься- продажа товаров, вып-ние работ, услуг. От этого отталкиваться нужно. Потом изучить спрос на данный товар-услугу, посчитать продажную и покупную стоимость, затраты постоянные(налоги, з/плата работникам, коммунальные, арендные платежи) и непредвиденные , выйдите на прибыль. Если она Вас, прибыль устраивает, то начинайте и не бойтесь. Удачи!

З.Ы. обычно удача приходит к новичкам и к тем людям, которые приходят в бизнес ради удовольствия, то есть свое хобби превращают в работу!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Вешанка-повешанка... тьфу блин, и эти люди приходят в бизнес, не зная элементарной грамматики написания, зато потом они становятся великими маркетологами (причем без данного образования) и богами, которые будут смотреть на простых работающих людей с высоты птичьего полета.

Предлагаю вам "начять" с самообразования, подучите хоть как правильно и граммотно бизнес-планы составлять, а то у людей идеи пытаетесь "намотать на свой кошелек"
Горожане
+ 11
Старожил
Подумайте в чем вы наиболее разбираетесь и как на этом можно заработать. Ведь если вам предложить заниматься косметикой или женскими лечебными прокладками (в которых вы вряд ли разбираетесь), не думаю что вы добьетесь успеха. Удачи..
Горожане
+ 3
Залетный
wonder-el ни ганите, вам на тему психологии, методы самоуспокоения. Может вы при разговоре букву Р не выговариваете,так что меня тоже это должно раздражать? И ничего я воровать не собираюсь, просто мечтаю занятса чем-то своим. Сидеть на работе по 8 часов и получать одни и те же деньги уже надоело. Хочю даже не ради денег занятса своим делом,а просто чтобы оно приносило удовольствие,чтоб заниматься ним было в радость,а не идти как на каторгу. И чтоб от меня зависил мой доход. А не от хозяина,хочю кину-хочю нет. Кошмар Ирода и brabus спасибо ,очень дельные советы.
Горожане
+ 11
Старожил
sladnik, а русский язык вы все таки подучите, а то пойдете договор с кем то заключать, а там куча ошибок, и подумает ваш партнер "А стоит ли с ним работать, если он даже русский язык не знает".


Цитата:И чтоб от меня зависел мой доход


ооо, подумайте на этот счет. Знаю пару людей которые работают на себя, и которые говорят что лучше бы они работали на кого то и даже за меньшие деньги, но не без нашего головняка.

Цитата:чтоб заниматься ним было в радость


Ну вот вы и ответили на свой вопрос, кто же знает что вам в радость?

Как то на этом сайте предлагали заниматься "лечебными прокладками", вам это в радость будет?
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Brabus писал:русский язык вы все таки подучите, а то пойдете договор с кем то заключать, а там куча ошибок, и подумает ваш партнер "А стоит ли с ним работать, если он даже русский язык не знает".


Надо украинский язык знать. Сейчас все договора на украинском пишут.

Кошмар Ирода писал:посчитать продажную и покупную стоимость, затраты постоянные(налоги, з/плата работникам, коммунальные, арендные платежи) и непредвиденные , выйдите на прибыль.


Всеравно что гадать на кофейной гуще. Посчитать можно условно постоянные расходы. Все остальное теория вероятности. Невозможно просчитать желания и порыв клиента. В одном районе могут быть одни предпочтения, в другом другие. И тут даже не о цене товара идет речь. Поэтому имей НЗ и не опускай руки.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 24
Старожил

sladnik писал:Очень хотелось бы занятся своим делом. Но вот каким не могу определиться,или хотябы с чего начять не знаю. Может у кого есть какие идеи


уже не у первого молодого человека наблюдаю эту идею-фикс вместе с судорожным брейнштормом и доставанием друзей/знакомых. также могу сказать, что кроме разочарования это обычно ничего не приносит. просто потому, что все они не понимают простой вещи: для собственного дела нужен опыт+капитал. капитал в крайнем случае можно взять в кредит, а вот опыт не возьмешь. я знаю примеры, когда люди с большим опытом наемного труда, начинавшие свое дело в 50 лет, достигали определенных успехов.
т.е., хотите начать свое дело - получите одно-два высших образования, поработайте под руководством опытных людей.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.