Рабство по-кременчугски ...

0
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Бобик писал:Если вы не можете сами даже дать определение рабству - в контексте данного топика....


Я попробую:
и так, кто такой РАБ?
Человек лишённый каких бы то ни было прав.
В том числе:
права передвижения,
права права выбора,
права голоса,
права распоряжаться своим имуществом
права распоряжаться своим временем и жизнью.
Этих прав он может быть лишён по закону государства,
насильно и противозаконно другим человеком и
добровольно т.е. самостоятельно,
осознав собственную беспомощность,
не способность адаптироваться в окружающем мире
или менять обстановку на более лучшую, в его понимании,
отдав право решать за него всё другому человеку или
Творцу нашему (уйти в монастырь).
Далее:

Бобик писал:Повод задуматься, а нужна ли вам эта беседа?


Ну поскольку именно вы оживили данную тему то я делаю вывод что эта беседа нужна в первую очередь вам.
И это нормально, поскольку порой "пустой трёп" по теме, как вы выражаетесь, может оказаться более полезен, чем даже деньги в долг.
Вот rock, нормально оценила:

rock писал:Скорее всего жертвы ситуации.

,
и им решать будет ли это временно или оставить так навсегда.

Бобик писал:...несоответсвие элементарным нормам ТБ и ОТ.

-здесь просто: работники пишут жалобу в инспекцию по ОТ и в прокуратуру можно черкнуть пару строк,
придут уполномоченные, составят "Припис", отобедают чем бог послал с хозяевами и с собой прихватят на дорожку.
А пожарники те ваще закрыть могут контору, на дорожку тоже прихватят при этом тоже.

Бобик, так в чём проблема?
О каком рабстве идёт речь со стороны ЧП?
Пишите не на форумы, а куда следует-у вас есть право.
Другое дело что вы боитесь сами что-то менять и делать
и хотите что бы за вас это кто-то сделал.

Бобик писал:Если человек пришел устраиваться на работу то он становится рабом и не имеет прав ничего требовать ?
В независимоти от своих знаний и опыта.


И ему дают то что могут дать, а не то что он хочет.
Его право послать их на*уй, развернуться и уйти,
пусть им будет хуже,
пусть прозябают в нищете и убогости без него-тоже есть у вас такое право, о каком рабстве идёт речь.

Бобик писал:Могу добавить от себя, помимо работы занимаюсь с людьми бесплатно (тоесть даром) помогаю осваивать компьютор, работать с граф.редакторами.


Сколько у вас человек в группе?
Где вы проводите свои мастер-классы?
По окончании курсов вы выдаёте своим "птенцам" "корочку об окончании" с которой они будут на расхват?
Конечо же нет!
Вы это делаете в первую очередь для себя,
для собственного самолюбования и это нормально,
но работой это трудно назвать.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Пусть будет по вашему.
Вы можете перекрутить еще мои выражения и осмеять их.
Возможно я ошибаюсь и действительно в наше время человеколюбие никому не нужно. А в цене только те которые пойдут по "трупам" к своей цели. (В данном выражение слово трупп образное - уточню так как некоторые не имеют ассоциативного мышления).
Где т вы правы человека никто не держит и эти пользуются.
И вы будете бить себя кулаком в грудь, что так и надо - до тех пор пока сами не попадетесь.
А идиотское начальство есть не только в тех цехах о которых говорилось.
З.Ы.
Уточню напоследок для тех кто читать не умеет.
Уважение к своему сотруднику это не обязательное увеличение з/п (что тут кричать начинают о разорении) достаточно нормальных условий труда (которыми не могут похвастаться те о которых зашел разговор).
З.З.Ы.
Насчет тешит самолюбие - возможно. Но благодаря этому несколько человек мне благодарны (смогли поменять свой род деятельности и найти работу в тепле). И я даю больше чем карточки/бумажки - знания. (Уточню что я некоим образом ничего не рекламирую и не пытаюсь с помощью форума найти заинтересованных людей).
А вы что-то сделали для других - просто так (пусть даже ради самолюбия)?

Вернусь к данной теме когда появиться конкретное общение, а не пустой треп.

Цитата:"пустой трёп" по теме, как вы выражаетесь, может оказаться более полезен, чем даже деньги в долг.


И какой может быть КПД от общения с вами ?
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Бобик писал:Вы можете перекрутить еще мои выражения и осмеять их.


Не имел такой цели .
Да и вообще, Бобик, перестаньте жеманничать и строить из себя обиженного.
Это по меньшей мере не красиво.
Ведь вас возможно будут читать другие люди которые будут разделять вашу позицию и я уверен что они желали бы увидеть в вас сильного человека с твёрдой позицией.

Бобик писал:Возможно я ошибаюсь и действительно в наше время человеколюбие никому не нужно.


Конечно же нужно.
Но об этом лучше говорить в разделе "Благотворительность".

Бобик писал:Где т вы правы человека никто не держит и эти пользуются.


Я абсолютно не прав!
Пользуются не тем что человека ни кто не держит,
а тем что человек никому не нужен!
Это принципиальная разница!
Почему так?
Потому что "человеков" много, а рабочих мест мало.
Кстати, "начальник"-это доже работа и тоже рабочее место.

Бобик писал:Уважение к своему сотруднику это не обязательное увеличение з/п (что тут кричать начинают о разорении) достаточно нормальных условий труда (которыми не могут похвастаться те о которых зашел разговор).


Ну та может закрыть эту богадельню за не уважение к людям, а самих людей по домам?
Людям от этого лучше станет жить?

Бобик, вы хотите чтоб вас или тех девчонок кто-то пожалел?
Что вы предлагаете?

Бобик писал:И какой может быть КПД от общения с вами ?


Вы общаетесь не со мной,
вы общаетесь с форумом.
А КПД будет зависеть от ваших умственных
и аналитических способностей и исключительно от вас.
Надеюсь вы с этим согласны?
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Пройдёмся по пунктам:

1. Запирание работниц

Тут не совсем понятно. Возможно, не для того, чтобы они не разбежались - а чтоб никто внутрь не влез.
Как правило, у бригадира ключ есть.

2. Кричат и ругаюццо на работников.

Однозначно нехорошо. А на своих не кричал и не оскорблял. Просто штрафовал. А они потом говорили, что лучше бы погами потопал и "ебуков нагнул".

3. Сверхурочная работа

Там, где это заранее оговорено (не копать "от забора до обеда", а до достижения результата) - это нормально. Сам так работал.

4. Скепсис относительно трудов г-на Маркса

Зря Вы так. В своё время пол-европы зачитывалось.

5. Вобще-то в нормальноной швейке обычно просто нет мест... А на будущие вакансии - очередь.

6. Обучение много времени не занимает - за неделю с нуля человека натаскать можно. Конвейер и придуман для того, чтобы с помошью неквалифицированного труда и технолога получать результат

7. Если не успеваешь - не от начальства получать тумаки будешь, а от коллектива - потому, что задерживаешь остальных
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Бобик писал:Возможно я ошибаюсь и действительно в наше время человеколюбие никому не нужно. А в цене только те которые пойдут по "трупам" к своей цели.


Мне вот подумалось, если у матери голодный ребенок дома много ли времени она размышлению о человеколюбии уделяет?
В такой голодной ситуации долго ли будет думать "пойти стать рабыней или не стать"...
Да пойдет, и станет, и еще и благодарить "трупохода" будет что хоть как-то но она эти копейки зарабатывает.... может быть и хуже. Могут закрыть эту шаражкину контору и что тогда?

Мне кажется этот вопрос часть другого большего вопроса. Вопроса рынка труда в частности (который в свою очередь часть еще большего вопроса). И не решив тех больших проблем мы тут можем пеной изойти но что толку?
Без решения большего вопроса, главнее тот который, этот получается замкнутый круг.
Да есть такие условия труда. Плохо это? Плохо. Нужно это прекратить? Нет. Потому что будет еще хуже (тем людям)!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте