Интересно, мне бы работа нашлась?

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру

evgenis писал:Будет ли мне применение по специальности, юристу по российскому гражданскому законодательству?


evgenis, юристов в Кременчуге хватает и даже чересчур. Но всегда можно найти работу, смотря какие Ваши запросы и какой опыт работы. Если вы хороший специалист, то Вам будет нетрудно освоить украинское законодательство, тем более, что с российским очень много общего.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Я так полагаю, что в дипломе обозначена специальность "правоведение", а не "русское правоведение". Наши ЗБ достаточно похожи, все преодолимо, а вот с работой ныче везде туго. Но, думаю, Вы без проблем устроитесь в гос.органы - правда, там платят маловато, но все же хоть какое то начало.
Удачи и - добро пожаловать в Кременчуг
I will survive
Горожане
+ 8
Местный

Цитата:

Вашей группе Гости запрещён просмотр скрытого текста.



хороших юристов мало.
Горожане
0
Залетный

ruda98 писал:evgenis, юристов в Кременчуге хватает и даже чересчур.


Да, мне кажется, это везде так. Как раз, середина - конец 90х - самый пик спроса на эту специальность.
Но, не смотря на количество, по крайней мере, сужу по нашему городу, нехватка все равно ощущается. Особенно в малых предприятиях, где руководители считают, что если у них есть книга а-ля 100 типовых договоров, то они защищены от недобросовестных контрагентов И, еще, это заметно по очередям в суды и администрации по вопросам "мелочевки" (сделки с недвижкой, перепланировки, наследство, расторжения брака...).

ruda98 писал:тем более, что с российским очень много общего


согласен. Более того, судя по тем текстам, что мне одноклассница на скорую руку в аське переводила, по некоторым вопросам законы Украины существенно впереди российских.
любые вопросы по российскому законодательству.
Забаненные
0
Почетный
старейшина
leka,evgenis,

В госорганы не возьмут, там необходимо гражданство,
Условия принятия на работу мало чем отличаются от Российских, как вы знаете раз вы юрист, иностранцу в России устроиться официально на работу очень сложно.
Устроиться на официальную работу на общих основаниях можно после получения вида на жителство.
Горожане
0
Залетный
Кстати, а какая средняя з/п у юриста в организации в Кременчуге? По возможности, в долларах.
любые вопросы по российскому законодательству.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
leka однозначно не юрист! Я с юристами связана по работе (в рамках своей специальности) и по жизни
Я так поняла, человек собирается переезжать в Украину, т.е. сначала вид на жительство (с ним можно устроиться на работу), а потом - гражданство. Ср.зарплата зависит от квалификации, но вроде бы - не менее 1500-2000 грн.
И здесь же, чтобы не писать в другой ветке - все кодексы и программное обеспечение у меня на украинском языке и проблем с этим никаких нет, к языку быстро адаптируешься.
I will survive
Горожане
0
Залетный

leka писал:Я так поняла, человек собирается переезжать в Украину, т.е. сначала вид на жительство (с ним можно устроиться на работу), а потом - гражданство.


не, ну об этом то, я все понимаю.
Меня интересует сама возможность трудоустройства по моей специальности.
Предложения типа "переучишься на украинское", конечно, приятны и интересны, но официально, понятное дело, невозможны. По крайней мере, для принятия на госслужбу.
Т.е., я так понимаю, выбор, действительно невелик - устроиться в организацию, торгующую с Россией. Типа КрАЗ))) (кстати, КрАЗы у нас имеют спрос).

leka писал:не менее 1500-2000 грн.


А это нормально для жизни? И сколько в баксах?
любые вопросы по российскому законодательству.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Ну хоть где то КРАЗы имеют спрос
Курс 1 дол.США 8,5 грн примерно. Нормально или нет- смотря что Вы называете нормальным. Семью вряд ли можно прокормить на эти деньги. Но это лично мое мнение.
Да почему же только с Россией? Не преуменьшайте своих способностей. Я сама переехала из России и обучалась заново и сертифицировалась здесь, при этом нормативка и все обучающие программы у меня была на украинском языке, по работе - на украинском в основном, а общаются все на русском. Кстати, на некоторых наших предприятиях документация ведется до сих пор на русском языке, хоть это и не правильно.
I will survive
Горожане
0
Залетный
leka,
а вы кто по образованию/профессии?
любые вопросы по российскому законодательству.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте