Если не хотите судиться, не берите этих людей на работу

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
anuslik можно только посочувствовать - одни отчетные бумаги по наемным работникам вызывают желание не иметь их вообще. А тут еще и судись.
Но! "Если шкура тебе дорога - не бери пирога на рога"(с)
Публикация списка неустроивших - основание к иску в защите чести и достоинства и взысканию морального ущерба за подрыв деловой репутации.
Если эта дама подала в суд, то она сама афишировала свой конфликт с вами. А эти люди ни вам, ни кому-то вроде своего законного представителя не поручали публиковать сведения о себе и причинах увольнения. Тем более вы соединили в одном списке и нарушителей, и больную даму (а публикация о ее состоянии здоровья - нарушение закона об информации).
Лучше бы вы подредактировали пост.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:И еще - за каждого мы заплатили в кадровое Специалист по 200


Да уж. Помнится на заре своей трудовой жизни хотела я оставить там анкету так и не оставила, там по моему руководителям и хорошим специалистам работу искали (откуда там берутся такие загадочные личности, как ваша работница, она что же в анкете про себя неправду написала)

А я бы и не оставляла свое резюме ни в каком кадровом агенстве. Денег жалко. На бирже труда все цивильно. Там тоже можно искать кадры.

Цитата:кто сделает в кременчуге толковое агентство рекрутинга будет хорошо зарабатывать.


Они и так хорошо зарабатывают и при этом не нужно напрягаться.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 25
Старожил
Все таки затерла причину увольнения.
Действительно, какая разница за что уволены....

А насчет кадрового - у нас работала девочка, которая обворовала сотрудницу на 100 у.е. заметьте фамилию не пишу - деньги она вернула, и мы договорились не разглашать.

Так вот уже в следующую вакансию нам ее же предлагает Специалист!

Мы им говорим - а почему вы не звонили на предыдущее место работы и не проверяли человека? А они говорят - а мы не звоним. Это проблема работодателя!
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 2
Гражданин
Anuslik, как бы работники не составили аналогичный список работодателей. Прислушайтесь к совету - уберите список совсем.
Вообще кадры - это настолько больная тема. И на гос. предприятиях тоже.
Идеального работника найти все равно не возможно. Надо воспитывать то что есть.
Вас понимаю и сочувствую.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 8
Местный
Тема такая, брррр. Это как дела о разводах, такой грязи надостают, так в ней друг друга изваляют.
А фамилии неплохо все же бы убрать - деловые и моральные качества указанных людей - это ваше, сугубо субъективное мнение. Относительно них есть решение суда вступившее в силу, в котором они заклеймлены как негодяи? Нет? Вы без греха?
Горожане
Местный
согласна с Pravoved, делать список из людей которые пришли на суд и видимо по каким то своим соображениям... вы им мстите? если и делать список, - то из людей, которые Вас конкретно на деньги кинули. да, за такой список я только за. а то на собственном опыте, если попадается такая зараза, это слишком дорого.
rhus, а это тоже идея. почему и нет? или мало ситуаций когда молодой мальчик все лето работает на стройке, а ему потом не все деньги отдают или ничего не дают. и ничего он бедняга не докажет.
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Anuslik,
Вы сами ответили на свой вопрос - фомильярдность ввиде совместных отдыхов расхолаживает коллектив, никому это ничего хорошего не принесёт (если только работодатель не желает заставить людей работать на шару
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 17
Старожил

Pravoved писал:Тема такая, брррр


100 %

murchunya писал:делать список из людей которые пришли на суд и видимо по каким то своим соображениям...


Я тоже не поняла почему вы добавили в список этих людей. Если они даже не знали ту даму, но поддержали, значит действительно остались очень не довольны работодателем.
Хотя делать выводы не знаю всю ситуацию от А до Я дело не благодарное и не благородное.
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Забаненные
Почетный
гражданин
Anuslik,
Абсолютно не знаком ни с Вашей фирмой, ни с её работниками, поэтому судить о ситуации не берусь, хотя на мой посторонний взгляд, ваше изложение конфликта выглядит несколько фрагментарно и однобоко. Раз уж разглашаете информацию о бывших работниках, Вы бы озвучили название своей фирмы- при такой текучести кадров глядишь, нашлись бы на форуме те, кто работал у Вас и может пролить свет на ситуацию.... Вам- то бояться нечего, правильно я понимаю?
......
Горожане
0
Проездом
Я знаком с кадрами, которые приходят на работу. Рассказывают такие басни. Они просто душки, а когда начинается работа, то все по другому получается. Видел я и порядочных. Это как правило люди, которые живут или жили в селах, котроые воспитывались, а не учились воровать и счелкать семечки во время работы. У меня примеров просто масса и фамилии я выкладывать не буду, но...

Я за то, чтобы в биографии было все! Где проходила учеба, практика, работа. Без пропусков и без обмана. Скрыл работник двухнедельную работу, с которой его уволили... УВОЛИТЬ БЕЗ НИКАКИХ СРОКОВ И тут надо организовываться и бороться с уентром занятости, которыу так добросовестно отстаивает их интересы.

БАЗУ информации по все составить можно и даже нужно. Пусть руководителт отдела кадров пишет свое резюме, а работник свое. Обе стороны будут довольны, а нового работонанимателья или работодателя можно будет проанализировать еще на стадии приема на работу.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте