Работа и отдых в США

0
Горожане
0
Командировочный
Доброе время суток! В этом разделе давайте делится впечатлениями о США. Рассказывайте свои истории пребывания в Америке.

Горожане
0
Залетный

Цитата:Написано: Oleg Sh.
Мои впечатления о США - это пендосы, каких еще свет не видывал!!


Олег, а кто такие пендосы?

Финден, а что за работа, надолго ли? Легально?
Горожане
+ 10
Местный
Dаша,
пендосы - американцы :) (ну выражение такое).

Цитата:Финден, а что за работа, надолго ли? Легально?


Отвечу пока я за него, а то черт его знает, когда он еще тут появится.

Это международная программа для студентов "Work&Travel USA". Работа легальная, контролируется Госдепом США. Длится обычно с мая по октябрь. Однако, если сильно захотеть, то можно там "потеряться" на неограниченный срок ;) (как сделали пару наших одногруппниц - уже года 4 там, возвращаться не планируют).

Стоит это удовольствие около двух тысяч долларов (сама программа, билеты, виза). Конечно же з/п тамошняя позволяет отбить эти затраты. У всех по-разному. Кто-то за полгода привозит 1 000 $, кто-то 10 000 $. Это зависит от работодателя и от желания заработать. Оплата почасовая. Если крутиться, то можно найти доп. часы, можно найти вторую работу. Работа - обычно официант в кафе, клинер в гостинице и т.п. Т.е. такая, которой американцы сами брезгуют и нанимают негров, сорри - афроамериканцев, мексиканцев. Требуемый уровень знания английского - практически минимальный.

Если повезёт и если есть голова на плечах - можно найти и более достойную работу. Однако для этого нужны весьма неплохие знания языка и хорошие знания в определенной сфере деятельности.

Как для "не студентов" - я не знаю. Но вон Денисег в этом году заканчивает институт и все равно собрался в США, значит тоже возможно. Это уже он сам подробнее расскажет. Я ему предлагаю на Колыму рвануть, металл поискать, а он вот в США надумал :)

Предотвращая дальнейшие вопросы ко мне - я больше ничего не знаю, я в США не был :)

Пару ссылок по теме -
work-and-travel.com.ua
workandtravel.org.ua
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
0
Командировочный
Здравствуйте, а вот и я...долгожданный всеми так автор этой темы! Сперва хочу извинится что редко сейчас тут бываю...просто так сложились обстоятельства, некоторые проблемы с интернетом...но думаю вкоре их не будет. Хочу сказать спасибо Олегу, что чуть меня выручил и не оставил читателей оставатся без ответов ... вот только зачем было, Олег, обзывать американцев "пиндосамы"??? они же тебе ничего не сделали! Да и вообще, как ты можешь их судить интелект если ни разу с ними не работал и не общался в компании... Не скрою, пока я не побывал в США, я сам думал что американцы по интелекту не такие как мы...но оказалось что это просто "миф" придуманый нами - "Европейцами". Можно много чего ещё говорить...но ближе к делу и по делу! Как говорил Олег, в США можно попасть студентам дневной формы обучения по программе Work&Travel USA. стоит это удовольствие в приделах 2500-3000 долл., зароботная плата составляет от 6 до 10 долл/час. В основном в неделю работают по 40 часов, но много работ где есть так называемый овертайм который оплачивется в полтора раза выше. Овертайм - это время наработаное за неделю высше 40 часов. А вот по поводу работы... на эту работу берут людей с других стран не потому что американцы брезгуют работать на этих работах, как высше сказал Олег, а потому что это сезонная как правило работа. Коренное население в основном работает на постоянных работах. Хотя, я работал и со мной так же работали американцы - студенты, которые летом имели время для работы. Ну вот впринципе все в кратце. А, по поводу того как попасть в США если уже не студент, а желание есть! Для этого существует программа Н2В - сезонная рабочая виза в США, а так же Internship USA - программа для стажировки в американских компаниях. Но чтобы поехать по этим программам нужен хороший уровень разговорного и письменного английского языка. Если кого то что то интересует конкретно то пишите в личку, постараюсь ответить! Где работал и как прошло мое лето в США расскажу чуть позже! Извините! Вы так же рассказывайте свои поездки в США!

Горожане
0
Командировочный
Вот сегодня как раз хочу рассказать Вам в кратце о моем путишествии в США. Туда я попал по студенческой программе Work&Travel USA.
Все начилось с поиска работы...Работодатели приежали в Украину и участники сами могли выбрать в каком штате и на какой работе работать. Могу сказать, что для девушек куча разных работ, а вот для парней неочень. Это в основном работа официантами, горничными, помощником повара, продавцом билетов, инструктором на атракционах...Мне была приглянулась очень неплохая и интересная работа - помощник по установке палаток для ярмарок, свадеб и разных мероприятий на свежем воздухе, которые так любят американцы. Прошел собеседование с менеджером фирмы, вопросы были не сложные, и получил я "Job Offer" тоесть рабочий договор. Там были указаны даты периода работы, которые были согласованы со мной. Эта фирма находилась в штате Вермонт, что вблизи к штату Масачусетс(Бостон).
Потом было призначено собеседование в посольстве, целый день ушел в посольстве но зато сколько радости тогда было когда посол вклеил визу в загран. паспорт и пожелал удачи!!!
Вот наступило 18 мая 7.00 утра...самолет у меня до Милана, а от туда до Бостона. Все происходило в сумашедшой беготне...не успел оглянутся как уже в самолете...спустя 3 часа и я в Милане. Там всего у меня был час...но он пролетел незаметно...в очереди ожидая паспорт контроля. С Милана до Бостона летел 8 с половиной часов...Прилетел я в 1 дня по местном времени...но так как я опоздал на самолет к моему штату, то я решил ехать автобусом в 5.30 вечера. В аэропорте после покупки билета на автобус, сел покушал.Кстати, там можно за 20 долл. очень неплохо покушать(не беспокойтесь, не фаст фуд!).
Еще 4 часа езды в автобусе и я в своем штате...Взял потом такси и поехал по указаному в рабочем договоре адрессу. Это был отель в котором всех поселял шеф.
Утром я уже был вышел на работу...там уже были два человека с Украины. Вот я с ними первую неделю и работал... Палаток сначала не ставили, а наводили порядок на складе. Так же там были два брата с Болгарии которые постоянно уже лет 5 ездят к этому работодателю, вот с ними ездили вместе ставить палатки... Работа была не скажу что оч легкой но зато интересной...палатки ставили не только в одном штате, но ездили и в другие штаты ставить. Ну вот так и прошло мое лето в США. Побывал во многих интересных местах...ездили купатся на океан атлантический, на атракционы ездили "Six Flags", Ниагарский водопад, на концерт DJ Tiesto. Каждую субботу устраивали вечеринки...или просто ездили отдыхать в город. Вообщем могу сказать все было супер!

Горожане
0
Залетный
Yago
02:57, 17.03.2021
Программа классная, очень много наших студентов по ней ездят. Вот, тут нашла всю информацию для Украины

У меня вопрос, Ден. Я так поняла, цену ты указывал за все, включая билеты. На сайте они говорят, что билеты для студентов они делают по сниженным ценам. Ты не знаешь, во сколько этот билет обходится? Тебе говорили или просто сразу за все заплатил? И через каких агентов ты оформлялся, через киевских или кременчугских?
Горожане
0
Командировочный
Yago
02:59, 17.03.2021
Цитата: Или вы больше с приезжими дело имели?

В США я пробыл 5 месяцев, с 18 мая по 15 октября.

Цитата:Программа классная, очень много наших студентов по ней ездят. Вот, тут нашла всю информацию для Украины

Вот еще можете и сюда заглянуть.

Цитата:У меня вопрос, Ден. Я так поняла, цену ты указывал за все, включая билеты. На сайте они говорят, что билеты для студентов они делают по сниженным ценам. Ты не знаешь, во сколько этот билет обходится? Тебе говорили или просто сразу за все заплатил? И через каких агентов ты оформлялся, через киевских или кременчугских?

Да, цену я написал полностью...с билетами, с минимумом денег которые должны быть при вьезде в США, посольство, стоимость программы... Для студентов можно оформить международную студенческую карточку, которая предоставляет скидки, вчастности на авиабилеты. Но скидка не очень и большая, точно не знаю но где-то 3-7%. Сумму я платил не всю сразу...а постепенно и знал что оплачиваю. Стоимость билета нельзя сказать что это фиксированая цена, так как все зависит какими авиалиниями летишь и куда именно в США. Я летел итальянскими авиалиниями, то билет мне обошолся в 700 долл., это стоимость билета в обе стороны.
Оформлялся я через кременчугского агента, представителя Киевской фирмы "Колизей". Кстати я указал высше сайт фирмы "Колизей".

Горожане
+ 10
Местный
Dаша,
расскажите о городе, в котором Вы живете. О его преимуществах, недостатках. Или о других городах, где удалось побывать. Это было бы полезной информацией из первых уст для тех, кто собирается отчалить в США на заработки, иль форевер.
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
0
Командировочный

Цитата:Написано: Oleg Sh.
Dаша,
расскажите о городе, в котором Вы живете. О его преимуществах, недостатках. Или о других городах, где удалось побывать.



Ну вот! Слушайте!
В США я работал и жил в штате Вермонт (недалеко от штата Масачусетс, Конектикут, Нью Хемпшир). Эту часть Аменрики называют New England.
Этот штат славиться своей неописуемо красивой природой! Можно сказать тут горская местность и находится множество горно-лыжных курортов. Сюда переезжают в основном люди пожилого возраста...которым надоели шумные и загрязннные города. Еще тут редко встречаются Афроамериканцы и Мексиканцы да и наших тут мало.
Вермонт это самая тихая и спокойная часть Америки. Здесь можно покинуть машину не закрытую с ключами в замке зажигания и ее ни кто не тронет...нет такого понятия чтобы закрывать дом наночь или если кудато идете с дому...на заправочной станции легко можно сначала залить нужное колличество топлива и только потом пойти рассплатится. Еще интересную политику проводят заправки: по понедельникам на некоторых заправках кофе бесплатно!
Когда я приехал по указаному адрессу, увидел вот такой отель!


Отель находился в горах, в 15 километрах от населенного пункта - Waitsfield. Там я жил только 2 недели, а потом с друзьями, которые у меня там появились решили снять дом.


Вот пейзаж такой открывался когда спускались с гор при езде на работу в поселок.
Это лыжные трассы!


Это уже на работе...


А вот некоторые наши рабочие машини...


Вот чем занимался я в США на работе... Ставили такие огрогмные палатки!


Вот как красиво осенью!


Ну а сейчас чуть расскажу информацию которую нужно знать первооткрывателям США!
Приехав на место работы Вам будет сначала зарегестрироваться в SEVIS(с помощью этого сервиса определяют Ваше местонахождения)... Зарегистрироваться нужно на протяжении 20 дней с момента вьезда в США, иначе Вас могут депортировать за нарушение прав.
Прилетев, Вы наверное сразу захотите позвонить родным дамой что доехали успешно...Для этого Вам нужно будет купить карточку за 5$ или 10$ ...на этой карточке указан номер бесплатный,Вы на него звоните с автомата и вводите код указан на карточке, а потом набираете нужный Вам номер. Карточки за 5$ хватит на 10 мин чтобы позвонить в Украину на мобильный или 45 мин на стацинарный. Мобильный с Украины не работает, так как там частота GSM 850 а у нас 900/1800. Конечно, в больших городах таких как Нью-Йорк может и работает но и то не повсюду. Да и роуминг довольно дорогое удовольствие!

Забаненные
0
Почетный
старейшина
Красота
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте