Работа и отдых в США

0
Горожане
0
Аксакал
Красиво, интересно...
Пиши еще, с удовольствием почитаем.
Больше бытовых подробностей, как живут американцы, что говорят о себе, о мире, о нас...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Командировочный

Цитата:Написано: Yara
Больше бытовых подробностей, как живут американцы, что говорят о себе, о мире, о нас...



Вот что относительно как живут американцы... В первую очередь могу сказать, что они трудоголики, но когда у них выходной они пытаются его провести как можно лучше. В среднем они работают где-то по 10 часов в день...очень много времени проводят за рулем в машине...выходные как и у нас в субботу и воскресенье, несмотря на то что у них новая неделя начинается воскресеньем. В субботу американцы в основном занимаются покупками...закупают еду на неделю а то и на две...так что в центре города с утра может показатся малолюдно, так как все супермаркеты находятся на окраинах города. В воскресенье с утра не все но много кто ходит в церковь, а потом идут на пикник.

В штате Вермонт климат от Украины почти не отличается...та же температура. Вот когда на улице летом в выходной день светит солнце и жара 33 градуса почему бы не пойти на пляж... Где я жил там рядом находилась горская река "Mad River" туда частенько ездили купаться на пляж. А в городе Burlington что находился неподалеку от нашего поселка было озеро Champlain. Туда тоже ездили на пляж... Также там можно вечером заказать столик на прогулочном корабле и очень романтично провести вечер! Но и тут все таки есть отличие... На пляже можно сразу определить кто местный а кто приезжий. Дело в том что у них принято мужчинам показыватся на пляже в шортах ниже колена, а не в плавках как принято у нас! Так что не забудьте взять шорты вместо плавок на пляж!!! Ато американцы не то что надо о Вас подумают!

В субботу вечером американцы устраивают вечеринки...это в основном молодежь в возрасте от 16 до 21 года...так как по законам штата до 21 года нельзя ходить в клубы на дискотеки...пить спиртное. Только в нескольких штатах разрешается с 18 (точно знаю что с 18 лет в штате Теннеси). На вечеринках в основном пьют пиво или водку с кока-колой...закуски практически нет. На вечеринку каждый приходит со своей выпивкой.

Дни рождения они празднуют только в семейном кругу...на работе поздравляют но подарки никто не дарит, так принято.

Что касается что американцы говорят о нас... Можно сказать что знают не все об Украине...но есть что знают много о нас...о нашем первом президенте Кравчуке...о Чорнобыле...Помаранчевой революции. Ну а вот Россию они все знают...ничего плохого не слышал...

Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Не желая кого-то задеть или оскорбить, поделюсь найденным... :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%...%D0%BD%D0%B3%29
Интересно исключительно с точки зрения лингвистики :)
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
0
Командировочный
Вот сегодня хочу рассказать и показать как в США мы отдыхали!

Вечерами когда было время часто ездили в город Burlington отдыхать...Часто брали с собой гитару и сидя на лавочке на центральной улице играли...
Вот так!


Так же ездили купаться на Атлантический океан в город Йорк (штат Мейн).

Горожане
0
Аксакал
Играли? А пели?

А окияна знатная...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Командировочный

Цитата:Написано: Yara
Играли? А пели?


А как же! И играли...и пели ну иконечно плясали!!!

Горожане
0
Командировочный
Так же тут можно не только рассказывать свои путешествия в США но а так же задавать вопросы автору темы по поводу США...Жду вопросы...обязательно постараюсь ответить!

Горожане
0
Командировочный
Вот Вам хочу показать как в США празднуют День Независимости...

Как всем известно этот день празднуют американцы 4 июля... Во всех штатах выходные, а на улицах городов проходят парады, концерты...В этот день президент путешествует по штатам и выступает с обращением к народу...
Все это заканчивается классным салютом!







Вот такая красота!

Горожане
0
Командировочный
Одно из чудес америки это Ниагарский водопад!
Вот полюбуйтесь...






Горожане
0
Аксакал

Цитата:Вот Вам хочу показать как в США празднуют День Независимости...



Удивляет отсутствие очередей в вино-водочных магазинах в этот день и бутылок в руках у прохожих на фотографиях.

Ниагара красивая, а на Юге не был? Невада-Техас-НьюМексико? Шото меня на фоне нашей нынешней зимы их пейзажи привлекают... Щас на рабочий стол поставлю фото из Долины Монументов...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте