Осторожно! Лохотрон!

0
Забаненные
0
Почетный
старейшина
видать не переводятся лохи, раз такое процветает.
Горожане
-1
Проездом
onatskiy
Салют, коллега!!! +1 за смелую гражданскую позицию!
Горожане
Местный
Вы обрисовали точь в точь картину свидетелем и участником которой я был где-то в году в 1996-ом или 7-ом. Только проходило это мероприятие не больше не меньше как в Экспоцентре на Краснопресненской набережной в Москве в шикарном деловом центре образца конца 80-х, построенного то ли турками то ли югославами. Вообщем в Москве и сейчас это один из самых известных и серьёзных бизнес-центров.
Признаюсь мне тогда голову таки замутили и выйдя оттуда я поначалу стремительно обдумывал где-бы занять пару тысчёнок "зелёных" и как сечас помню, обратился с этой просьбой к знакомому который меня туда пригласил. Разумеется он извинился и отказал. А потом я немного поостыл и задумался: "А зачем мне всё это надо?" И с лёгким сердцем занялся своими обычными делами.
Я думал, что это разводилово осталось там...в мутных 90-х годах, ан нет. Хотя и сейчас особенно на Украине ситуация не намного прояснилась в смысле мутности.
Спаси Бог за интересный поучительный и назидательный рассказ-предостережение.
Горожане
0
Проездом
Привет, коллеги! Тоже был на семинаре, только в отличие от вас, был с другом, а не со знакомым. Признаюсь честно - не вступил, не хватило смелости. Друг работает больше года, успехов добился конкретных. И от меня не отвернулся после поездки. В моих глазах даже больше вырос, я увидел его авторитет на фирме. Знаю, как мой друг ведет бизнес - ваши деньги - это не гарантия того, что вас примут. Приехал месяц назад один умник, на собеседовании говорит - ну, что сыграем по-крупному, типа на людях? Так вот ''Гуру'' его культурно послал. Кстати, ''Гуру'' на похороны партнеру рядовому сотруднику 2 месяца назад, не задумываясь, дал из кошелька сумму, которые не все в руках держали. И Мерс 500-й ''Гуру'' под офисом стоит - это про дешевый мобильник и часы.
Конечно, есть случаи, когда приглашают на семинар знакомых, это, конечно, брак в работе, у нас всех на работе все работают без ошибок? На самом деле, ведь никто не хочет считать себя лохом. А этот бизнес только для друзей. Если бы, как написали, по 500$ вложить, то действительно, каждый бы нашел, то тогда у них был бы проходной двор. А так, кумовья и друзья. Знакомые, конечно, испугаются. Вы считаете, что больше 90% гостей, желающих вступить - это что лохи? Это те, кто устал от нашей серости и что-то ищут в жизни и приехали с доверием, а не как вы, что приехали или из любопытства или за бабками. Многих из фонда знаю лично - те, которые всегда помогут. Лично в руках держал письма в фонд о помощи и благдарности (друг показывал). Все действительно работает вот уже почти 6 лет. Но только для своих. Не верите? Обратитесь к DJ REDу с Визита - если захочет, скажет кто и что отмечал осенью в ''Афинах''. Не думайте, что я хочу сделать рекламу бизнесу друга, реклама там не нужна, опять скажу, это не для всех. Это вы делаете Нике рекламу своими письмами-жалобами. У многих это вызывает интерес. Не все вокруг могут мириться с тем лохотроном, в котором мы живем более 70 лет. Просто я знаю о фонде больше, чем вы, не делаю выводы после одного приезда на семинар. Да могу признаться не смог решиться! А вы можете?
Добавлю - то, что вы пишете не даст никакого эффекта. Кому поверят больше? Друзьям или тому, кто мягко сказать сдрейфил, как вы? Тому кто, хочет оправдать себя в своих глазах и чужих, поливает грязью бизнес, который не для него?
Горожане
+ 10
Местный

Цитата:...мой друг ведет бизнес...
...этот бизнес только для друзей...
...поливает грязью бизнес...


Бизнес, бизнес, бизнес... Уважаемый, объясните мне - в чем БИЗНЕС??? Какой род деятельности у фонда? За счет чего фирма сможет отвечать по своим обязательствам? Или же нет никаких обязательств (если это так, то это действительно лохотрон)?

Вот уже 4 с лишним года я учусь на экономическом факультете и несмотря на это пока никак не догоняю модель прибыльности данного "предприятия". А вот серую схему пирамиды и модель прибыльности верхушки я отчетливо себе представляю. Объясните на пальцах - чем зарабатывает фирма? Может товар какой-то производит или услуги предоставляет? Может эта работа схожа на деятельность кредитного союза, покупок в группах (что тоже довольно таки СЕРО)?

Я ни в чем не обвиняю, я просто хочу разобраться.
Ну а VJ Red для меня не авторитет в данном вопросе ;)
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Почему эти умники пасутся в Украине? Потому что у нас никто ни хрена не хочет делать, а ходить в золоте. Хочешь нормально жить и заработывать? Ипашь! Если есть мозги - ипашь на себя! Надоели эти сказки :zloy: .
Горожане
+ 12
Местный
В том-то и бизнес брать деньги с тех кто вам больше всего доверяет :good:
А они пусть берут с тех кто доверяет им)
И так до тех пор пока в верхушке не наберут достаточную сумму или доверители не закончатся. В этом случае кто успел тот и съел . :pardon:

Lennox
А что не смогли решиться?)
Одолжите у друга денег на "вступительный взнос" и пообещайте отдавать с каждого вашего дохода какой-то процент (Он же вам доверят и вы ему тоже)). (О как я придумал, пирамида в пирамиде!)

P.S. Насчет "серой реальности".Вообще, конечно кто как хочет, тот так и получает деньги. Выбор каждого.Для меня такой способ получения денег - это что-то крайне унизительное :thumbdown:
Однажды на вопрос о том, что нормальный человек должен уметь делать хорошо, 3. Фрейд ответил: "Любить и трудиться". Данный способ получения денег разрушает оба этих умения, а значит разрушает и саму сущность человека. И это отвратительно... Другое дело если и разрушать уже нечего
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Lennox
Действительно, столько рекламы вашей ублюдской компашке наделали. Представляю сколько народу после прочтения этой темы ринулись относить вам, мразям, деньги. :pick_nose:

Гандоны вы и друг твой, и пиджей Редиска (если правда, то что ты пишешь), и Ника ваша сраная. Мрази, шваль и погань.
Кидалы недоделанные. А чего ж сам всрался баблосы свои отдать корешу, умник хренов?!

Чтоб я больше рекламы этой шушары тут не видел. "Б-И-З-Н-Е-С-ом" - это оказывается у них называется... Вот уроды...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 10
Местный
Sarmat,
та я понял схему :) Я её же и описывал на пред. странице. Вы правильно сказали - доверители имеют нехорошее свойство заканчиваться. Но это никак не вяжется с моим пониманием бизнеса, равно как и с пониманием большинства здравомыслящих людей, я думаю.
Бизнес в моем понимании - это производство востребованных обществом продуктов/услуг. Ключевое слово здесь - производство (предоставление услуг).
Если кратко, то бизнес, как сказал jenyok, - это ипашить ;)

А Фрейд сказал правильно, да :)
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Самое обидное, умные здоровые мужики не вляпаются в эту аферу, а люди которые и так сводят концы с концами - это самые первые клиенты этих поганых людей.Женщины- это ж самые доверчивые существа в мире хорошо, что у них таких денег нет.
Самый простой способ заработать деньги- это обмануть бедного и убогого.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте