Требуется сисадмин

0
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: chewbacca
Прикольно. Вообще ему положена ЗП в два раза больше. Один чел должен обслуживать не более 14 ПК.
А тут еще 3 сервака :) Загоните человека в могилу.




А где такие нормы записаны ?
Горожане
0
Проездом
Прикольно 14 ПК а потом что он делает гуляет????
ПК раз нормально настроил и он работает-работает-работает!!!!!
А зп в 2000 грн нужно иметь серьензные знания не только по локальным сетям и осям!!!!
так что я считаю что для начинающего нормального сисадмина зарплата совсем уж неплохая!!!! :apl:
А сервакам тож пофиг настроил и он пашет!!! Только нормально настроил!!!! :dansing:
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: flitbuster
Прикольно 14 ПК а потом что он делает гуляет????
ПК раз нормально настроил и он работает-работает-работает!!!!!
А зп в 2000 грн нужно иметь серьензные знания не только по локальным сетям и осям!!!!
так что я считаю что для начинающего нормального сисадмина зарплата совсем уж неплохая!!!! :apl:
А сервакам тож пофиг настроил и он пашет!!! Только нормально настроил!!!! :dansing:


Очень большое заблуждение что настроил и работает, админ нифига не делает, можно увольнять, как сломается - нового наймём. Админ должен сидеть и плевать в потолок, но всё должно работать, или в случае возникновения проблемы - он должен её быстро устранить, и по возможности, предотвратить последующее появление данной проблемы.

Дальше, 800-900 грн можно заработать работая под дня, например, или работая приходящим админом по вечерам или удалённо как дополнительный оклад. За такую зарплату получите студента, см. выше аналогия с компьютерными клубами.

С серваками вы вообще загнули, а патчить, логи смотреть, мышей гонять и т. д.? А у буха не запускается аська из-за смены АОЛом протокола, а не открывается таблица эксэль, а ... и т. ж. и т. п.

Красина 101 - это новый супермаркет вместо толстяков? С ЗП 800-900 грн? Мдя...
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Полностью согласен с rasом! Меня удивляет такое отношение работодателей к профессии сисадмина. А профессия сложная, нервная и хлопотная... Хоть и интересная. Для даной ситуации зарплата на ИСПЫТАТЕЛЬНОМ сроке должна быть 1500грн. Но работодатель как всегда не прислушается)
мда
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: rijy
Полностью согласен с rasом! Меня удивляет такое отношение работодателей к профессии сисадмина. А профессия сложная, нервная и хлопотная... Хоть и интересная. Для даной ситуации зарплата на ИСПЫТАТЕЛЬНОМ сроке должна быть 1500грн. Но работодатель как всегда не прислушается)


Оплата данной профессии, как впрочем и всех сложных профессий требующих специальных знаний, определяется все-равно рыночным соотношением цена/качество, поэтому если работодатель найдет человека с нужными ему знаниями за такую цену, то какой смысл ему повышать оплату.
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Так ради бога, мы ж только советом... А то видели фирмы с подобными админами :)
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: ras
Так ради бога, мы ж только советом... А то видели фирмы с подобными админами :)


Эт понятно, тут как говорится "пока гром не грянет".
Горожане
0
Проездом
Развил тему на свою голову!!!!
Мое личное мнение по поводу работы - человек который пришел на новую работу все равно первые 2-3 месяца будет вникать!!!
См. выше я писаль начальная ставка900-1000 потом буду смотреть по качеству и трудолюбия и знанию !!!!
А просто платить никакой тебе работодатель не захочет !!!
По поводу серваков - неумелое поведения сисадмина приводит к падению баз данных и куче остальных проблем .Сисадмин должен всегда зэто знать.
Согласен сервак надо обслуживать но не через каждые 5 минут а планировать ТО :zloy:
Горожане
+ 13
Местный
Судя по манере ответов с кучей восклицательных знаков, это крик какой-то, а не конструктив :)
Luke, I'm your father..
Забаненные
0
Почетный
старейшина
flitbuster
Просто хочется просить как успехи в поиске?
Какие люди приходят на собеседования?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте