Соціальні мережі

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

killerbean (27.12.2013, 14:43) писал:Для многих источником информации являются соц. сети. Они тоже подконтрольны Ахмету?


Соцсети по распространению дезы оставляют далеко позади себя все СМИ вместе взятые. Вы же не верите в то, что нужный контент там домохозяйка Клава и менеджер Василий генерируют?!
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
10:50, 28.12.2013
Kanarsky, если я сейчас зарегаю новую учетку на форуме, и начну писать одну и туже копипасту во всех темах, какой можно будет сделать вывод? Ответ один - спам-бот.

Так и тут, открываем твиттер, смотрим основные хештеги и аккаунты типа #ЄвроМайдан, #чорновол, #Ukraine, @HromadskeTV, @ukrpravda_news, @radiosvoboda и т.п., и сразу можно легко определить, где идет спам от людей с аккаунтами созданными "вчера", или где пишут люди, с актуальной информацией, и кучей фолловеров. Дальше фоловим этих людей - и можно получить актуальную информацию от непосредственных участников тех или иных политических событий, а не в интерпретации каких угодно СМИ.

И так по любым темам: к примеру если надо узнать то о чем пишут на тему Украины в Европе/США, то фолловим @coe, @StefanFuleEU, @carlbildt, @SenJohnMcCain...

Вообщем, можно составить себе новостной канал их первых уст, и так сейчас делают очень многие.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
23:00, 08.01.2014

killerbean (28.12.2013, 08:44) писал:Так и тут, открываем твиттер, смотрим основные хештеги и аккаунты типа #ЄвроМайдан, #чорновол, #Ukraine, @HromadskeTV, @ukrpravda_news, @radiosvoboda и т.п., и сразу можно легко определить, где идет спам от людей с аккаунтами созданными "вчера", или где пишут люди, с актуальной информацией, и кучей фолловеров


Это Вам в качестве наглядной иллюстрации по поводу актуальной информации и кучи фолловеров в соцсетях:

Цитата:Свыше 14000 пользователей Facebook поделились фейковой новостью о розыгрыше квартиры в Киеве

Всего за двое суток с момента создания Facebook-сообщество Жить в Киеве набрало свыше 14 тыс. лайков. Примерно столько же пользователей поделилось новостью о розыгрыше несуществующей киевской квартиры.

Объявление о конкурсе было опубликовано утром 6 января. Для участия в розыгрыше «совершенно новой квартиры-студии площадью 28 кв/м в новом доме 2013 года на Оболони», нужно было поделиться этой новостью на своей странице и подписаться на страницу Жить в Киеве. По словам администраторов страницы, победитель будет определен 8 марта методом лотереи.

Свыше 14 000 пользователей Facebook поделились фейковой новостью о розыгрыше квартиры в Киеве

Вместе с тем, многие пользователи социальной сети Facebook обратили внимание на то, что на странице не указаны ни контактные данные организаторов, ни юридические подробности конкурса, как это делают в подобных случаях крупные компании. «Фотография» квартиры легко находится в Google на сайтах по планировке и дизайну квартир, а в качестве фоновой фотографии сообщества использован снимок жилого комплекса в Алуште. Все это дает основания полагать, что конкурс ненастоящий, а страница была искусственно раскручена неизвестными SMM-щиками.

Аналогичная по содержанию страница Жить в Москве была создана и для россиян. Но пользователи рунета отнеслись к конкурсу с меньшим доверием, чем украинцы — за сутки постом поделилось всего около ста человек.

По словам администраторов популярного сообщества Типичный Киев, фейковые розыгрыши часто используются для раскрутки новых пабликов. По мнению SMM-специалистов, скорее всего таким образом идет накопление аудитории под новое городское сообщество и в дальнейшем в группе будут размещаться городские новости. Стоимость одного рекламного объявления в аналогичных по содержанию группах составляет примерно $100. Также существует мнение, что эта ситуация может быть связана с недавним скандалом вокруг сообщества «Типичный Киев» и в дальнейшем группа превратится в очередной клон популярного киевского паблика.

На момент выхода этого материала фейковая новость набрала огромную популярность и ей ежечасно делятся несколько сотен пользователей. Сейчас редакция AIN.UA пытается выяснить, кто же является автором рождественской шутки.

В конце 2013 года ряд популярных украинских СМИ перепечатали новость 2004 года про первый отечественный смартфон. Речь шла о том что новое устройство комплектуется деталями от Samsung и Intel, работает в стандарте GSM 900/1800, поддерживает функцию GPRS, оснащено цифровой камерой, но при этом не имеет экрана. Как выяснилось со временем, первоисточником «сенсации» был сюжет, размещенный на сайте «Подробностей» 15 января 2004 года.
Источник

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 24
Старожил
Сегодня соцсети настолько прочно ворвались в нашу жизнь, что порой мы даже не мыслим себя без того, чтоб не зайти в Facebook хотя бы раз в день или не запостить фоточку в Instagram.

Но из-за того, что теперь соцсети требуют гораздо серьезного отношения, у всего этого интертеймента есть и обратная сторона медали.

Например, кого-то выгнали с работы за пост в Facebook, а кого-то не взяли на хорошую должность из-за твита. Потому уже сейчас нужно начинать следить за тем, что писать в социальной сети, что делает ее уже не такой уже личной.

О том, чтоб переосмыслить свое отношение к социальным сетям и начать прямо сейчас удалять свои аккаунты, предлагает подумать Ким Шендроу, чья статья на эту тему в западном интернете стала чуть ли не самым популярным на этой неделе.

1. Facebook заставляет тебя думать, что твоя жизнь - отстой

Люди публикуют в соцсетях только положительные моменты своей жизни. Неудачи и разочарования остаются за кадром. В результате, просматривая ленту друзей, может сложиться впечатление, будто их жизни полностью состоят из одних лишь успехов, радости и свершений, а ваша - нет. Это опасная иллюзия.

2. Мама не разрешает мне разговаривать с незнакомцами

А вот алгоритм поиска друзей Facebook думает наоборот. Он хочет, чтобы незнакомцы становились вашими друзьями. Чем их больше, тем лучше. Каждый день соцсеть пытается подсунуть мне людей, являющихся "друзьями моих друзей". Этот поток разбавляется людьми из моего прошлого. А еще в нем мой двоюродный брат, ушедший из жизни 2 года назад.

3. Ваш шеф вас читает

Настали такие времена, когда за сообщение в Facebook можно лишиться текущей работы и потерять шанс устроиться во многие перспективные места в будущем. В Фоксборо, США, человека уволили за опубликованное фото со свастикой, нарисованной на теле перепившего друга. Там же учителей увольняют за фото, на которых они употребляют алкоголь.

Одну женщину-преподавателя почтенного возраста уволили за то, что она отказалась удалить из друзей текущих студентов. Даже если вы оградите свои публикации от конкретных личностей, ваш недруг может нашептать о ваших сообщениях и фото вашему боссу.

4. "Друзьям" по Facebook наплевать на ваши маленькие радости

Серьезно, вряд ли в вашем списке друзей найдется много личностей, которым действительно интересно было узнать о том, что ваш котенок наконец-то приучился к лотку. Нужно уметь фильтровать вещи по признаку наличия причин быть опубликованными.

Папы, мамы, прекратите постить фото и события с детьми, когда имеют место "неловкие" моменты. В будущем это смогут использовать для насмешек и издевок над вашими детьми.

5. Вы перестанете бездельничать на работе

Ну или хотя бы будете тратить на безделье чуть меньше времени. Не секрет, что Facebook является прекрасным пожирателем времени. В США такие посиделки с соцсети в рабочее время выливаются работодателям в $ 28 миллиардов убытков ежегодно.

6. Последствия ваших откровений

Бывает такое настроение, когда тебе хочется признаться в какой-то своей оплошности или неудаче. И ты пишешь об этом в Facebook. И это читают друзья, знакомые, соседи, коллеги. И вспоминают об этом при личной встрече. И вы увидите это в их взгляде, а может, и услышите за своей спиной.

Хоть Ким и описывает в своей статье Facebook, но это, на самом деле, применимо ко всем социальным сетям - и ко ВКонтакте, и к Twiterr, и к Instagram. Если раньше посидеть в социальной сети было забавой, то сейчас это вполне может подпортить жизнь.

В любом случае, пользоваться соцсетями или нет - дело каждого. Если у вас сложилось впечатление, что это агитация - то отнюдь нет. Это всего лишь еще одна сторона медали нашей с вами жизни в Сети.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Цитата:В Facebook обнаружена серьезная уязвимость, позволяющая получить доступ к любому аккаунту
Тимур Ворона 06 Июля 2014

Эксперты по кибербезопасности из компании MetaIntell обнаружили серьезную уязвимость в последней версии инструментов для разработчиков Facebook SDK. Опасность состоит в том, что любое приложение, имеющее доступ к файловой системе мобильного телефона, может похитить маркер, который используется для авторизации пользователей в Facebook через сторонние приложения. Это позволяет совершать любые действия от имени взломанного аккаунта — писать личные сообщения, оставлять комментарии к постам и много другое.

Как сообщают исследователи, уязвимость была найдена в механизме «Зайти с Facebook», который используется многими приложениями. Несмотря на то, что это достаточно защищенный способ авторизации, файл с маркерами пользователя хранятся в незашифрованном виде в одной из папок на Android- или iOS-устройствах.

Для наглядной демонстрации процесса эксперты сняли видео с демонстрацией взлома собственного Facebook аккаунте при помощи приложения «Viber» для iOS.



link


И закономерное продолжение...

Как безвозвратно удалить свой Facebook-аккаунт. Пошаговая инструкция
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
ras
Горожане
Почетный
гражданин
ras
11:26, 10.07.2014
Друшлаг и не нужно. Единственное что держу - это Google+, т. к. вообще пользуюсь сервисами Гугла плотно, и он позволяет смотреть материалы, размещённые пользвателем без регистрации.
Горожане
+ 24
Старожил
Люди відмовилися від Facebook на 99 днів заради експерименту

Цитата:Голландське креативне агентство Just запустило проект 99 Days Of Freedom («99 Днів Свободи»), в рамках якого деякі користувачі Facebook перестануть користуватися соціальною мережею протягом 99 днів. По завершенні терміну дослідники зроблять висновок про те, як Facebook впливає на рівень щастя людини.

Раніше дослідження Just показали, що в середньому користувач проводить в Facebook 17 хвилин в день. Це означає, що учасники 99 Days Of Freedom звільнять 28 годин вільного часу. При цьому автори проекту стверджують, що кількість днів було обрано не випадково. За цей період експеримент не встигне набриднути користувачам, а дослідники зможуть зібрати необхідну інформацію.

«Facebook - це неймовірна платформа, і ми вважаємо, що вона заслуговує любові, - говорить Мерлін Стратхоф, арт-директор Just. - Але ми також вважаємо, що існують очевидні емоційні вигоди при помірному доступі до соцмережі. Ми прогнозуємо, що експеримент принесе велику кількість позитивних емоцій, і через 99 днів ми будемо знати, чи вірна наша теорія».

Для участі в експерименті необхідно зареєструватися на сайті проекту, поставити в своєму профілі на Facebook аватар 99 Days Of Freedom, відмовитися від відвідування соцмережі та«насолоджуватися життям».
Горожане
-1
Старожил
Названа причина сбоя в работе во «Вконтакте»
Пресс-секретарь «Вконтакте» Георгий Лобушкин назвал причину сбоя в работе соцсети. «Сайт недоступен вследствие аварии в одном из дата-центров "ВКонтакте", вызванной беспрецедентной жарой в Санкт-Петербурге», — написал Лобушкин в своем Twitter.
Сайт соцсети перестал работать вечером 27 июля. Незадолго до этого на страницах некоторых пользователей исчезли все фотографии и публикации, а скорость загрузки страниц внутри сети сильно упала.
«Ей-богу, падение ВКонтакте хуже, чем отключение горячей воды. Простите нас за доставленные неудобства!», — прокомментировал сбой «ВКонтакте» Лобушкин.
http://pda.lenta.ru/news/2014/07/27/lobushkin/
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Оставалось единственное интернет-телевидение, которое можно было смотреть. После того, как закрывали рот Скрипину - они "упали в моих глазах", но после последнего случая, я не смотрю его:
Цитата:Даниил Яневский
18 годин(-и) тому
Дорогі друзі,
Сьогодні отримав електронною пощтою листа такого змісту:
"Команда Громадського просить вибачення за непрофесійну поведінку нашого ведучого в ефірі з дослідником московського бюро Human Rights Watch Тетяною Локшиною. Громадське повинно дотримуватися задекларованих нами стандартів, надаючи можливість висловити власну позицію людям, яких ми запрошуємо в ефір. Кожна зроблена нами помилка дозволяє нам ретельніше оцінювати власну роботу та наближатися до стандартів якості. За це порушення, рішенням Редакційної Ради, Данила Яневського відсторонено від роботи у прямому ефірі на три місяці. Ми вдячні усім, кому небайдужа якість роботи Громадського. Лише з вашою підтримкою та вашими відгуками (схвальними чи критичними) ми зможемо досягти мети. Команда Громадського".
Отже:
прошу вважати цей допис заявою про вихід з числа членів го "громадське телебачення". прошу надалі не пов"язувати моє ім"я ані з го "громадське телебачення", ані з ким-небудь з числа членів його програмної ради. дякую всім за підтримку.
слава україні!
слава українським збройним силам!

противно((((
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Far, о чём сообщение? О Хромадськом? О Яневском? Почему в соцмережах?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте