Консультации по 3G интернету

0
Горожане
+ 1
Командировочный
Ставили оборудование в Белецковке

Настраивали Интертелеком.

Добились нормального сигнала, скорость порядка 1,2 мбит/сек.
Антенна+модем. Антенну пришлось поднимать метров на 8, чтоб все работало как надо :)
Реклама в подписях запрещена!
Горожане
+ 1
Командировочный
Интернет в Градижске!!
Сами удивились, но добились скорости в 1, 1 Мбит/сек!

И это не может не радовать)
Реклама в подписях запрещена!
Забаненные
Почетный
гражданин

Pecherica (22.07.2011, 16:27) писал:...Киевстар работает через вышки Укртелекома, там где они есть)...


аффтар жжот
......
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
давно присматриваюсь, хочу подключится на Вильный доступ (интертелеком). Но есть несколько вопросов:
1. Правда ли, что со временем (когда подключатся много абонентов) скорость очень сильно упадет?
2. Сколько стоит хороший модем? Нетбук будет использоваться в Полтавской и Кировоградской областях преимущественно в полях на удалениях от цивилизации. Сответствует ли карта покрытия (скоростного) на оф сайте?
3. Прада ли, что EDGE от МТС в несколько раз лучше (по покрытию и по скорости) от интертелекомовского НЕСКОРОСТНОГО?

Да, и расскажите о IPTV от интертелекома?
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 1
Командировочный
Kanarsky
23:26, 23.08.2011

alex_73 (23.08.2011, 14:38) писал:

Pecherica (22.07.2011, 16:27) писал:...Киевстар работает через вышки Укртелекома, там где они есть)...


аффтар жжот



А что Вас так рассмешило? )

ednik (23.08.2011, 15:24) писал:давно присматриваюсь, хочу подключится на Вильный доступ (интертелеком). Но есть несколько вопросов:
1. Правда ли, что со временем (когда подключатся много абонентов) скорость очень сильно упадет?
2. Сколько стоит хороший модем? Нетбук будет использоваться в Полтавской и Кировоградской областях преимущественно в полях на удалениях от цивилизации. Сответствует ли карта покрытия (скоростного) на оф сайте?
3. Прада ли, что EDGE от МТС в несколько раз лучше (по покрытию и по скорости) от интертелекомовского НЕСКОРОСТНОГО?

Да, и расскажите о IPTV от интертелекома?



Отвечаю по порядку:
1. Да, скорость зависит от количества абонентов, "сидящих" через конкретную вышку, но покрытие постоянно расширяется. ставятся новые вышки, соответственно разгружаются более загруженные вышки.
2. Карта покрытия - http://www. intertelecom. ua/ru/aboutcompany/evdomap. По вопросам цен звоните - 096 968 66 88.
3. Немного некорректно задан вопрос ) Да, скорость у НЕСКОРОСТНОГО интернета от Интртелекома ( стандарт 1х - до 153 кбит/сек) медленней, чем EDGE от МТС ( до 248 кбит/сек), но на это влияет много факторов. так что однозначного ответа нет.

IPTV от интертелекома - есть такая функция. Если Вы подключены к интернету через Интертелеком, на офф сайте есть доступ к телевидению и радио. Каналы не считал, их порядка 40 вроде, может, чуть меньше. Завтра гляну точнее. Есть радио - несколько станций. Качество видео не очень, но смотрибельно)
Реклама в подписях запрещена!
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Спасибо за ответы. Пока я в раздумьях
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 1
Командировочный

ednik (24.08.2011, 12:50) писал:Спасибо за ответы. Пока я в раздумьях



Всегда пожалуйста) Обращайтесь.
Реклама в подписях запрещена!
plc
Горожане
+ 16
Старожил

Pecherica (23.08.2011, 22:02) писал:3. Немного некорректно задан вопрос ) Да, скорость у НЕСКОРОСТНОГО интернета от Интртелекома ( стандарт 1х - до 153 кбит/сек) медленней, чем EDGE от МТС ( до 248 кбит/сек), но на это влияет много факторов. так что однозначного ответа нет.



Не вводите людей в заблуждения!
Если вы занимаетесь данным направлением, то выражайтесь корректно!
А именно Килобиты в секудну и килобайты в секунду это как небо и земля, т.е. между ними большая разница.
В байте 8 бит, в килобайте 8*1024 = 8192 бита.
Получается у вас интернет со скоростью 153 килобита, т.е. 19,125 килобайта в секунду. Такую скорость в конце 90 года давал телефонный модем, неужели в 21 веке можно гордиться такой скоростью, хоть и без проводов?

Вот почитайте для ликбеза.

Вызывает большой смех, когда звонят представители какого то провайдера (в основном Киевстар) и оперируют мегабитами, рассказывают какая плохая скорость у провайдера к которому я сейчас подключен, а сами не знают что ж это такое и с чем его едят!?
Горожане
+ 1
Командировочный

plc (24.08.2011, 18:17) писал:

Pecherica (23.08.2011, 22:02) писал:3. Немного некорректно задан вопрос ) Да, скорость у НЕСКОРОСТНОГО интернета от Интртелекома ( стандарт 1х - до 153 кбит/сек) медленней, чем EDGE от МТС ( до 248 кбит/сек), но на это влияет много факторов. так что однозначного ответа нет.



Не вводите людей в заблуждения!
Если вы занимаетесь данным направлением, то выражайтесь корректно!
А именно Килобиты в секудну и килобайты в секунду это как небо и земля, т.е. между ними большая разница.
В байте 8 бит, в килобайте 8*1024 = 8192 бита.
Получается у вас интернет со скоростью 153 килобита, т.е. 19,125 килобайта в секунду. Такую скорость в конце 90 года давал телефонный модем, неужели в 21 веке можно гордиться такой скоростью, хоть и без проводов?

Вот почитайте для ликбеза.

Вызывает большой смех, когда звонят представители какого то провайдера (в основном Киевстар) и оперируют мегабитами, рассказывают какая плохая скорость у провайдера к которому я сейчас подключен, а сами не знают что ж это такое и с чем его едят!?



Немного непонятны Ваши претензии. Я неправильно выразился? У CDMA частот, на котрых работают у нас в Украине 3 оператора (Peoplenet, CDMA Ukraine, Интертелеком) есть 2 стандарта связи:
1. Стандарт 1х - используется для ГОЛОСОВОЙ связи (CDMA телефоны), максимальная скорость пере дачи данных - 153 кбит/сек ( да-да, именно кбит/сек). В тарифах Интретелекома есть тарифы с ограничением скорости, так вот это ограничение как раз до стандарта 1х.
2. Стандарт EV-DO. Он разделяется на несколько видов. Изначально в Украину вышел EV-DO REV 0 с максимальной скоростью 2,4 мбит/сек. На данный момент распространен REV A с максимальной скоростью 3,1 мбит/сек. У Интертелекома вышел недавно еще REV B, они заявлют 14,7 мбит/сек, но я в Харькове увидел реальных 7 мбит/сек.


Да, и насколько мне не изменяет память, телефонный модем у меня дома работал на скорости 56 кбит/сек.
Реклама в подписях запрещена!
plc
Горожане
+ 16
Старожил

Pecherica (24.08.2011, 22:11) писал:Немного непонятны Ваши претензии. Я неправильно выразился?



Тема 3G интернет... Вы ведете речь о CDMA я честно сказать не знаю какие там скоростя, не пользовался, вот лежит у меня 3G модем, на нем написано работа в сети стандарта 3G со скоростью до 3,6 мбит/сек. Я понимаю это все теоретически, но рассказывая какой хороший интернет со скоростью 19,125 килобайта в сек. вот это и есть заблуждение в данной теме!
После широкополосного инета я даже не хочу модем 3G (оператор Киевстар) вставлять в ноутбук.
Я не представляю как с такой скоростью еще можно видео смотреть? разве что в окошке 5*5 мм...
В общем не надо продвигать такое качество в массы, иначе прогресс нас еще долго будет обходить стороной, а тарифы будут на максимуме.

Pecherica (24.08.2011, 22:11) писал:Да, и насколько мне не изменяет память, телефонный модем у меня дома работал на скорости 56 кбит/сек.



Да, но не в 91-94 годах...
в году так 2000 может и работал на 56к но не у многих провайдеров инета были модемные пулы на такой скорости... Вспомните внимательно как все было?!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте