Бесплатный муниципальный вайфай в парках

0
Горожане
+ 26
Местный

enic 26.03.2011, 18:25 писал:не могу вставить ссылку...

в общем, пишем в гугле "вред от wi-fi".



а почему бы не написать в гугле "британские ученые"?
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
0
Почетный
старейшина
не ну серьёзно, это уже маразм... "21й век, век новых техногогий" и "в топку технологии, у нас же дети"...
машины вон тоже воздух загрязняют... так давайте дабы детей уберечь от вредного влияния автомобилей будем вывозить их в село (лес) дабы они до 18ти лет дышали чистым воздухом...
глупости говорите, товарищи... ИМХО
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
0
Почетный
гражданин
Чертенок №13
04:21, 27.03.2011

Marshall 27.03.2011, 01:53 писал:не ну серьёзно, это уже маразм...


Marshall 27.03.2011, 01:53 писал:глупости говорите, товарищи... ИМХО


Твоя имха изменится, когда подрастешь!
А пока это маразм!
Горожане
+ 24
Старожил

avan 26.03.2011, 23:26 писал:а почему бы не написать в гугле "британские ученые"?




пишите все, что угодно. я уже говорил:

enic 26.03.2011, 20:35 писал:я только подсказал как найти ответ на вопрос:
luchik (26.03.2011, 17:55) писал:
Это как это вредно? Просветите, пожалуйста.




по теме: а почему ТС молчит?
Горожане
+ 3
Залетный
по-поводу вреда.

Во первых вай-фай в каждой стране работает на разных частотах, и читать Доказательства ученых каких-то там стран о вреде бессмысленно, т.к. они доказывают вред именно своей частоты..... или кто-то нашел результаты исследования украинских ученых?
Во вторых в частности на Украине эти частоты 2417-2437 Мгц - а это частоты блютуза, так что каждый человек с телефоном или плеером с блютуз уже и без вай-фая себя облучает, притом прямо в ухо ))

В третьих даже если рассмотреть вариант что это облучение действительно вредное. Чертенок №13, Вы что думаете что если к нему не подключаться, то облучения не будет? Все парки и вообще весь Кременчуг уже давно покрыт вай-фаем, в любом районе города запустите поиск сетей и найдете кучу..... так что подключаетесь ли Вы к нему или не подключаетесь - не имеет значения Вы давно уже гуляя с детьми облучаетесь.

Обоснование. Я был свидетелем того, как к нам заехал новый провайдер ИнтелКом - Интеллектуальные коммуникации (они Киевляне) и разумеется решили делать все по правилам, заказали проведение испытаний частот, и были в шоке...... по документам предоставленным Киевским или Полтавским НКРЗ в Кременчуге куча свободных частот, а испытания показали что свободных НЕТ, а некоторые провайдеры даже пересекаются и мешают друг другу.
Так что успокойтесь Вы давно благополучно облучаетесь и можете спокойно поддерживать вай-фай в парках .


З.Ы. Ну а розетки в парках - это конечно бред.
Горожане
0
Почетный
старейшина
Чертенок №13, ну да ну да... я думаю все помнят как раньше писали за мобильные телефоны мол если мужчина носит мобильный в кармане брюк, то у него почти гарантировано будет "пол шестого", но что-то я не слышал, чтоб мужики массово избавлялись от телефонов...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 3
Залетный
Marshall, видимо между импотенцией и телефонами - мы выбираем телефоны .

Хотя в вреде телефонов я не сомневаюсь, так же как и микроволновок..... и т.п.

Но мы все равно все умрем
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

muchacho 27.03.2011, 12:41 писал:на Украине эти частоты 2417-2437 Мгц


А 5 ГГц?

muchacho 27.03.2011, 12:41 писал:Все парки и вообще весь Кременчуг уже давно покрыт вай-фаем


wi-fi имеет ограниченную дальность действия. Если бы парки были покрыты, темы, подобной этой, не существовало бы.

Вред, так же, как и безвредность, wi-fi, сотовых телефонов не доказаны. Поэтому, если есть возможность, лучше не злоупотреблять. Тем более, когда речь идёт по растущий организм.
All we need is love(c)
Забаненные
+ 21
Местный
І хто буде платити за цей "безкоштовний" wi-fi? Чи місто вже вирішило більш важливі проблеми, як-то: прибирання вулиць, погані дороги, старезні електроопори та безліч інших. Безглузда ідея.
Горожане
+ 3
Залетный

ViewPoint 27.03.2011, 13:08 писал:А 5 ГГц?



5250-5350 МГц - это уже WiMax его разрешили в Украине совсем недавно - около года, ранее получить лицензию на него было довольно сложно.
Да и сейчас получить лицензию будь то 2,4ГГц будь то 5ГГц В УКРАИНЕ не так легко, как хотелось бы (хочу отметить что в Европе частота 2,4 является вообще пионерской и на нее не нужна лицензия).
У нас же это довольно сложная и трудоемкая процедура..... особенно учитывая что орган который выдает лицензии указом президента собирают один раз в 5 лет, а потом распускают (лиц. выдается мин. на 5 лет и стоит около 5000 грн. без учета дозвилов на точки доступа и т.д.) .....
Вы можете много читать об этом, но пока перед Вами не станет вопрос в получении лицензии - Вы не увидите подводных камней. Мне в свое время довелось получить лицензию на частоты 2,4. НО и больше чем на 5 лет ее тоже не дают, т.к. это им не выгодно.

Карліто 27.03.2011, 13:28 писал:wi-fi имеет ограниченную дальность действия. Если бы парки были покрыты, темы, подобной этой, не существовало бы.



Да конечно имеет ограниченную дальность - но у нас несколько лет Светловодская сеть работала через Вай-Фай - 2,4ГГц - так что по поводу дальности действия - вопрос неоднозначный, все зависит от точки доступа, антены, забитости каналов.
А парки у нас покрыты, да и не только парки - разумеется качество будет никакое (изза загрязности частот у нас и в квартирах вай-фай никакой), но покрытие есть - провайдеры не предоставляют доступ в открытую по нескольким причинам:
1. и основная - качество никчерту
2. при организации вай-фай сети необходима лицензия и точки доступа на каждом районе города, при получении разрешения на установку точки доступа нужно предоставить в Киев карту сети, где указаны адреса точек доступа и область покрытия. При этом показывая покрытие всего города придется заплатить оооочень большую сумму, которая не отобьется на "клиентах из парков" (другие в квартирах пользоваться єтим не будут, т.к. оптика рулит)..... короче говоря - вай-фая в парках нет не потому что это сложно или невозможно, а потому что это некачественно и нерентабельно.

Карліто 27.03.2011, 13:28 писал:І хто буде платити за цей "безкоштовний" wi-fi? Чи місто вже вирішило більш важливі проблеми, як-то: прибирання вулиць, погані дороги, старезні електроопори та безліч інших. Безглузда ідея.


Ну "безкоштовний" это конечно гон...... если бесплатный инет, значит платными должны быть лавочки..... или вход в парк.........
В данном случае я считаю имеется ввиду бесплатный вай-фай а не интернет..... у каждого из вас есть интернет - и есть учетная запись с которой Вы подключаетесь .........
В идеале я вышел в парк с ноутом, сел на лавочку и подключился со своей учеткой к интернету (за который плачу) а вай-фай бесплатный.

По такой схеме мы подключили некоторых VIPов города )) - вай фай по двору и дому.

Хотя уже сейчас это может позволить каждый - купив роутер ну и антену при необходимости усиления дальности.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте