Бесплатный интернет от ZADARMA?

0
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
Ехала вчера в маршрутке и перед глазами оказалась такая реклама
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-10/1286646045_0.jpg[/img]










посещение сайта ничего не прояснило
Оф. веб сайт
Привыкла, что бесплатный сыр только в мышеловке... неужели это исключение???
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Mavka писал:неужели это исключение???


DIAL-UP интернет - каменный век. За использование телефонной линией счета, однако, придут.
All we need is love(c)
Забаненные
Почетный
старейшина

Mavka писал:Привыкла, что бесплатный сыр только в мышеловке... неужели это исключение???


Нет. Не исключение. Это старинный доступ в интернет по телефонной линии ("по дозвону"). Платите за телефон "поминутку". Скорость 33 Кбита/сек (если повезет). В итоге получаете интернет в несколько сот раз более медленный, чем обычно за те же, если не бОльшие деньги (зависит от активности использования).
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 11
Местный

Mavka писал:Привыкла, что бесплатный сыр только в мышеловке... неужели это исключение???


лучше доверять пословице
В наше время верить нельзя никому, иногда даже самому себе...Мне можно :)
Забаненные
Почетный
старейшина
Ага. Так и думал.

Телефон 765-600

Цитата:1.22. Товариству з обмеженою відповідальністю "ВАК", м. Полтава, за заявою вх. № 9359 від 19.12.2007, номерний ресурс ємністю 300 номерів з індексами 7656хх-7658хх у м. Кременчук Полтавської області. Встановити строк задіяння – 2 роки з дати видачі дозволу. Видати відповідний дозвіл.


http://www.nkrz.gov.ua/uk/activities/ruling/12169771042/

Смысл в том, что номер принадлежит ООО "ВАК". Т.е. они не у Укртелекома берут номер, а сами являются оператором связи с своим собственным номерным ресурсом. Соответственно им выгодно, чтобы на их номера звонили много и подолгу, тогда они смогут заработать на межоператорских расчетах. Для этого и предлагают шаровый диалап :)

Короче говоря, Вы платите поминутку за телефон своему оператору (Велтон, Укртелеком), а оператор платит ООО "ВАК" за исходящие звонки на номера ООО "ВАК".
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Причём поминутка сейчас довольно неплохая...
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина

woland писал:Короче говоря, Вы платите поминутку за телефон своему оператору (Велтон, Укртелеком), а оператор платит ООО "ВАК" за исходящие звонки на номера ООО "ВАК".



мда... а я еще думаю - смысл им предоставлять бесплатный инет, если они ничего не имеют... во всем должна быть выгода... теперь все ясно!
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Я вообще не понимаю тех, кто до сих пор себя садирует сидя на диалапе. Тот же life:) за 30 или 40 грн в месяц (точно не помню), даёт сейчас по акции 300 мегабайт на месяц. Скорость выше диалаповской раза в три (это на практике при наличии EDGE). Повремёнка стоит около 4 грн в час сейчас, т. е. 10 часов за эту сумму. Кактус, грызть...
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Кста, потестил их SIP - довольно няшное качество и цены на уровне дайалаута скайповского, а местами и дешевле.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
зачем это нужно, когда куча провайдеров с безлимитом?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте