Роутер D-Link DIR 300

0
ras
Горожане
Почетный
гражданин

elektrilla писал:а у них вроде локальной сети нет!!!


Ошибаетесь, у компании Сэтилайт самая большая локальная сеть в городе (от Раковки до Молодёжного включительно).

По поводу DIR-300, настраивать аналогично нашей документации на DIR-100: ссылка, кроме беспроводной части.
Горожане
+ 1
Залетный
Ras, этот роутер уже пытался несколько раз настроить некий Александр Бог....л (я думаю, что ты вкурсе полной фамилии) и ничего. И на службе тех поддержки мне диктовали как настраивать и ничего..... Обидно блин - ведь на зеусе все работало - значит с роутером все в порядке(((
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Принесите на офис, настроим, раз такое дело.
Горожане
0
Залетный
так и есть, все работает а вот прога StrongDC++
не работает, пишет

[22:40:12] *** Соединение с dc.local:4111...
[22:40:33] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Потому что если на роутере для DC++ не сделан проброс портов, необходимо поставить режим "Фаерволл (Пассив, худший вариант)", это делается в Настройки - Настройки соединения. При пробросе портов - указать последовательно: TCP 15044, UDP 26376, TLS 31253. И всё будет работать
Горожане
0
Залетный
сделал и первый вариант и второй, не помогло. Наверное что то не дочитал
ras
Горожане
Почетный
гражданин
У меня роутер - Linux-машина, вот как пробрасываю соединения, конфигурация iptables, таблица nat:

-A PREROUTING -p tcp --dport 15044 -j DNAT --to-destination X.X.X.X
-A PREROUTING -p udp --dport 26376 -j DNAT --to-destination X.X.X.X
-A PREROUTING -p tcp --dport 31253 -j DNAT --to-destination X.X.X.X

где X.X.X.X - IP-адрес компьютера, на который пробрасываются порты, аналогичные настройки и в аппаратных маршрутизаторах делаются.
Горожане
0
Залетный
да вроде и пробросил но увы не соеденяеться, наверное нужно мать часть по dlink-у учить :)) Или же без него

Добавлено спустя 49 секунд:

RAS а ты же можешь на мой роутер зайти если дам адрес и глянуть чего там не так ?
ras
Горожане
Почетный
гражданин

LIROY писал:RAS а ты же можешь на мой роутер зайти если дам адрес и глянуть чего там не так ?


Зайти смогу, но проверить не смогу...
Горожане
+ 509
Аксакал
Ребята, помогите, кто может!! Компьютер напрямую подключен к интернету (Визит) через модем Моторола (через USB). Купила роутер D-Link DIR-400, чтобы иметь доступ к интернету с ноута черзе Wi-Fi. Ничего не получается. Действовали по инструкции. Что может быть не так?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте