Wi-Fi в Кременчуге

0
ras
Горожане
Почетный
гражданин
У меня комп почему-то не жужжит. А предыдущий вообще почти слышно не было, винты в бесшумном режиме, пассивный кулер, дорогой залмановский в БП, то вы просто не умеете готовить .

За прозрачный прокси - я бы убивал админов. Потом избирательно у человека то одно, то другое не работает (доказано сервером одной организации). Не проще запретить DNS-запросы мимо своего сервера и домены вконтактиков и т. п. положить на своём DNS и направить их в локалхост?
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Meo
15:38, 01.09.2013
[offtop_mode="on"]
Ну залокалхостим в локальном днс вконтакты и прочее и что? В инете полно анонимайзеров и ретрансляторов. Всё равно придётся мониторить логи доступа и вырезать поимённо. Блеклисты, имхо, тупиковый путь.
Имхо социалы (как и порнуху) можно зарезать либо по контенту, либо вайтлистингом на корпоративном уровне. Или самое эффективное - приказ о запрете социалок по предприятию и оргвыводы за нарушение. Иначе - бессмысленная трата рабочего времени админа на гонку вооружений с "больно умными" юзверями. Если они будут чувствовать собственную безнаказанность, то так и придётся по паре часов каждое утро тратить на вычитку логов и бан свежей порции обходилок вместо более полезных дел.
Вот был бы репозиторий с регулярно обновляемыми списками, то ещё куда ни шло.
[offtop_mode="off"]
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Я за приказ, ревизию и расстрелы. Это эффективно. Остальное может добавить гемора в нормальной работе, из-за попыток что-то порезать. А кто мешает социалки гонять на смартах, которые уже у всех?
Горожане
+ 2
Командировочный
serj
15:02, 10.09.2013
Запреты должны вводиться приказами руководства. письменными с упоминанием что сие действо запретно для рабочих часов, а во время обеденного перерыва или после работы - хоть пусть прирастут к стулу у компа.
И поощрениями за нарушения в виде частичного лишения материальных благ при выдаче зарплаты.

Все остальное - от лукакого.
есть смартфоны (а также андроида функция подключения телефона в режиме модема или wifi-роутера). есть куча сервисов - http-анонимайзеры, http-прокси, socks-прокси, dns-туннели, ssh-туннели, vpn-туннели и еще куча способов обойти запреты. Чтобы все это запретить надо иметь иметь кучу правил фаервола на шлюзе, все форточки введенными в домен, очень злобные политики Active Directory, служебную собаку и охрану с автоматами. Собака следит за всеми, охрана расстреливает. Админы исключительно занимаются ежедневно пополнением "белых списков" ресурсов, "черных" списков, и чешут репу как обеспечить правильную работу поисковых систем и переходы по ссылкам. В общем монотонная, дурная и абсолютно никому не нужная работа.

P.S.> если начальство не хочет писать приказ и возлагает это на плечи администраторов и штрафами из зарплаты админов соответственно - то просто нужно честно составить смету, в которой перечислить сколько будет стоит внедрение Deep Packet Inspection, закупка оборудования, серверной винды, внедрение в производственный процесс всего вышеперечисленного (а рабочее время и оплата сверхурочных - это тоже деньги) и сколько понадобится нанять человек дополнительно в отдел АСУП для обеспечения бесперебойной работы всего этого счастья.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Друзья! Подскажите, пожалуйста, есть ли покрытие Wi-Fi "Сэтилайта" в районе фитнес-клуба "Спартак" и как оптимально подключить ноутбук к интернету Wi-Fi если "Сэтилайта" (это мой провайдер на стационарном компьютере)?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 2
Проездом
krua
14:56, 18.01.2016
В самом спартаке точно есть вайфай сатела, а вот поблизости..... Смотрите на сайте
sad
Горожане
0
Проездом
идем в Европу !!! в третьей горбольнице на Павлова появился бесплатный WI-FI для "выздоравливающих"
попробовал , очень "шустрый" кстати
Забаненные
0
Проездом
вопрос к знатокам! посоветуйте мне хорошего провайдера.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
k-vv, все относительно хорошие, плохих не осталось.

Район уточните, 100%-го покрытия вроде ни у кого нет. Между кем выбираете?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Проездом
Newsmaker
13:30, 26.09.2017
k-vv,
встречный вопрос от знатоков - что значит по вашему хороший провайдер ? все по разному оценивают ... какие именно параметры качества вам важны ? :
1. низкие тарифы
2. наличие - техподдержка 24/7
3. стабильный интернет 24 часа в сутки
4... еще что-то ?
посмотрите тут
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте