Продолжаем тему пионернетов

0
wel
Горожане
+ 1
Командировочный

Цитата:

Цитата:Да Вот Он Европейский провайдер(Airbites.net):
http://sphere.kharkov.com/ из под которого Я сижу...


Ну аирбайт отдельная тема для разговора :)
Ты за себя и свой пионернет сначала ответь. И за обсирание других.



Ты так и скажи, что тема создана для Тобой только для Меня, и ради того что бы Я был виновным...И как враг народа умер...
Забаненные
Почетный
старейшина

Цитата: Ты можешь просто почитать чем различается свич и хаб...ну так для развития...


Кля, камрад. Ты б еще... ну хотя бы CCNA предложил почитать разницу между хабом и свичом. В приведенной ситуации, поверь, абсолютно однояйственно что там, хаб или свич. Если тебе этого не понять, то просто поверь на слово.

Цитата:

Цитата: Что за цифры потолочные? Почему именно 25 мбайт/с. Математику у меня проверяешь? Ну да ладно. Для того, что бы положить магистраль на 100 Мбит достаточно 1 (одного) пользователя, который создает нагрузку 25 Мбайт/сек. 25 Мбайт/сек - это 200 Мбит. Т.е. один этот юзер положит 2 магистрали по 100 мбит.


Потому что Full Duplex. Это когда 100 Мбит на вход и на исход, 1000 на вход и на исход, и т.д.


И что? Снова некомпетентность? 25 Мбайт/сек -это 200 Мбит/сек. Не важно в каком они направлении. Одно из направлений будет засрано.

Цитата:

Цитата:
Долго думал что значит "L3 не путать с шейпером". Это все равно, что "крохмал не путать с картофелем". Соответственно у меня закралось подозрение, что товарищь либо не понимает значения слова "шейпер", либо просто напросто слыхом не слыхивал о модели оси. Ну-ка дорогой друг просвяти меня чем отличаются Л2 свичи от Л3?


Ты эм... L2 , L2+ имеешь в виду?...


Я пытаюсь узнать, что ты имел ввиду под "L2->L3". и Что значит не путать шейпер с L3 коммутатором . Не передергивай.

Цитата:

Цитата:
Насчет Vlan/per user ты ошибаешься. Если бы ты имел хоть малейшее представление о построении сетей чуть бОльших, чем твой пионернет, у тебя отпали бы всякие мысли о VLAN'ах при виде словосочетания "VPN подключение".


Ходил Я в dlink в Харькове поговорить про то про сё...
Эти чудики сказали что большая часть Москвы и т.д. строит Vlan/per user, при чем Я точно знаю что у Корбины dhcp, про других не могу ничего сказать, поэтому говорю что знаю...Так сказать неавторизованая инфа...
+от них же airbites.net тоже свои сети строит на 3526 с Vlan/per user...


Клёво. Он ходил в длинк в Харькове и выходил, что DHCP и VLAN/per user - это вещи взаимоисключающие. Гениально. Дружище, ты абсолютно некомпетентен. Ты полностью плаваешь в понятиях. Учи матчасть. На самом деле абсолютно ничто не мешает раздавать адреса по DHCP при "VLAN/per user".

Цитата:

Цитата:
Да один фиг какого она масштаба. Нормальная, грамотная сеть может быть и на 50 человек. В то время, как пионернет может быть на 400 человек
И давай про Зеус не будем, ага? Ты про него все равно меньше знаешь даже чем я, я уж молчу про раса :)


А бывает пионер сеть на 3-и компьютера?... :)
Ато моя домашняя сетка не впишится в твой "Список пионернетов"...


Неконструктивный трёп пропускаю.


Цитата:
Факты?...
Даже приведя их Я не думаю что правила позволяют "срать" на правила, и на собеседников...Хотя нет, Я не собеседник, Я для Тебя "мальчик для битья", вечерняя забава, вместо чатовки по асе или паралельно ...


Друк, а о каких правилах говорит человек, обосравший (незаслуженно) других провайдеров? Что ты сделал такого выдающегося, что можешь вот так обсирать всех и вся? Абсолютно нифига. Я просто вернул все на свои места. А ты получил по заслугам. Впредь будешь знать как обсирать других.

Цитата:
Твой сарказм Я извиняю...
Ну да ладно Я совсем на Тебя не обижаюсь...
Я извиняюсь что у такого гуру отнимаю столько времени, что вместо того что бы строить-строить-строить, он учит уму разуму пионрнетчика...коим в начале были абсолютно все провайдеры...


Ага, т.е. нужно полагать, что т ыпризнал свою неправоту, признал что незаслуженно пытался обосрать других провайдеров и признал, что больше не будешь задрачивать других пользователей рекламой своего пионернета в тематических топиках?


Цитата:Я тоже что-то плачу и что-то получаю, но Я точно знаю что:что в Харькове, что в Кременчуге,Днепропетровске, Днепродзержинске, Костантиновке...


Что-то... Кто-то... Где-то.... кому-то... Конкретней, пионерчег, мы не среднюю температуру по палате обсуждаем.

Цитата:И всего-то 210 тыс. на ОГО...Эт наверное чуть больше чем абонентов в Харьковских локалках...


Это за 2 года. Не ровняй сроки. Хотя можешь ровнять :) Тебе все равно не понять о чем речь :)


Цитата:Смешно, что нужно 8-мь линий телефоных...которые стоят баблосы...Только отдалёные города не осваиваются "локалками", ну иил в которых живут, процитирую Раса, неудачники...


Да нет. Смешно то, кто мегоодминчег мегопионернета считает, что нужно 8 Т-Е-Л-Е-Ф-О-Н-Н-Ы-Х Л-И-Н-И-Й, а не 8 М-Е-Д-Н-Ы-Х П-А-Р (ну или 2 кабеля витой пары). А все потому, что одминчег ничего круче обжимки для витой пары в жизни не видел.


Цитата:
Смотри:
DES-2108/E Управляемый коммутатор 2 уровня с 8 портами 10/100Base-TX
Поддержка Quality of Service
Для приотеризации сетевых пакетов на 2-м уровне коммутатор поддерживает управление очередями приоритетов 802.1p. Классификация приоритетов пользовательских данных может быть основана на очередях приоритетов пакетов данных. Поддержка функции QoS позволяет запускать приложения, интенсивно использующие полосу пропускания, и приложения, чувствительные к временным задержкам, и подключать к коммутатору видеосерверы для организации видеоконференций.
http://en.wikipedia.org/wiki/IEEE_802.1p


Камрад. Ну ты не то, что некомпетентен.... Ну ты вообще полный ноль, понимаешь? :) Ты понял, что тема про тосы сдохла и начинает тюхать другую фигню? Еще раз говорю - эти байки юзерам расскажешь, они может и поведутся. 802.1p - это приоритезация на основании маков. Т.е. данный метод приоритезации ты можешь построить только в пределах широковещательного домена. Не далее. В общем, если говорить коротко, то:
а) Твою жопу в ситуации с пионернетом это не решит.
б) Ты все равно об этом прочитал только что и особо не вникал в суть :) Так... лишь бы что-то пёрднуть :)

Цитата:Но Я же для Тебя пионер...


Как минимум для ras'а тоже, уж поверь :)

Цитата:
Итак еще раз:
сеть, в которой надо приотерезовать траффик от клиента к серверу, и от клиента в Инет, при этом межклиентский траффик должен быть с меньшим приоритетом...Ведь Ты сам это задал, когда говорил про неупровляемые свичи и WDM сеть Телекома?...



Снова мысль не закончена? И еще... Ну путай понятия WDM твоих длинков (дуплексный канал по одному волокну), к которому ты привык на своем пионернете, и DWDM (по сути 32 10-гигабитных канала в паре волокон).
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Забаненные
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: wel
И что про это где-то говорилось, нет?...Говорили просто про пионернет, что Я считаю все начинающие локалки, у которых часто раздача инета не только по ИП или МАК, но и через прокси!!!


Абзац.... "Дядя ты дурак?" (с) Калина красная
"раздача инета не только по ИП или МАК, но и через прокси". Занес в цитатник.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Забаненные
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: wel

Цитата:

Цитата:Да Вот Он Европейский провайдер(Airbites.net):
http://sphere.kharkov.com/ из под которого Я сижу...


Ну аирбайт отдельная тема для разговора :)
Ты за себя и свой пионернет сначала ответь. И за обсирание других.



Ты так и скажи, что тема создана для Тобой только для Меня, и ради того что бы Я был виновным...И как враг народа умер...



Нет друг, я этого не скажу. Тема создана, в ответ на то, что ты задрочил пользователей (в лице меня), своей тухлой рекламой своего говнонета. Еще раз повторяю, если бы ты создал тему с общей информацией о провайдере "кизякхоум", то вопросов к тебе б не было. Все развиваются с малого - это норма. Но вот не все обсирают других. Обсирать других - это уже не норма. И не все срут где ни попадя. Что не тема про IT - так там сразу же объявляется Вел и пиарит свое детище. Прям почитать спокойно нельзя, только и рассказов какой замечательный у Вела говнонет. Ну а как же, реклама нахаляву. Такой популярный форум... Ну так что? Теперь доволен шаровой рекламой? Теперь понимаешь о чем речь?

Еще раз повторяю совет, чисто из доброты: вылизывай сеть. Потом поговорим.

И напоследок повторю слова ras'а, если ты не придал им значения: "Не надо тут поливать всё слюной и делать вид что всё знаешь, поверь, тут есть те, кто знает гораздо больше тебя".
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
осилил :good:
Забаненные
Почетный
старейшина
Кстати, в том, что я написал, есть один намеренно искаженный факт. Найдет ли его Wel? :)
Ras, т-с-с, не подсказывай :)

P.S. Хотя искажение тоже относительное :mosking:
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
wel
Горожане
+ 1
Командировочный

Цитата:Написано: woland
Кстати, в том, что я написал, есть один намеренно искаженный факт. Найдет ли его Wel? :)



Знаешь...Если Ты дашь Квоты на мои слова, где Я обсирал все и вся Я продолжу этот гон на Меня и еще ...Я извинюсь за каждую фразу, где Я однозначно говорил, что этот провайдер говно, тот гавно, где Я их полил грязью.
Только не надо квотит слова, где в контексте предоставляемых услуг Я говорил, что Тут дешевле, там там дороже...

ЗЫ:Ты свои слова не подкрепил ни разу, почему Я должен отвечать?...
ЗЫЗЫ: Может, Ты и гуру, спец, и великий из великих, но Ты знаешь, что срать на кого-то с детской отмазкой -

Цитата: Тема создана, в ответ на то, что ты задрочил пользователей (в лице меня), своей тухлой рекламой своего говнонета.


Где, когда?

Цитата:
Еще раз повторяю, если бы ты создал тему с общей информацией о провайдере "кизякхоум", то вопросов к тебе б не было.


Я понимаю красноглазие не лечится, но всё же можешь посмотреть список тем...


Цитата: Что не тема про IT - так там сразу же объявляется Вел и пиарит свое детище. Прям почитать спокойно нельзя, только и рассказов какой замечательный у Вела говнонет. Ну а как же, реклама нахаляву. Такой популярный форум... Ну так что? Теперь доволен шаровой рекламой? Теперь понимаешь о чем речь?


Опять без фактов?...
Еще более скажу, что только в одной Теме не относящейся к этой ветке, Я как Ты говоришь Пр-ил свою сеть, за что извиняюсь...И это потерли давно...В теме про Линукс...
Забаненные
Почетный
старейшина

Цитата:ЗЫ:Ты свои слова не подкрепил ни разу, почему Я должен отвечать?...



"Дядь Сережа, ты дурак?" (с)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Забаненные
Почетный
старейшина
Кстати, насчет QoS'а по ToS'ам на свичах второго уровня... Тут поступило предложение поднять на них BGP с full-view. Возьмешся?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 12
Местный
Вот рекламы наделал))) Слишком много люди не любят. Их от этого тошнит)
Тихо работать надо и все. Что хотел? Показать что есть такой провайдер? У тебя доход от этого вырос, клиенты новые появились? Реклама должна быть целевой.
Рынок динамичный, развивающийся клиенты будут пока у всех, правда, процессы слияния и поглощения уже идут. Но это рано или поздно должно было произойти)
На мой взгляд, на данном этапе, есть два очень важных нетехнических момента: отношение к пользователю и возможность пользователя консультироваться по околокомпьюторным вопросам в которых большая масса пользователей не понимает ничего.
А тарифная сетка у вас действительно слишком перегружена ИМХО)
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте