Вопрос по WiFi

0
Горожане
+ 1
Залетный
собственно... условия задачи:
есть локалка, и есть два PC один из которых ноут...
на обоих есть сетевые, а на ноуте еще и WiFi...
также имеется страстное желание как-то все это соеденить.

вот вопрос - стоит ли заморачиваться на WiFi? в ситуации с ноутом это удобнее - можно из любой точки квартиры коннектиться... но в то же время не хочется, чтоб у меня в подъезде открылось первое в Кремне WiFi-кафе со свободным доступом к интернету... кто сталкивался с WiFi? насколько он гемороен в настройке? короче... я в думках... :unknw:
Горожане
+ 2
Местный
У меня дома два компа в сетке и инет от сетилайта (домашняя сеть), один из компов - ноут - прикрутил по вайфаю, в настройке никаких проблем, только выбирай протокол с шифрованием - WPA или WPA2 и ключик подлиннее (у меня длина ключа - 63 ). Если оставишь вобще без шифрования или WEP-протокол - тогда в твоем подезде откроется халявное инет-кафе, а с WPA - оно скорее всего не откроется, а если еще и ключик периодически менять - тем более :)
Для удобной организации всего этого дела я купил роутер с точной доступа wifi D-link DI-624. Хотя, если компа только два, можно и без него обойтись, правда не очень удобно будет.

З.Ы. Этот Д-линк мне чето не очень понравился, летом зависал периодически, от перегрева что-ли.

И еще, wifi плохо пробивает стены. Даже если ты оставишь все без шифрования, законектиться смогут только соседи через стенку, дальше уже - индейская народная изба - фиг вам. :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте