Грохнули e-mail

0
Горожане
0
Почетный
гражданин
У меня в яндексе почт.ящик уже примерно года 4! Бывали иногда всякие глюки, но такое впервые.
У меня так же есть на gmail.com почта. Но я больше пользуюсь именно яндексом.
Что самое странно - в один ящик входит, а в другой - нет! :huh:
Так что можно предположить, что это не яндекса баги.
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Львица, могу примерно обьяснить ситуацию.
Скорее всего один из ящиков просто взломан. Зачем? Если вспомнить недавнюю акцию яндекса с игрушками - все сразу становится понятно. Угонялись ТЫСЯЧИ мейл-аккаунтов, и все это только ради яндекс-игрушек. Некоторые себе на машину таким образом заработали. Вот так Ваш мейл и попал под раздачу( Самое обидное, что сейчас он скорее всего просто брошен (ну или в крайнем случае используется для спама), ибо все что надо угонщик с него уже взял.
Как сделать, чтобы такое НЕ повторилось? Нужно использовать СЛОЖНЫЕ пароли, состоящие из букв разного регистра, цифр, и желательно спец.символов (? § ­®, и пр.) Кроме того, желательно НЕ оставлять свой мейл открыто на страничках, форумах, гостевых, т.к. возможен автоматический сбор таких мейл-аккаунтов в листы для брута.
Подробнее про рекомендации относительно паролей можно почитать тут:
http://www.xaker.name/forvb/showthread.php?t=121

з.ы. да, и еще.. все же лучше использовать gmail.com . Там меньше уязвимостей чем в яндексе и мейл.ру
мда
Горожане
0
Почетный
гражданин
Какой кошмар! :ohmy: Я просто в шоке от того, что Вы написали. Я вообще не слышала ни о какой акции яндекса. Я просто в шоке..Это же надо было именно моему ящику попасть в этот "чёрный список"?
Даа, пожалуй, у меня пароль был слишком простенький. Эх, жалко! Тот почт.ящик был моим основным :(
Спасибо, уже теперь не на что надеяться. А я то думала, что возможно временные поломки.
У меня только один вопрос, что мог взять взломщик в моём ящике?
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Цитата:Написано: Львица
Какой кошмар! :ohmy: Я просто в шоке от того, что Вы написали. Я вообще не слышала ни о какой акции яндекса. Я просто в шоке..Это же надо было именно моему ящику попасть в этот "чёрный список"?
Даа, пожалуй, у меня пароль был слишком простенький. Эх, жалко! Тот почт.ящик был моим основным :(
Спасибо, уже теперь не на что надеяться. А я то думала, что возможно временные поломки.


Напиши в яндекс ( http://feedback.yandex.ru/?from=mail ) - опиши ситуацию.
Может просто один из ихних серверов упал и твои данные именно на этом сервере хранились.
Причин может быть куча.
Горожане
0
Почетный
гражданин
Я уже написала им! Пока что не ответили :mad:
Думаю, что уже не вернут мне мой имэил.
Горожане
+ 3
Гастарбайтер

Цитата:Написано: Львица
У меня только один вопрос, что мог взять взломщик в моём ящике?


перед новым годом яндек обьявил новую акцию - "Подари игрушку другу". Каждому мейл-аккаунту на яндексе, который зарегестрирован не менее чем за пять дней до начала акции выдавалась игрушка. Игрушки были разных типов: елки, деды морозы, снежинки и прочее... Игрушками можно было обмениваться. Собрав определенный набор игрушек, можно было получить за это деньги. До 13 долларов с шести игрушек (в зависимости от набора). Т.е. чтобы получить 13 долларов - надо угнать шесть почт у кого-то.. А люди на этом ТЫСЯЧИ заработали.. Вот и представте себе результаты такой масштабной и бурной деятельности угонщиков: тысячи почт угнаны у владельцев... Кстати акция помоему еще не закончена) Так что пока не поздно - меняйте пароли на более сложные.

Цитата:Напиши в яндекс ( http://feedback.yandex.ru/?from=mail ) - опиши ситуацию.


практически гиблое дело.

Цитата:Причин может быть куча.


на сегодняшний день описаная мной причина - самая распространенная
мда
Горожане
0
Почетный
гражданин
Вот это даааа :blink: Это же надо такое придумать! Всё, ухожу с Яндекса! Вообще уже..Нет слов прямо.
Когда мой папа перешёл с Яндекса на gmail, у него тоже были проблемы с почтой. А у меня было до вчерашнего дня всё нормально.
Ну ладно, тут уже ничего не поделаешь. Спасибо за разъяснения!
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Цитата:Написано: rijy
перед новым годом яндек обьявил новую акцию - "Подари игрушку другу". Каждому мейл-аккаунту на яндексе, который зарегестрирован не менее чем за пять дней до начала акции выдавалась игрушка. Игрушки были разных типов: елки, деды морозы, снежинки и прочее... Игрушками можно было обмениваться. Собрав определенный набор игрушек, можно было получить за это деньги. До 13 долларов с шести игрушек (в зависимости от набора). Т.е. чтобы получить 13 долларов - надо угнать шесть почт у кого-то.. А люди на этом ТЫСЯЧИ заработали.. Вот и представте себе результаты такой масштабной и бурной деятельности угонщиков: тысячи почт угнаны у владельцев... Кстати акция помоему еще не закончена) Так что пока не поздно - меняйте пароли на более сложные.


А источником информации не поделишься ?
Интересно стало. Просто у яндекса достаточно сильные программеры, как-то слабо верится во все это (хотя возможно почтовый интерфейс не они делали).
Горожане
0
Почетный
гражданин
Неужели администрация не сможет мне вернуть хотя бы адреса?! :box:

Цитата:Интересно стало. Просто у яндекса достаточно сильные программеры, как-то слабо верится во все это (хотя возможно почтовый интерфейс не они делали).



Гы, какие программеры помогут против брута и ламеров(не в обиду Львице), которые пассы в стиле Love, Sex, God ставят на ящики?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте