Кибериндустрия

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
11:11, 01.05.2017
Секретный самолет подружился с мобильным приложением
Цитата: Такая маленькая публикация в СМИ, ознакомьтесь.
Новейший британский самолёт-шпион Rivet Joint, летевший в небе над Балтикой с целью собрать разведывательные данные о защитных системах российской военно-морской базы в Калининграде, заметили тысячи пользователей мобильного приложения Flightradar24.

Дальше еще круче:

Как сообщает Daily Mail, люди просматривали ежеминутный отчёт разведмиссии и делились подробностями в "Твиттере". Судя по снимкам, самолёт пролетал в радиусе около 97 километров и на скорости в 478 узлов. Сопровождали его американские самолёты-шпионы и самолёты-невидимки F-35A.

Какие уже теперь невидимки. И совсем скоро любая шпионская деятельность станет предметом развлечений для скучающих мещан. Поставь приложение на телефон, и наблюдай за судьбой всех резидентов, краю. Можно даже давать советы и делать ставки - когда рассекретят.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
11:09, 18.05.2017
Цитата:Ноутбуки HP с 2015 года записывали все нажатия клавиш пользователей. Там были пароли и номера карт

Аудиодрайвер, установленный на некоторые модели ноутбуков HP содержал кейлогер — скрипт, записывающий каждое нажатие клавиши пользователем. Полученные им данные затем сохранялись в незашифрованном файле на жестком диске. Таким образом, любой злоумышленник, который бы знал, где искать, получил бы доступ к данным вроде логинов, паролей, номеров банковских карт и другой чувствительной информации. О ситуации впервые сообщила швейцарская исследовательская компания Modzero.

Кейлогер содержался в драйвере аудиочипов Conexant версий 1.0.0.46 и старше. Он установлен на десятках моделей ноутбуков HP, включая Elitebook, Probook и ZBook. Полный список доступен по ссылке.

После обнаружения проблемы сотрудники Modzero связались с Conexant и HP за 10 дней до публикации своего исследования. Как пишет ZDNet, производитель ноутбуков уже выпустил необходимые патчи, чтобы удалить кейлогер и лог-файл, в котором хранились данные о вводе. При поиске драйверов на некоторые проблемные модели, редакции AIN.UA действительно удалось обнаружить обновления за 11 мая.

Вице-президент HP Майк Неш заявил, что исправленные драйверы доступны через инструмент обновлений Windows и официальный сайт производителя HP.com для моделей, выпущенных с 2016 года. Для более старых ноутбуков обновления должны выпустить в пятницу, 12 мая. Как сказал Неш, функция кейлогера была добавлена случайно в финальный код драйвера и не должна была попасть на компьютеры пользователей.

Чтобы увидеть, касается ли описанная уязвимость ноутбука, стоит посмотреть на список устройств, где устанавливается аудиочип Conexant. Также можно проверить наличие файлов C:\Windows\System32\MicTray.exe или C:\Windows\System32\MicTray64.exe. Это также лишний повод зайти на сайт производителя ноутбука и убедиться, актуальны ли драйвера устройства. Как утверждают в Modzero, другие вендоры, также использующие чипы Conexant, могут иметь аналогичную проблему.

Напомним, ранее мы писали о том, как израильские исследователи смогли превратить наушники, подключенные к ноутбуку в прослушивающее устройство. Это стало возможным благодаря малоизвестной возможности чипов аудиокодека RealTek «переназначить» исходящий канал во входящий. Это позволяет программе записывать аудио даже когда наушники подключены к разъему только с исходящим каналом.

Есть счастливые обладатели относительно свежих "хьюлеттов"?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Kanarsky (18.05.2017, 10:47) писал:Также можно проверить наличие файлов C:\Windows\System32\MicTray.exe или C:\Windows\System32\MicTray64.exe.
проконсультируйте чайника- эти папки не есть запускающими те самые вредные программы?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
23:31, 14.10.2018
Цитата: Момент убийства и допрос пропавшего саудовского журналиста Джамаля Хашукджи случайно записались на его Apple Watch, сообщает турецкая проправительственная газета Sabah со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
По данным издания, перед входом в консульство Хашукджи оставил своей невесте iPhone и перевел часы Apple Watch в режим записи. Как отмечает газета, смартфон "синхронизировался с часами Apple Watch, которые оставались у него на руке".
"В результате аудиозапись допроса, пыток и убийства журналиста была передана на iPhone и затем автоматически загружена на приложение Apple iCloud. Сообщается, что представители саудовской разведки заметили часы на руке журналиста и попытались стереть данные с них. Однако некоторые записи сохранились, а после их изучения выяснилось, что произошло убийство", — пишет газета. В четверг The Washington Post сообщила, что Турция рассказала США о наличии аудио- и видеозаписей, свидетельствующих о пытках и смерти журналиста. По словам источника газеты, записи подтверждают, что после того, как Хашукджи зашел в консульство 2 октября, он был убит и расчленен.

Вот так...Прежде чем убивать надо чай предложить, потом вежливо попросить отключить все устройства и проконтролировать
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Сбылись предсказания Оруэлла
Цитата: «Большой брат следит за тобой»
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте