Авиамоделирование

0
Горожане
+ 3
Проездом

Sacred (03.04.2013, 18:03) писал:Было бы здорово летом собраться, полетать, опытом обменяться.



Вполне реально, а Вы на чем летаете?
Горожане
+ 2
Местный
Sacred
19:25, 03.04.2013

trimex (03.04.2013, 18:22) писал:
Вполне реально, а Вы на чем летаете?



Летал на всяких детских игрушках, сейчас буду собирать свой первый Bixler-2
Горожане
+ 3
Проездом
trimex
19:30, 03.04.2013

Sacred (03.04.2013, 18:24) писал:Летал на всяких детских игрушках, сейчас буду собирать свой первый Bixler-2



Вполне отличный самолет для обучения, я брал себе Бикслер первый для начальных полетов ФПВ. А учился летать на Вжике, у меня на блоге есть то как я его строил ( http://www.aviafly.com.ua/stati-i-obzoryi/nachinayushhim/postrojka-letayus hhee-kryla-vzhik.html ) если интересно.

Электронику уже приобрели (передавалку и т.д)? Если нужна будет консультация чем смогу тем помогу.
Горожане
+ 2
Местный
Спасибо за блог, уже весь прочитал :)

Как раз сейчас все закупаю, у меня список из 18 пунктов :)
Аппаратуру буду брать вот эту Turnigy_9X_9Ch на вырост.
ФПВ пока не буду пробовать, сначала хочу попрактиковаться в пилотировании. Кстати, вы на симуляторе летали до бикслера?
И еще, вы флапсы задействовали, вот думаю стоит ли сразу их прикручивать?

Вопросы думаю будут как буду все собирать, как читаю и смотрю видео вроде не сложно, но посмотрим.
Горожане
+ 3
Проездом
trimex
19:51, 03.04.2013

Sacred (03.04.2013, 18:36) писал:Спасибо за блог, уже весь прочитал :)

Как раз сейчас все закупаю, у меня список из 18 пунктов :)
Аппаратуру буду брать вот эту Turnigy_9X_9Ch на вырост.
ФПВ пока не буду пробовать, сначала хочу попрактиковаться в пилотировании. Кстати, вы на симуляторе летали до бикслера?
И еще, вы флапсы задействовали, вот думаю стоит ли сразу их прикручивать?

Вопросы думаю будут как буду все собирать, как читаю и смотрю видео вроде не сложно, но посмотрим.



Однозначно какоето время надо потренироваться в симуляторе чтобы выработать моторику и потом не задумываться куда какую ручку дергать при первых полетах. Как Турнига будет могу временно отдолжить симуляторный шнурок и симулятор подогнать.
Перед началом полетов по ФПВ я бы советывал сезон отлетать просто, у нас в тусовке последнее лето начали активно устраивать бои (весело можно провести время)

Насчет Бикслера если интересует думал свой первый продавать, т.к. свою мисию он выполнил и нуждаюсь в носителе больших размеров. Бикслер в довольно хорошем состоянии.
Горожане
+ 37
Местный
А я собираюсь вертолет приобрести. Еще правда не решил, или вертолет или квадрокоптер. Но обязательно что бы грузоподъемность была, и камера HD.
" Вас орда?.. а нас Рать!"
Горожане
+ 3
Проездом

Citadel (03.04.2013, 20:22) писал:А я собираюсь вертолет приобрести. Еще правда не решил, или вертолет или квадрокоптер. Но обязательно что бы грузоподъемность была, и камера HD.


С хорошей камерой я бы посоветовал больше квадрокоптер он более по стабильней будет, а по управлению вроде большая схожесть с вертолетом. Ну а вообще чем больше моторов (гексакоптер, октакоптер) тем стабильней и отказоустойчивость лучше. Единственное главное что бы финансы позволяли)

Лично я имел опыт полета на трикоптере, пока не разбил его оканчательно) планирую квадрик пока собирать.
Горожане
+ 3
Проездом
Festo - BionicOpter

Горожане
+ 3
Проездом
trimex
22:12, 08.04.2013
Свежее видео весенних тренеровочных фпв полетов на коптере какого то буржуина. Очень впечатляет)

A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

trimex (08.04.2013, 21:12) писал:Свежее видео весенних тренеровочных фпв полетов на коптере какого то буржуина. Очень впечатляет)



Да, просто великолепно...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте