Нумизматика

0
Горожане
+ 77
Старожил
gafja, я собираю различные монетки разных стран и эпох.
зы. в избытке имеются венгерские форинты. мог бы поменятца с кем то на что-то, если есть желание
Горожане
+ 3
Залетный

Arsgera писал:gafja, я собираю различные монетки разных стран и эпох.зы. в избытке имеются венгерские форинты. мог бы поменятца с кем то на что-то, если есть желание


Добрый день. Меняться я пока не хочу, т.к. "чайник" совсем... Буду знать к кому если что А давно коллекционируете?
Горожане
+ 77
Старожил
gafja, да, много лет. коллекция правда не очень большая, но растет постепенно. если есть бажання, могу сфоткать и показать что есть.
Горожане
+ 3
Залетный
Arsgera,
если можно - даже просто полюбоваться - к чему стремиться ))
Горожане
+ 77
Старожил
первая страница

обратная ее сторона


2 стр


обр стр


самая старая монета - росс империи - 1831 год. нашел в огороди у сели.
Горожане
+ 3
Залетный
шикарная коллекция!!! Спасибо за фото. Мне очень нравяться монеты с биметалла. Если не секрет - где Вы покупали журнал для монет (так он называется? ). Друзья и знакомые знают Ваше увлечение и наверно привозят монеты оттуда, где бывают. Смотрю довольно много различных монет недавнего выпуска. Очень здоровская коллекция!


Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

а на второй странице в первом ряду - овальная монета (??) с обратки - не прочекан или это скорее всего жетон, а не монета - симпатичная ))
Горожане
+ 77
Старожил
gafja,от друзей я получил монет 10 (американские и еще пару). остальное или сам привез, или перешло по наследству (старые монеты).

журнал покуплял год назад в дипломате - сказал мол нада журнал для манет - дали такое - 60 грн тогда стоило.

мерси за комплимант


про овальную - а вот и нет, не жетон. это самая настоящая волшебная монета. чеканка стоила 150 форинтов. в вышеградской крепости есть будка, в которую кидаешь деньги, а она выплевывает монеты. так экскурсовод сказал.
Горожане
0
Аксакал
Сам хаотический нумизмат... :)
Есть пара жмень разных стран и времен.
Классифицировать и т.д. особого желания нет.
Лежит себе и лежит...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 3
Залетный
Yara, А что у Вас за монеты?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Arsgera писал:журнал покуплял год назад в дипломате - сказал мол нада журнал для манет - дали такое - 60 грн тогда стоило.


Спасибо, обязательно надо зайти будет

Arsgera писал:в вышеградской крепости есть будка, в которую кидаешь деньги, а она выплевывает монеты. так экскурсовод сказал.


мы такую почти в Ялтинском зоопарке делали из 25 коп наших - не монета конечно, но было интересно ))
Горожане
0
Аксакал

gafja писал:Yara, А что у Вас за монеты?



Да разные... всего понемножку...
Старые, медные, Российской империи, 1895 (или около того) года.
Из белого металла 1910-15 гг.
Советские.
Страны Варшавского договора (70-80-е гг).
Европа (80-90 гг)
Мир (70-90 гг)
Ничего сверхредкого подозреваю...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте