Велотуризм от А до Я

0
Горожане
+ 17
Местный
Здравствуйте все кто увлекается таким видом отдыха как велотуризм.
Вот на старости лет задумался над подобным видом туризма и хочется получить от знающих людей советы и консультации:
Как правильно снарядить велосипед, имеется ввиду горный его вариант ( какая резина лучше, руль, седло и т.д)
Варианты перевозки велосипеда в поезде или автобусе.
Кофры на багажник.
Снаряжение (палатка, спальник и т.д)
Вообщем все что касается данного вопроса.
Горожане
0
Почетный
гражданин
fastovskiy.ja,
это Вам к Iva, он таким увлекается
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
fastovskiy.ja,
По технике я не очень большой специалист.
У меня Гарри Фишер: 21 передача, с открытой рамой. Мне так удобнее ездить. При такой конструкции без труда вскакиваешь на велик и так же легко с него соскочить, что в поездках по просёлкам и тропинкам очень важно.
Рюкзак лучше иметь типа "штаны"
Вот так он выглядит на велике:
Велорюкзак
Из снаряжения: спальники (сейчас их огромный выбор), однозначно лучше тот, который потеплее, палатка у нас двухместная (ездим вдвоём), но такая двухместная оказалась маловатой - нужно было брать трёхместную. Старая была более просторной, но и заметно тяжелее.
Ещё котелок для супа/каши и котелок для чая, для костра самодельная приспособа, разборная из трёх деталей.
Ну, и всякая мелочёвка: карты, GPS, бинокль, фотик, фонарик...
От дождя накидка.
Собственно и всё из основного.
С весны как будем ездить на покатушки - присоединяйтесь.
Заброску, как правило, делаем на рабочих поездах. Там велик провозить можно в тамбуре. На пассажиры - нужен простой мешок: снимаются колёса и всё в этот мешок впихивается.
Собственно, вкраце, всё.
Горожане
+ 17
Местный
Понятно! Велосипед я собираю сам с полного нуля, так как посчитал что так будет дешевле, чем покупать новый приемлемого качества. Есть у меня опыт разовой поездки на один день, проехал 130 км, как потом оказалось на подклинившем тормозе :-). Хотелось бы знать оптимальное расстояние дневного броска и есть ли какие особенности в экипировке, я имею ввиду сохранность своей драгоценной попы и по седлу вопрос, лучше седло на пружинах советского образца мягкое или современное с горного велосипеда (мне честно говоря не шибко нравится)?
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
[quote=fastovskiy.ja]Велосипед я собираю сам с полного нуля, так как посчитал что так будет дешевле, чем покупать новый приемлемого качества.[/quote]
это заблуждение. Собрать велосипед почастям выходит дороже, чем купить всборе, если конечно собирать не из б/у деталей.
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Забаненные
Почетный
гражданин
fastovskiy.ja,

форум- спорт-веложизнь. Там веловетка и много по теме есть
......
Горожане
+ 17
Местный
в моем случае проще собрать. Рама и руль мне достались даром, надо только перекрасить (50грн покраска), два колеса с двойным ободом утолщенными стенками, китай конечно нашел по 110 грн штука + задние звезды 50грн, передние звезды с шатунами хорошего качества достались с рамой + каретка в раму 45грн, резина с камерами б\у, но еще в хорошем состоянии досталась тоже даром. Осталось приобрести цепь, тросики и переднюю вилку, попробую вложиться в 200грн. Итого по моим подсчетам примерная стоимость велосипеда будет 550-650 грн. Новый за такие деньги не купишь, раму на велосипед найти не такая уже большая проблема, даже на авторынке попадаются.
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин

Rocketa писал:это заблуждение. Собрать велосипед почастям выходит дороже, чем купить всборе, если конечно собирать не из б/у деталей.


Правильно, сам летом в этом убедился, по поводу седла, я взял силиконовое, ещё в счёт будущих поездок (если удача будет на моей стороне), собрал колесо с генератором в ступице, для подзарядки ЖПСа, мобилки и фары, как всё скомпоную выложу.
ЗЫ большое сенкс Алексу 73 за за изготовление схемки чтобы это всё правильно заряжалось
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
fastovskiy.ja,
есть вилка стальная жесткая цвета красиво красного под 26" колесо, в одном месте краска слезла из-за действия клея изоленты. Очень не дорого. Не знаю что у вас за рама, возможен вариант несовместимости.
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
+ 17
Местный
fastovskiy.ja,
есть вилка стальная жесткая цвета красиво красного под 26" колесо, в одном месте краска слезла из-за действия клея изоленты. Очень не дорого. Не знаю что у вас за рама, возможен вариант несовместимости.
___________________________________________________
Спасибо за предложение, но я хочу вилку на амортизаторах. А рама от китайского горного велосипеда, еще тех первых которые завозили к нам в Украину.

Добавлено спустя 27 минут 27 секунд:

Прочитал я посты любителей велосипедов на сайте и понял что зря создал тему, так как велосипеды о которых там шла речь мне просто не по карману. Я ведь кроме украинского производителя, даже фирм приличных не знаю. Короче аж самому смешно стало, но азарта к путешествиям не потерял и по весне чего нибудь придумаю на собранном мной велосипеде. Просьба к модераторам удалить мою тему, так как не счтаю ее актуальной.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте