Музей Авиации и Космонавтики

0
Горожане
+ 1
Проездом
А дед жив ???
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина
К сожалению нет. 10 лет как его не стало...
Горожане
+ 1
Проездом
Извини
очень жаль.........
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Мне бы тоже очень хотелось бы увидеть фотографию с Королёвым!
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 180
Великий Гуру
А я служил в ВВС в Буялыке (Одесская область): славная была часть, вот только нет уже её. А в Музее есть что-нибудь касаемо первых кременчугских авиаторов начала ХХ века?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина
[quote==KFS=FIRS]Извиниочень жаль.........[/quote]
Да ничего....Я вот только недавно начала понимать что столько всего не дораспрашивала, хотя мне дед много чего рассказывал, но тогда я была еще школьницей и во все подробности не вникала....а жаль...
Вот неудержалась и дома перефотографировала на цифровик фото, так что сейчас попробую выложить.

13.11.1947 год. Стартовая команда. Конец проводимых работ. Королев по центру, дед чуть ниже (на следующих фото попробую описать лучше)



Дата таже, дед в первом ряду 2 справа, с закрытыми глазами..., рядом с ним (3-ий справа) Тюлин Г.А., Королев во 2 ряду, 3 слева



А здесь (слева на право) Лавров С.С., подполковник Тюлин Г.А., и мой дед

Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
KataRina,
Я немного подправил ваши фото. Убрал шумы, добавил чуток резкости, подработал яркость/контрастность. Надеюсь вы не станете пинать меня ногами?
Фотографии очень интересные! Они, безусловно, заинтересуют музеи занимающиеся вопросами ракетостроения и космонавтики!
Мне трудно судить об исходном качестве снимков, но думаю, если бы я их переснял своим Никоном, результат был бы ещё лучше. У меня уже есть отработанная технология сканирования фотиком снимков. И если хотите, я могу попробовать их переснять.




Да, эти люди стояли у истоков ракетостроения! Они начинали то, что до сих пор является гордостью нашего народа!
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

Iva писал:Я немного подправил ваши фото. Убрал шумы, добавил чуток резкости, подработал яркость/контрастность.

Вот это обработка!

Iva писал:Мне трудно судить об исходном качестве снимков, но думаю, если бы я их переснял своим Никоном, результат был бы ещё лучше.

Но сканером все же лучше?
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина
Большое Вам спасибо, Iva!!! Оригиналы довольно в неплохом качестве, хоть и пожелтели от времени. Дедушка еще к тому же сделал много дубликатов. А что касается музея...у нас в городе только на моей работе (КДПУ) Лушакова создала небольшой музей. И там есть 2 стенда о моем дедушке, он еще сам ей многое рассказывал (он проработал много лет в политехе).

Вот это фото:



Много интересного писал Голованов Ярослав о космонавтике! У дедушки есть книга "Космонавт №1" с дарственной надписью ему.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
А мой отец был военным лётчиком, летал на сверхзвуковых, ушёл в лётное училище по комсомольской путёвке Кременчугского горкома комсомола в 1949 году. О нём написано в книге Ивана Палиивца "Юність Комсомолії Кременчучини"
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте