5 апреля - вечер тротуарной астрономии в Кременчуге

0
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

Sunny_Moon писал:Ребята, не спорьте

Как же не спорить??? Тогда совсем неинтересно будет... Если есть спор - значит есть жизнь
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Не думаю, что это спор... Это обмен мнениями, информацией...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Скорость мысли мгновенна? Тут ещё с гравитационными волнами не всё понятно, а вы уже про мысли...
Считается же ведь, что ничто не может двигаться во Вселенной быстрее скорости света.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

Алексеич писал:Тут ещё с гравитационными волнами не всё понятно, а вы уже про мысли...

Вроде говорят, что "скорость гравитации" порядка скорости света...

Алексеич писал:Считается же ведь, что ничто не может двигаться во Вселенной быстрее скорости света.

Мысль...
мысль - она не "ничто" , она скорее "нечто" :)
Тут наука и представления о мысли расходятся (у меня, по крайней мере, точно расходятся)
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Друзья, как насчёт ещё одного вечера тротуарной астрономиив Кременчуге в рамках вот этого проекта? Есть ли желание поглазеть в телескоп, прикоснуться к тайнам Вселенной и своими глазами увидеть небесные объекты через бездну космоса?

Так называемые "Ночи Галилея" - акция, предпринимаемая в рамках международного года астрономии, проведение которых намечено на 22-24 октября?
Согласно дневникам великого итальянского учёного Галилео Галилея, именно в октябре им были сделаны первые астрономические открытия, перевернувшие тогдашние представления о мире.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Алексеич писал:Друзья, как насчёт ещё одного вечера тротуарной астрономиив Кременчуге в рамках вот этого проекта? Есть ли желание поглазеть в телескоп, прикоснуться к тайнам Вселенной и своими глазами увидеть небесные объекты через бездну космоса?


Сама прийду и кучу детишек приведу.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

Юля писал:Сама прийду и кучу детишек приведу.


Отлично! Дети - это всегда хорошо!

В прошлый раз многим понравилось. Народу было много. Вот я и решил подать идею ещё разок собраться на подобном мероприятии, если конечно "спрос" будет.
Так что, пишите.
К слову, 22-24 - даты не очень удобные. Думаю, лучше между 23 и 25. В какой-то один день, когда погода позволит.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте