Астрономы-любители Кременчуга

0
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Да, В Харькове возле Хатоба иногда стоят люди с телескопами. Тариф - одна гривна посмотреть на одно небесное тело (было 5 лет назад, сейчас не интересовался). Смотрел когда-то на Луну и, кажется, Марс. Классно и реально впечатляет. Удачи в Вашем деле и в поиске единомышленников
Горожане
+ 33
Гражданин

Цитата:В нашем городе, как вы понимаете, таких кружков, а уж тем более планетариев и обсерваторий нету. Проводить некому.



я так понял уже есть кому :)

выбираешь вечер, сообщаеш о своих планах путем выкладывания объявления в форум "так и так мол провожу вечер" поддержка форумчан обеспечена.
а там глядишь по немногу соберутся любители астрономии, действуй
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

Arsgera писал:телескопа нету. есть бинокль (90х) но от него мало толку


Я в своё время, в детстве, начинал тоже с бинокля. Отец с военной службы притарабанил полевой бинокль. Спутники Юпитера рассматривал, кратеры на Луне, самые яркие скопления звёзд...
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Забаненные
Почетный
гражданин
Да уж, с "вечерами" аншлаг обеспечен. Подписываюсь на первый...
......
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
А чего тут. 12 апреля не за горами, елки-палки. Давным давно не ощущула праздника в этот знаменательный день. Раньше все мальчишки мечтали стать космонавтами, а сегодня... эх.
Давайте отметим грандиозно ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. Устроим вечер тротуарной астрономии. Ориентировочное место проведения- парк Мира.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
Блиц-мать
Здравствуйте, Алексеич
Просто замечательная тема! В астрономии не смыслю ничего! Телескопа нету, но у свекра есть армейский бинокль. В него он на даче из-за кустов разглядывает красавицу - соседку, когда та занимается прополкой.
Когда звучит слово "астрономия", то на ум приходит только одно - отрывок из школьной туристической песни "Пусть загорится звезда Альтаир!" и ещё "Звездочка моя ясная, как ты от меня далека"
На такую встречу приду обязательно! Никогда не видела звездного неба в телескоп. Все время некогда и не до этого.
Приглашайте!
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Ребята, мне одному не удастся провести тротуарку у нас в городе.
Я завёл эту тему именно потому что я ищу сообщников и единомышленников, любителей астрономии.
Живу я на Раковке. Телескоп в сборе весит 23 кг. Сами понимаете, что все оптические стёкла-зеркала с лёгкостью могут разбиться. Я не рискнул бы такой инструмент возить в маршрутках, но, к сожалению, машины у меня тоже нету.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
Блиц-мать
Алексеич, да разве это проблема? Организуем все! Это мы умеем!
И Вас вместе с телескопом доставим! Пеппи предложила 12 апреля.
Сейчас остальные подтянутся и все получится
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Я бы тоже посмотрела на тело... небесное.
И еще б мелкого зрителя с собой прихватила, а то кроме компа ничего наши дети не видят.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

Sarabi писал:Алексеич, да разве это проблема? Организуем все! Это мы умеем!И Вас вместе с телескопом доставим! Пеппи предложила 12 апреля. Сейчас остальные подтянутся и все получится


А теперь нужна машина для доброго дела!
Кто поможет?
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте